Каталог: Паша Белый

Паша Белый
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2564638790
сутки11
Профиль исполнителя:

Паша Белый

Дата рождения: 24.10.1977
Дата смерти: 16.04.2018

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Паша Белый
«Я упрямый»

(муз. и сл. Паша Белый)

Паша Белый: «Шансон» - это открытая книга о жизни.

Интервью Информационному порталу «Русский Шансон. Инфо».



- Здравствуйте, Павел. Каким был Ваш путь к «Шансону»?



- Мой путь к шансону, к песне - путь к мечте. Не могу сказать, что он был гладким и небо надо мной было безоблачным. Это была сама жизнь и песня о жизни, жизненном опыте, о чём- то своём личном и тех, кто шёл рядом или проходил мимо, о духовном мире. В детстве и ранней юности я слушал рок. Даже собрал группу. Но с годами стал прислушиваться совсем к другим, ранее не замеченным мною песням. Что то в них было , открытое , искреннее , спетое от всего сердца, всей душой. Года шли, а мечта оставалась.



- Кто-то из известных шансонье повлиял на Ваше творчество? Можете их назвать?



- На мои музыкальные предпочтения, в первую очередь, повлиял Михаил Круг, я просто днём и ночью мог слушать его песни и они мне не надоедали. Потом я услышал Ефрема Амирамова и тоже заслушивался его лирикой. Сергей Наговицын, Александр Дюмин, заслушивался Юрием Петлюрой и без труда копировал его голос, чем обращал на себя внимание девушек.



- Когда Вы написали свою первую песню? Её дальнейшая судьба?



- Свою первую песню, я написал в детстве и конечно уже не помню её. Потом в юности были песни для рок- группы, их я помню только потому, что они были только несколько раз сыграны на концертах и записаны на кассеты, с последующим копированием их друзьями. А вот песни в стиле шансон - я запомню как и где писал навсегда. Пожалуй, именно они стали первыми, осознанными композициями, написанные мной, но уже совсем другим человеком. Это было в Соликамской тайге, на лесоповале, в замороженном маленьком домике, в который нас поселили и мы несколько дней пытались его протопить. Вот в этом домике, поздним вечером , при свете солярной горелки я и написал свою первую песню, вернее я написал сразу две. Это были песни "Я упрямый" и "Юности минуты" . Обе они вошли в мой первый альбом , а песня "Я упрямый" стала заглавной песней альбома.



- Правда ли то, что свой первый альбом Вы писали в заключении?



- Первый свой альбом я записывал в зоне, в Псковской области, посёлке Крюки. Вернее сказать не записывал , а нарабатывал - был слишком низкий уровень качества, что не удивительно. В дальнейшем, после освобождения, пришлось исправлять то, что я пытался записать в зоне. Друг работал в чебоксарской филармонии, в студии. Он и помог мне. В его студии была заново написаны аранжировки и музыка к текстам, так же именно Сергей Петров, будучи профессионалом своего дела, многому научил меня. В дальнейшем, голос я записывал у известного в Уфимских, музыкальных кругах человека, Наримана Красненкова. Он так же, по дружбе согласился помочь мне записать голос в его домашней студии. Я бесконечно благодарен этим людям за помощь.



- Что нового происходит в Вашей творческой жизни?



- Сейчас я записываю второй альбом. Не буду загадывать о времени его выхода, но пять песен, вернее аранжировок, уже готовы.



- С чем бы Вы сравнили «Шансон»?



- «Шансон», я могу сравнить с открытой книгой о жизни. Пусть это будет юмор, лирика , скорбь,радость,это всё «Шансон». На фестивале «Калина красная» такие песни называют - «Песни спетые сердцем», это самое правильное обозначение шансона.



- Среди шансонье у Вас есть друзья? Можете кого-то назвать своим другом?



- Там где я живу нет людей, исполняющих шансон, которых я могу называть друзьями. Есть в Твери близкий друг, дважды лауреат фестиваля «Калина красная», Юрий Калашников. Владимир Волжский, который очень помог мне в зоне инструментами и своими приездами с концертами но, к сожалению, он уже покинул этот мир.



- Что лично Вам дало участие в Фестивале «Калина Красная»?



- Фестиваль "Калина красная" подарил мне знакомство с такими замечательными людьми как Анна Киселёва, Юрий Калашников, Наталия Абашкина - ведущая фестиваля. Одно то, что я познакомился с этими людьми очень позитивно повлияло на меня и мою жизнь в последствии. Это уже много. Самое главное в жизни, это достойные люди рядом.



- Как по Вашему изменился «Шансон» за последние годы?



- Да шансон изменился, нет того «Шансона», что был раньше. Не вижу и не слышу таких исполнителей, которые могли бы соперничать с Михаилом Круг, Иваном Кучиным, Катей Огонёк. Они есть, но их слишком мало! Сейчас как то всё смазано , нет индивидуальности. Исполнителей стало много, много проектов- однодневок, людей пришедших в «Шансон» за деньги. В «Шансоне» зазвучали песни далёкие от душевности и духовности народов России, покалеченные компьютерными обработками голоса, порой сложно подобрать правильные слова чтобы охарактеризовать такую «музыку» «массовиков-затейников». Происходит подмена «Шансона», поют всё что угодно и кто угодно, заплатив деньги за радио- ротации и, даже, за телевидение, но назвать эти песни песнями в стиле «Шансон» невозможно. Надеюсь, всё это временно. Люди не дураки- не стоит их кормить пустышками. Народ у нас терпелив, привыкший ко всему, но любое терпение заканчивается.



- Как по Вашему, «Шансон» - музыка уже состоявшихся людей?



«Шансон» - музыка для всех. В шансоне нет ни границ, ни возраста.



- Как бы Вы сами назвали то направление в жанре, в котором Вы поёте?



Моё направление в шансоне - песни о жизни. С юмором я как-то не сдружился, весёлых песен, с серьёзным подтекстом у меня мало. Философия мне ближе.



- Какими инструментами Вы владеете, кроме гитары?



- Владею клавишными, учился этому сам. Так же сам научился игре на гитаре и несколько лет, учился играть на ударных в нашем ДК.



- Не жалеете о том, что занялись музыкой?



- Сколько я себя помню, меня всегда тянуло к музыке и я мечтал стать исполнителем, а писать начал, можно сказать, случайно, только вот случайностей не бывает. Всё закономерно. Получилось написать песню, людям понравилось - этому можно порадоваться. Так что, как бы сложно не бывало, какие препятствия не ставила передо мной моя жизнь - не жалею.



- Откуда приходит вдохновение?



- На творчество меня вдохновляет жизнь, вернее моменты из жизни. Почти во всех моих песнях, в их основе лежат реальные события.



- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом? Кто помогает?



- Многие мои друзья уже покинули этот мир, вторую половинку ещё не встретил. Рядом всегда самый дорогой и святой для меня человек - это моя мама.



- Ваши пожелания Информационному порталу «Русский Шансон. Инфо»?



- Мира и добра всей команде сайта! Спасибо большое за внимание ко мне, за ту возможность, которую вы предоставляете исполнителям рассказать о себе и своём творчестве.



- Благодарю за интервью. Успеха в записи нового альбома и наше особое пожелание Вам - встретить на своём пути тех профессионалов, которых по настоящему заинтересует Ваше творчество!



Ирина Эла Акого.

24.09. 2014 года.

© russianshanson.info

Информационный портал «Русский Шансон . Инфо»

Ссылки для профиля Паша Белый

Статистика профиля Паша Белый

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)14
(уникальных песен)14
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »1
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Владимир Богун
    Владимир Богун
  • Игорь Буржуй
    Игорь Буржуй
  • Георгий Гриф
    Георгий Гриф
  • Александр Качаловъ
    Александр Качаловъ
  • Игорь Дегтярев
    Игорь Дегтярев
  • Сергей Ершов
    Сергей Ершов
  • Олег Бокситогорский
    Олег Бокситогорский
  • Александр Коваленко
    Александр Коваленко
  • Александр Доля
    Александр Доля
  • Сергей КураSAN
    Сергей КураSAN
  • Влад Вольный
    Влад Вольный
  • Тимофей Дроздов
    Тимофей Дроздов
  • Фарит Истрафилов
    Фарит Истрафилов
  • Жора Камский
    Жора Камский
  • Михаил Березин
    Михаил Березин
  • Владимир Литвин
    Владимир Литвин
  • Анатолий Лучников
    Анатолий Лучников
  • Игорь Май
    Игорь Май
  • Граф Гагарин
    Граф Гагарин
  • Юрий Калашников
    Юрий Калашников
  • Юрий Кость
    Юрий Кость
  • Виктор Кульпето
    Виктор Кульпето
  • Валера Краматорский
    Валера Краматорский
  • Леонид Анкудинов
    Леонид Анкудинов