Каталог: Татьяна Захарова

Татьяна Захарова
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2279433998
сутки22
Профиль исполнителя:

Татьяна Захарова

Дата рождения: ??.??.1974
Официальный сайт:
zacharova.chat.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Татьяна Захарова
«Ах, зачем эта ночь»

Биография Татьяна Захарова

Татьяна Захарова
Татьяна Захарова - исполнительница старинного русского романса и русских народных песен. Татьяна Захарова обладает удивительным по красоте природным голосом — чистейшим сопрано, высоким, сильным, с изумительной тембральной окраской. Певица записала три полноформатных музыкальных альбома старинных русских романсов: «Вы просите песен» ©1999, «Я вновь одна» ©1999, «Цветы» ©2001, и один сингл. Последний из перечисленных альбомов, с бонусом — живой записью концерта в «Оперном доме» (11.07.1999), был издан промышленным тиражом «К.М,студией». Впервые это имя и звонкий голос певицы, зазвучали на всю страну на радио России в передаче Татьяны Визбор на музыкальном канале "Четыре четверти" 10 июня 1998 года. Передача шла в живом эфире, и молодая певица смогла пообщаться со своими поклонниками напрямую, что вообще-то не было для нее новым - несколько лет до этого, да и теперь,
Читать дальше
Татьяна Захарова - исполнительница старинного русского романса и русских народных песен. Татьяна Захарова обладает удивительным по красоте природным голосом — чистейшим сопрано, высоким, сильным, с изумительной тембральной окраской.
Певица записала три полноформатных музыкальных альбома старинных русских романсов: «Вы просите песен» ©1999, «Я вновь одна» ©1999, «Цветы» ©2001, и один сингл. Последний из перечисленных альбомов, с бонусом — живой записью концерта в «Оперном доме» (11.07.1999), был издан промышленным тиражом «К.М,студией».

Впервые это имя и звонкий голос певицы, зазвучали на всю страну на радио России в передаче Татьяны Визбор на музыкальном канале "Четыре четверти" 10 июня 1998 года. Передача шла в живом эфире, и молодая певица смогла пообщаться со своими поклонниками напрямую, что вообще-то не было для нее новым - несколько лет до этого, да и теперь, она с удовольствием поет для самой демократичной, как она считает, аудитории - в переходе московского метро. "Прийти на концерт послушать романс сегодня может не каждый, - говорит она, - а в метро это может сделать любой". Началось это еще в 1993 году, когда она поступила в Московской институт культуры. Но и сейчас, не смотря на уже имеющееся у нее имя, концерты в престижных залах и выпущенные кассеты, она не пренебрегает своим "переходным" творчеством. После того первого появления на радио России, Татьяну еще дважды приглашали на российское радио, и каждый раз передача получала массу положительных откликов от благодарных поклонников.
А в апреле 2000 года слушатели российского радио смогли оценить Татьяну Захарову уже в новом амплуа. В тех же "Четырех четвертях" в ее исполнении прозвучала запись знаменитой "Summertime" Гершвина и, право, не хуже чем в оригинальном исполнении. Впрочем, поле ее экспериментов этим не ограничивается. Она пробует себя и в исполнении русских народных песен (в дуэте с Милой Кикиной).

Татьяна Захарова родилась в 1974 году в почти легендарном городе Валдае Новгородской области (наверное, поэтому в Академии госслужбы при администрации президента РФ, где она неоднократно выступала, Татьяну зовут "валдайским колокольчиком"). Закончила в Валдае музыкальную школу по классу хорового пения, а в 1989 году поступила в Тверское музыкальное училище по классу хорового дирижирования, которое закончила в 1993 году с красным дипломом. В том же году она переезжает в Москву, где начинается ее увлечение русским романсом. Она становится членом клуба любителей русского романса "Хризантема" при Центральном Доме актера, руководителем которого является Заслуженный артист России Анатолий Титов.

В это же время начинается ее самостоятельная концертная деятельность. Татьяна неоднократно выступала на различных сценах Москвы, Твери, Новгорода, Владимира и, конечно же, родного Валдая. В 1998 году она стала участницей круиза Москва - Астрахань - Москва на теплоходе "Федор Шаляпин", в ходе которого также дала несколько концертов.
В октябре того же года Татьяна приняла участие во втором Всероссийском конкурсе русского романса, проходившего во Владимире. Ее сотрудничество с радио не ограничилось общероссийским каналом, ей были посвящены отдельные передачи на радиостанциях "Говорит Москва" и "Эхо Москвы".

В настоящее время Татьяна проживает в Италии, обучается оперному вокалу в Генуэзской консерватории, и вряд ли помышляет об исполнении русских народных песен и романсов на большой сцене.

Официальный сайт: zacharova.chat.ru

Ссылки для профиля Татьяна Захарова

Статистика профиля Татьяна Захарова

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)81
(уникальных песен)66
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Жанна Бичевская
    Жанна Бичевская
  • Группа Чайка (Франция) (Tchaika)
    Группа Чайка (Франция)
    (Tchaika)
  • Алла Баянова
    Алла Баянова
  • Владислав Туманов
    Владислав Туманов
  • Олег Погудин
    Олег Погудин
  • Валерий Ободзинский
    Валерий Ободзинский
  • Валентина Пономарева
    Валентина Пономарева
  • Галина Улетова
    Галина Улетова
  • Галина Ясная
    Галина Ясная