Каталог: Александр Керт

Александр Керт
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1540620683
сутки33
Профиль исполнителя:

Александр Керт

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Керт
«Караганда»

Биография Александр Керт

Александр Керт - композитор, исполнитель, продюсер. Александр Керт родился и вырос в Караганде. В школьные годы занимался в вокальном кружке и участвовал в ВИА "Юность" при дворце пионеров г.Караганды. Позднее закончил музыкальное училище. С 14 лет начал писать стихи и песни, которые исполнял на школьных вечерах и танцплощадках, где играл на гитаре, а потом на барабанах в центральных ресторанах г.Караганды. Служба в рядах Советской Армии ВДВ г.Кишинева становится не только новым этапом жизни молодого Музыканта, а ещё открывает новые грани таланта. Он получает предложение с "Молдовафильм" - принять участие в съёмках сразу трёх фильмов: "Между небом и землёй", "Мосты", "Три Андрея" с такими актёрами как: Морозов, Перевалов, Миронов, М.Боярский. С Толгатом Нигматулиным на съёмках фильма "Сергей Лазо". В 1984г Александр Керт переезжает жить в Молдавию,
Читать дальше
Александр Керт - композитор, исполнитель, продюсер. Александр Керт родился и вырос в Караганде. В школьные годы занимался в вокальном кружке и участвовал в ВИА "Юность" при дворце пионеров г.Караганды. Позднее закончил музыкальное училище. С 14 лет начал писать стихи и песни, которые исполнял на школьных вечерах и танцплощадках, где играл на гитаре, а потом на барабанах в центральных ресторанах г.Караганды.
Служба в рядах Советской Армии ВДВ г.Кишинева становится не только новым этапом жизни молодого Музыканта, а ещё открывает новые грани таланта. Он получает предложение с "Молдовафильм" - принять участие в съёмках сразу трёх фильмов: "Между небом и землёй", "Мосты", "Три Андрея" с такими актёрами как: Морозов, Перевалов, Миронов, М.Боярский. С Толгатом Нигматулиным на съёмках фильма "Сергей Лазо".
В 1984г Александр Керт переезжает жить в Молдавию, где работает художественным руководителем, а впоследствии директором Дома Культуры Ратуш (пригород Кишинёва). Где организовывал Концерты известных в Молдавии и за её пределами артистов эстрады и кино. Таких как исполнитель главной роли в худ.фил"Цыган" - Михай Волонтир , танцевального ансамбля "Жок", Теодор Негара и многих др. Там же Александр знакомится с Софией Ротару на одном из весенних фестивалей "Марцешор", где посвящает два своих стихотворения "Как трудно быть звездой" и "Посвящение посвящающей". Стихи, написанные для Софии Михайловны в 1984г, стали точкой отсчёта тёплых дружеских отношений и дальнейшего творческого развития Александра - как автора и исполнителя своих песен.
В 1993г Александр эмигрировал в Германию, где до 2000г. проживал на севере Германии в г. Итцегое.
В 1995г песня "Милая карагандинка" входит в 20-ку лучших песен Германии, выпускаемая фирмой "Соло Флорентин" (Франкфурт на Майне) под названием "Руссак Поп Шоу".
Александра Керт всё чаще приглашают известные концертные агенства в Германии, как Михаил Фридман, Виктория, Соло Флорентин - где он принимает участие в концертных турах по Германии с гр.Фристайл, Натальей Гулькиной & Стритжаз, Каем Метовым ,Юрием Шатуновым, Татьяной Булановой, Вячеславом Добрыниным...А также в составе группы "Лейся песня интернешнл" - под руководством Дмитрия Закона. Гастроли по Германии, Швейцарии..С такими известными групами - как Атаван, БонеМ и др...
В 2004г. - выходит первый сольный Альбом "Здравствуй Караганда" в Германии, который пользуется огромной популярностью как в Германии так и за её пределами.
В этом же 2004г. - снят первый клип на песню "Ночь" из альбома "Здравствуй Караганда" режиссёром-оператором Андреем Хасановым. Ротация клипа на канале ТВЦ Москва в рубрике "Наш мир".
В 2006г - выходит второй авторский альбом Александра Керт "Когда уходишь ты" в который вошли такие песни как: "Ну что же, прощай", "Ива", "Гармошка"...
В этом же году Александр снимает свой второй клип на песню " Скажи Скажи" , который был в ротации на ТВЦ Москва и двух немецких ТВ Каналах : R1 и Универсам.
Русское телевидение в Германии - приглашает Александра дать интервью "О своём творческом пути". На Канале R1 в рубрике "Музон года" звучит песня " Ну что же, прощай" из второго альбома "Когда уходишь ты". В преддверии Рождественских праздников - звучит новая песня в исполнении автора для всех жителей Германии.
В 2007 г - снимается 3 Клип на песню "Кокетка" режиссёр - оператор Александр Бородыня.
Александр становится частым гостем на различных телевизионных передачах - русского Канала R1. Участвует в весеннем розыгрыше аукционе - БМВ -где исполняет песню "Гармошка".
А также гость на ТВ передаче "Кулинарные забавы" - делится со своими любимыми слушателями не только вкусными рецептами изготовления блюд, но и своими новостями и творческими планами. И конечно же , как всегда в конце - исполняет песню "Милая Карагандинка".
В 2010г Александр начинает запись нового альбома, в который вошли такие песни как : "Любимая", "Мальчишка", "Ты не любишь" и др..
В 2011г - снимает Клип на песню "Ты не любишь" с Андреем Хасановым.
В этом же 2011 году Александр получает Золотой диск Фирмы "RECORD" за выпуск более 1 000 000 экземпляров альбома "Здравствуй Караганда" в Германии.

Официальный сайт: alexanderkert.com

Ссылки для профиля Александр Керт

Статистика профиля Александр Керт

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)31
(уникальных песен)20
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Аркадий Кучиерский
    Аркадий Кучиерский
  • Вячеслав Суббота
    Вячеслав Суббота
  • Игорь Латышко
    Игорь Латышко
  • Андрей Широков
    Андрей Широков
  • Игорь Буланов
    Игорь Буланов
  • Михаил Герлинский
    Михаил Герлинский
  • Александр Кирсс
    Александр Кирсс
  • Алексей Леонов
    Алексей Леонов
  • Серик Мусалимов
    Серик Мусалимов
  • Александр Фрэд
    Александр Фрэд
  • Александр Церпята
    Александр Церпята
  • Сергей Кривенков
    Сергей Кривенков
  • Эдуард Ромм
    Эдуард Ромм