Каталог: Юрий Николаевич Севостьянов

Юрий Николаевич Севостьянов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2474135024
сутки22
Профиль :

Юрий Николаевич Севостьянов

Дата рождения: 19.08.1961
Дата смерти: 28.01.2006

Поле чудес компании «MASTER SAUND»

Начну с краткого обзора новостей пресс – службы «Русский шансон», расписанного по всем правилам «серого кардинала» этого жанра. А точнее, человека всего-навсего окрестившего так нелепо все русские задушевные песни и объединившего их. Будущее покажет, прав он или нет. Хотя, лично мне, как старому эмигранту название безразлично. Важна суть. Сама идея неплохая. В сторону множества замечательных артистов часто слышались реплики «кабак», «блатняк», « подъезд», «кухня». Так называемый «третий сорт», поющий о житье- бытье, времени, простых человеческих чувствах, о разных судьбах. В сознании некоторых, всё ещё советских людей, напрочь застрял сводный хор комсомольских вождей. Тем не менее.

Со времён Иоанна Грозного Русь стремится к объединению. Возможно, что на этот раз, хоть что ни будь, да получится. Что ворона вечером каркнула в Москве, в Касапетовке услышат утром. А имя Юрия Николаевича Севостьянова, рано или поздно, войдёт в историю России, как человека примирившего под одной крышей совершенно разных артистов. Так же, как и имя второго «серого кардинала» Александра Викторовича Фрумина. «Пардон». Крыша несколько странное определение в наше время. А в России и подавно.

Однако, мне, как историку совершенно понятно то, что эти два человека уже совершили большой прорыв. Они таки смогли объединить усилия Колосов двух Российских столиц. У таких людей и президентам не грех чему научиться. А то у нас как? Пожурить можем. А похвалить, рука не поднимается.



Всё, о чём Вы сейчас узнаете выпущено в популярной серии «Ночное такси»



«Зелёный прокурор» известного шансонье из Твери Михаила Круг



Поклонники Михаила Круг, уже завоевавшего и Московскую публику, и публику других городов России, теперь свободно могут приобрести первый компакт – диск Михаила Круг. Наряду с блатной лирикой в нём звучат душевные песни о любви. В альбом вошли четыре новые песни, не включённые в аудиокассету. Окрашивают и дополняют шикарный песни Михаила Круг легендарные музыканты группы «Братья Жемчужные». Сам альбом Михаил Круг посвятил памяти поэта, композитора и певца Евгения Клячкина.



Истоки Александра Розенбаума



Вышел новый и совершенно уникальный альбом Александра Розенбаума «Возвращение на Арго»

В самом начале своей творческой карьеры он играл в рок – группе «Аргонавты». Не один десяток лет прошёл с тех пор. Александр давно уже стал мэтром жанра «городской романс». Новый альбом Розенбаума совершенно не похож на теперешнее творчество артиста. Это смесь различных стилей от рока до кантри. Амплуа Александра Розенбаум, как и раньше остаётся оригинальным и интересным.

«Возвращение на Арго» появился, наконец, и на компакт – дисках. Совершенно шикарное оформление, его дизайн и красочный многостраничный буклет наверняка привлекут внимание всех поклонников Александра Розенбаума.



«Камерный альбом» Феди Карманова



Все десять песен этого альбома пронизаны блатной лирикой и специфическими жаргонными словечками. Красивый и приятный баритон Карманова существенно отличается от стандартных грубых голосов исполнителей этого жанра, что придаёт его песням особую привлекательность.

Продюсером альбома выступил Анатолий Полотно, на студии которого он и был записан.



«Земляки»



Для популярной серии «Ночное такси» Александра Фрумина компания «Master Sound» выпустила на аудиокассетах альбом группы «Земляки» под одноимённым названием. Все их песни имеют прекрасные мелодичные аранжировки, а тексты переполнены стёбом и шутками.



«Не плачь, Анюта…»



Сверкнула звезда удачи на небосклоне с интригующим названием «Ночное такси» и для удивительно талантливого автора- исполнителя Алексея Стёпина. Парень из Казани. Однако смог очаровать требовательную Московскую публику, а главное профессионалов настолько, что его аудиокассету «Не плачь, Анюта…» буквально смели с прилавков магазинов. Совершенно шикарный автор- исполнитель.



Серия сборников жёсткой блатной песни и лирического «Русского шансона» объединила в себе множество популярных и новых, но перспективных артистов этого жанра, альбомы которых уже увидели свет.



Александр Розенбаум, Александр Чёрный, Алексей Стёпин, Михаил Круг, Иван Кучин, Валерьян, Владимир Асмолов, Геннадий Жаров, Александр Шапиро, Сергей Бурмистров, Сергей Дикий, Ефрем Амирамов, Любовь Успенская, Ирина Эла Акого, Иван Московский, группа «Мишки на Севере» и множество других интереснейших исполнителей.



«Ночное такси», начиная с 1993 года, дало возможность начать свою творческую карьеру доброй сотне исполнителей. Благодаря Александру Викторовичу Фрумину старые записи Аркадия Северного и группы «Братья Жемчужные» увидели новую жизнь. Был сделан ре - мастеринг и старые записи совершенно по-новому зазвучали на компакт-дисках.



Всего не перечислить, даже с кратким описанием внешнего и внутреннего содержания, золотой коллекции «русского шансона». Только мой личный опыт и многие годы работы в различных издательствах позволяют мне сократить максимально и так скупые на слова и выдержанные в жанре заметки моих коллег. С явной гордостью описывающих наших российских артистов. В работе и судьбы коих им выпал счастливый случай, так или иначе, участвовать. В нелёгкие для страны годы такие песни важны. И не менее важно рассказать людям о новинках «русского шансона».

И о тех, кто заботится о том, что бы они имели возможность появиться на свет.





Малиновки заслышав голосок



В то же самое время студия «Master Sound» выпускает альбомы коллективов, прославившихся на весь СССР. В их числе оказывается и дочь Валерия Ободзинского. Анжела. Популярный солист группы «Лейся песня», «Акварели» и «Кинематограф» Владимир Михайлов записавший альбом «Благодарю тебя за сон» вскоре увидит свой компакт- диск в продаже.



«Песни Валерия Залкина»



Именно так и назван ещё не вышедший в продажу альбом Валерия Залкина. По словам продюсера и президента компании «Master Sound» дата релиза первого альбома автора- исполнителя назначена на 30 августа. Клипы Залкина «Дождик Ночной» и «Одинокая ветка сирени», регулярно показываемые телевидением произвели настоящий фурор. Уникальный голос и потрясающе мелодичные песни.

Кроме него и Николая Трубач, вряд ли можно найти еще, что- либо достойное на российской эстраде.

Должен отметить и тот факт, что в 1995 году увидели свет песни Юрия Барабаш. В народе Петлюра. За год парень превратился в звезду, но смог остаться человеком. Был возвращён к жизни даже его альбом, записанный на домашней аппаратуре « Налётчик Беня».

В 1996 году Петлюра трагически погиб. Но его песни и жиганские и лирические продолжают жить.

Не хочу показаться сентиментальным эмигрантом, страшно тоскующим по матушке- России, по песням Володи Высоцкого и Александра Розенбаума, Аркадия Северного и по российским колдобинам на дорогах и в жизни…но, признаюсь – капелька тоски есть. И каждый раз подбивает меня к отъезду на Родину именно « Русский шансон». Как бы нелепо это не звучало.



Ирина Эла Акого.

2009

© russianshanson.info

Ссылки для профиля Юрий Николаевич Севостьянов

Статистика профиля Юрий Николаевич Севостьянов

Биография »есть
Фотографии »4
Статьи »2
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов
  • Константин Беляев
    Константин Беляев
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Петлюра (Юрий Барабаш)
    Петлюра
    (Юрий Барабаш)
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Вилли Токарев
    Вилли Токарев
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенская
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский