Каталог: Владимир Урецкий

Владимир Урецкий
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3653159038
сутки1020
Профиль :

Владимир Урецкий

Дата рождения: 9.11.1966

О концерте Аркадия Северного с ансамблем «Казачок».

Запись этого концерта была сделана в станице Кущёвской Краснодарского края, в ДК «Степнянском» в июле 1979 года.



Состав музыкантов был следующим:

Александр Балашов – клавишные,

Нариман Османов – гитара,

Александр Демченко – ударные,

Геннадий Савченко – баян,

Виктор Витушнов - бас-гитара, руководитель ВИА «Коллектив», которому организатор этого проекта Николай Пушкарский и Аркадий Северный придумали название «Казачок», для придания южного колорита.



Из рассказа Виктора Витушнова, который в то время руководил ВИА «Коллектив» в Степнянском ДК:



- Все музыканты были молоды, играли всё подряд, но хорошее. Песни которые исполнял Северный были совершенно не из тех, что играли они. Но сам творческий процесс захватил настолько, что все почувствовали колорит его песен. Получив предложение записать концерт, музыканты быстро собрались в клубе. Причём двое из них подрабатывали помощниками комбайнёров на уборке урожая, но и они явились, даже не заезжая домой. Запись была сплошным экспромтом, песни писались практически с одного дубля на катушечную деку AKAI . Микшерский пульт на 4 входа был собран в раскладной шахматной доске. Аркадий Северный на акустической гитаре исполнял песню, которую собирались записывать, мы быстро сочиняли вступление, вставки и писали. Аркадий был худой высокий человек, одетый в кримпленовые светло-коричневые брюки и тёмную однотонную сорочку. Он подвернул брюки до колен и ходил по сцене босиком. Северный показался человеком не «резким», ироничным. Специально для него было заготовлено много коньяка, но на вид он был трезв, энергичен, шутил. Манера говорить была не передаваемая такая уличная, дворовая. Не «феня», не «босяцкая», а именно уличная. У него была тетрадка с текстами песен, по ней он пел. Не заметно мы «завелись» и забыли о времени, как это часто бывает.

Владимир Урецкий.



Фото Аркадия Северного с автографом Сергею Соколову, июль 1979

Фото Аркадия Северного с автографом Сергею Соколову, который его фотографировал на многих концертах.



Письмо А.Северного  С.Сафонову  из г.Одессы 19.07.79 г.

Письмо А.Северного написанного С.Сафонову - организатору знаменитого концерта в г.Тихорецке с анс."Встреча" из г.Одессы 19.07.79 г.

Ссылки для профиля Владимир Урецкий

Статистика профиля Владимир Урецкий

Биография »есть
Фотографии »89
Статьи »18
Видео »0