Каталог: Мария Жукова

Мария Жукова
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1421819897
сутки11
Профиль исполнителя:

Мария Жукова

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Мария Жукова
«Посмотри на звезды»

(муз. и сл. Марии Жуковой)

Биография Мария Жукова

Мария Борисовна Жукова родилась в Челябинске. Закончила школу искусств № 10 по классу фортепиано, институт искусства и культуры в г. Челябинск по специальности «организатор-методист культурно-досуговой деятельности», получила второе Высшее образование психолога в Санкт-Петербургском Государственном университете по специальности «практический психолог в сфере народного образования». В настоящее время работает во Дворце детского творчества Советского района г. Челябинска. Песни начала писать в 2003 году, с тех пор участвовала в различных конкурсах, фестивалях, концертах. В 2009 году на международном фестивале эстрадного и народного творчества «Бриллианты России» в г. Москве стала дипломантом П степени. На VI и VП ежегодных информационно-музыкальных фестивалях «Парад межрегиональной культуры», проводимом в г. Новосибирске в 2009 в 2010г., Мария стала лауреатом в номинации «Авторская песня». В 2010г. песня Марии Жуковой «Наперекор войне» в виде клипа «Наперекор войне»
Читать дальше
Мария Борисовна Жукова родилась в Челябинске. Закончила школу искусств № 10 по классу фортепиано, институт искусства и культуры в г. Челябинск по специальности «организатор-методист культурно-досуговой деятельности», получила второе Высшее образование психолога в Санкт-Петербургском Государственном университете по специальности «практический психолог в сфере народного образования». В настоящее время работает во Дворце детского творчества Советского района г. Челябинска. Песни начала писать в 2003 году, с тех пор участвовала в различных конкурсах, фестивалях, концертах. В 2009 году на международном фестивале эстрадного и народного творчества «Бриллианты России» в г. Москве стала дипломантом П степени. На VI и VП ежегодных информационно-музыкальных фестивалях «Парад межрегиональной культуры», проводимом в г. Новосибирске в 2009 в 2010г., Мария стала лауреатом в номинации «Авторская песня».
В 2010г. песня Марии Жуковой «Наперекор войне» в виде клипа «Наперекор войне» была показана практически по всем телеканалам г. Челябинска, а также прошла 1 и П отборочные туры и вышла в финал УП Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России» в номинации «Песни» . На кинофестивале была вручена грамота, подписанная министром культуры А.А. Авдеевым. В 2010 г. Мария Жукова с этой же песней заняла третье место во всероссийском конкурсе, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны «Слагая строки в честь Победы» в номинации «Песни»» в г. Москва, на телеканале «ТВ столица». Мария Жукова была приглашена для выступления с песней «Наперекор войне» в Кремль 15 мая 2010 г. на Церемонию награждения премии общественного признания «Семья России». Мария Жукова в 2011 г стала победителем в конкурсе «Народный гимн г. Челябинска» с песней «Я люблю этот город» 1 место, а в конкурсе «Песни нашего города» заняла 2 место с этой же песней.
http://jukovamaria.wordpress.com

Ссылки для профиля Мария Жукова

Статистика профиля Мария Жукова

Биография »есть
Альбомы »0
Песни » (всего)10
(уникальных песен)10
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »0