Каталог: Александр Фрумин

Александр Фрумин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4038559734
сутки11
Профиль :

Александр Фрумин

Дата рождения: 6.10.1966
Дата смерти: 15.04.2017
Официальный сайт:
shansonspb.ru
Официальный сайт Александр Фрумин

Александр Фрумин: «Дела житейские...»

Интервью Александра Фрумина информационному порталу «Русский Шансон. Инфо».



- Здравствуйте, Александр.

Рада с Вами пообщаться. Чем новым в своей творческой жизни нас порадуете?

Какие новые таланты Вы для себя открыли в этом году? Планируется ли запись и выпуск новых альбомов?




Только что завершили запись и издали CD нового автора, Анатолия Топыркина «Такси на Охту».

Сейчас в производстве у нас альбомы Капитана Константина Баранова (Эстония); Александра Стаканова (Екатеринбург); певицы Инессы (США); Павла Земскова (Магадан); Изабеллы Изумрудной (Санкт-Петербург); Олега Леонтьева (Санкт-Петербург). Мы планируем издать их CD в IV квартале 2014г. – I квартале 2015г.



-Жанр суров. Ваше отношение к женщинам поющим в «русском шансоне»?



Мое отношение к поющим женщинам отражено фильмом «В джазе только девушки», пять эпизодов которого уже можно смотреть на ТВК «Ночное такси» на YouTube. Это уникальная программа, в которой зрители встречаются с женщинами авторами-исполнителями и женскими коллективами, причем они работают во всех жанрах и стилях современной музыки, поют не только шансон. Мужчины на сцену не допускаются. Ведущей этого циклового фильма является Алиса Шер. На сцене аккомпанирует единственный в Санкт-Петербурге женский джазовый коллектив «Aland Band». Дата съемки следующей серии фильма «В джазе только девушки» - 23 сентября. Снимаем в Санкт-Петербурге, в шоу-холле «Атмосфера».



-Какая из песен Ваших любимых авторов наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь. Почему? И есть ли такая?



Такой песни нет. Мне наиболее созвучны серьезные баллады Владимира Высоцкого и Александра Галича. Также близка композиция Аркадия Северного на стихи Евгения Евтушенко «Достойно».



-Какое время года для Вас самое благотворное для творчества?



У природы нет плохой погоды...



-Иногда смотрите телевизор? Какие передачи привлекают Ваше внимание?



Телевизор не смотрю уже 15 лет. Всю информацию получаю из интернета. Имею большую коллекцию фильмов в формате DVD и Blu-ray.



-Ваше мнение. «Русский шансон» имеет влияние на общественное мнение. К чему он призывает?



Шансон по-русски, я в этом глубоко убежден, является музыкой свободных людей. Соответственно призывает он только к одному – к свободе.



-У Вас есть дети. Если они захотят посвятить свою жизнь, как и Вы, песне в стиле шансон...Вы их поддержите в этом?



У меня двое сыновей. Старший, Максим, живет в Германии с 1996г., ему уже исполнилось 22 года. Младший, Аркадий, живет со мной, в этом году ему исполнится 17 лет. С этого сентября мы начнем работать в эфире нашей радиостанции вместе, будем делать программу «Стартовая площадка» о молодых музыкантах.



-Почему Вы выбрали именно этот жанр, это направление в музыке?



Для меня шансон по-русски- это не жанр, а стиль музыки, создаваемый под девизом «музыка вокруг стихов». Благодарю за это определение замечательного музыканта из Болгарии Константина Казанского (аранжировщика французских альбомов Владимира Высоцкого).



-Вы цените дружбу? Возможна ли она между музыкантами? Ведь, по сути, все они являются соперниками, в какой- то степени?



Но я ведь не музыкант... :)



-Каким проектом Вы заняты сейчас?



С этого года мы увеличиваем производство музыкальных видеофильмов. Самый новый, он будет сниматься 28 октября, носит название «Рок-волна», и полностью посвящен современной российской авторской рок-музыке. И продолжается подготовка к съёмкам очередной серии фильма «Новое и лучшее».



-А сколько серий уже отснято? И, думаю, многим интересно где именно проводятся съёмки?



Фильм снимается с 2011 года. На сегодняшний день выпущены 8 серий. Съёмка 9-й серии начнётся в августе этого года. Снимаем фильм в Санкт-Петербурге. На постоянной съёмочной площадке нашей же студии в шоу- холле Атмосфера.



- Насколько сложно попасть к Вам на запись в студию? А на съёмки? Состав очередной серии фильма «Новое и лучшее» уже утверждён? Или ещё можно подать заявку? Если да, то к кому обращаться? Сейчас появляется много талантливых авторов- исполнителей из разных уголков России. И, как правило, в Москве они натыкаются на «глухую стену». Что не удивительно. Они даже не предполагают, что есть много шансов, есть альтернативы, сложившемуся в их умах представлении о шоу- бизнесе, стереотипам. К коим они и обращаются. И, конечно же, испытывают глубокое разочарование. Это часто легко читается в их интервью нашему порталу и «между строк» и прямым текстом. Так что то, о чём Вы рассказываете может помочь многим исполнителям посмотреть на всё происходящее с другого ракурса. Ничего что я так дотошно Вас расспрашиваю обо всём?



Добро. Состав почти утверждён, но всё ещё может измениться. Пока что заявки на участие подали несколько исполнителей. Но подать заявку еще можно успеть. Для этого надо быть быть автором исполняемых произведений. Обращаться можно на сайт нашей Студии www.shansonspb.ru, там есть полная информация о возможности участия.



- Кто на этот раз будет принимать участие в съёмках?



На сегодняшний день это Ансамбль «Братья Жемчужного», Александр Каменный, Анна Аланд, Андрей Егоров, Евгений Любимцев, Ося Солнцевский, Владимир Кистин, Дмитрий Казанский, Дуэт Феликс Луцкий и Инесса из США и Капитан Константин Баранов из Эстонии.



- В каком качестве производятся фильмы?



Все наши фильмы с 2007г. снимаются в самом современном массовом формате - Full HD (1920х1080). В этом же формате мы транслируем нашу продукцию на ТВК «Ночное такси» на YouTube. Исполнители получают от нас видео в форматах H264 и DVD.



-Случались ли интересные, необычные случаи во время съёмок? Как выкручивались?



К счастью, за 22 года съемок музыкального видео на сцене неприятностей не было. Мы настолько высокоорганизованы, что с сюрпризами бороться умеем. :)



-Жизнь творческого человека сложна, непредсказуема, волнения, не всегда всё получается. Какие- то препятствия...Почти ежедневные стрессы и физические нагрузки. Как восстанавливаетесь?



Музыка – моя профессия, а мой отдых - хорошее игровое кино.



-Ваши пожелания тем кто смотрит Ваш ТВ- канал на You Tube ?



Постарайтесь не пропустить будущих звезд – уверен, их там много.



-Ваши пожелания Информационному порталу «Русский Шансон. Инфо.»?



Вашему порталу желаю только одного – объективности в освещении музыки, информации об исполнителях и неангажированности.



Александр, спасибо большое за Ваш рассказ, за новости. Мы и я лично желаю Вам успешно завершить съёмку девятой серии. Новых, по истине творческих, исполнителей. И успеха в проекте с Вашим сыном Аркадием.



Ирина Эла Акого.

2.06.2014

© russianshanson.info

Информационный портал «Русский Шансон . Инфо»

Ссылки для профиля Александр Фрумин

Статистика профиля Александр Фрумин

Биография »есть
Фотографии »30
Статьи »5
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Владимир Асмолов
    Владимир Асмолов
  • Слава Бобков
    Слава Бобков
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Михаил Дюков
    Михаил Дюков
  • Алексей Дулькевич
    Алексей Дулькевич