Каталог: Группа Запретка

Группа Запретка
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего66787113362
сутки22
Профиль группы:

Группа Запретка

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Запретка»
«Мама»

(муз. и сл. Б.Новичихин)

Биография Группа Запретка

Группа Запретка
История создания группы "Запретка". Идея создать свою группу пришла воронежскому продюсеру Александру Сеченых ещё в 2008 году. Но реализовать это он смог только на следующий год. То, что группа будет работать в стиле шансон, было решено сразу. У Александра уже были написаны песни на альбом, но для группы нужно было придумать ещё какую-нибудь "изюминку", чтобы это было ни на кого не похоже. И было решено сделать аранжировки песен, не в классическом стиле (скрипка,аккордеон и т.д.), а добавить побольше электроники. Хотя земляки Александра, группа "Бутырка", уже давно работала с такими аранжировками, Сеченых всё равно поработав с профессиональным аранжировщиком Александром Ляховским,сделали саунд ни на кого не похожий. Следующей задачей было найти хорошего вокалиста. Пригласили давнего друга Александра, Игоря Измайлова (солист группы "Дальний свет") он с радостью решил помочь.
Читать дальше
История создания группы "Запретка".

Идея создать свою группу пришла воронежскому продюсеру Александру Сеченых ещё в 2008 году. Но реализовать это он смог только на следующий год. То, что группа будет работать в стиле шансон, было решено сразу. У Александра уже были написаны песни на альбом, но для группы нужно было придумать ещё какую-нибудь "изюминку", чтобы это было ни на кого не похоже. И было решено сделать аранжировки песен, не в классическом стиле (скрипка,аккордеон и т.д.), а добавить побольше электроники. Хотя земляки Александра, группа "Бутырка", уже давно работала с такими аранжировками, Сеченых всё равно поработав с профессиональным аранжировщиком Александром Ляховским,сделали саунд ни на кого не похожий. Следующей задачей было найти хорошего вокалиста. Пригласили давнего друга Александра, Игоря Измайлова (солист группы "Дальний свет") он с радостью решил помочь. Но творческий союз продлился не долго. Уже было записано две песни, ребята строили планы на будущее, как пришло огромное несчастье-Игорь Измайлов умер от внезапной остановки сердца (1971-2009). Вторым вокалистом в группу был приглашён Борис Новичихин. Борис сразу продемонстрировал прекрасный голос, а также большой багаж собственных песен. Было решено включить в альбом и его песни.
Кстати название "ЗапреткА" для группы придумал Борис. Были записаны в студии наброски будущих песен, но увидев, что группа пока не гастролирует и не приносит никакого дохода, Новичихин решил уйти из группы и заняться собственным бизнесом.Третьим голосом группы стал Александр Кузнецов. С ним Сеченых познакомился через интернет. Первым делом ребята сняли клип на песню "Годы золотые". Так как уже было записано много минусов, Александр Сеченых набрал музыкантов, и группа "ЗапреткА" в полном составе дала ряд концертов по городам России. Группа гастролировала вместе с группой "Пятилетка".
В конце мая 2012 года, состоялся серьёзный разговор между двумя Александрами. Кузнецов объяснил, что он решил записать свой сольный альбом и решил покинуть группу. Но несмотря ни на что, ребята остаются друзьями и Александр Сеченых даже пообещал помочь записать материал для альбома Кузнецова и помочь в ему в продюсировании. Спустя время, Сеченых нашёл замену Кузнецову. Это оказался Геннадий Грищенко. Познакомившись с ним Александр очень много узнал от Геннадия, о его не лёгкой судьбе и в конце концов выяснилось, что новый солист родом из воронежской области, но уже 12 лет живёт и работает в Москве. На данный момент музыкантов ждёт много работы.
Издающая компания в столице требует переписать альбом, оказывается в альбоме должен звучать голос действующего солиста, так предписывает контракт. В альбом войдут песни Александра Сеченых так и Бориса Новичихина. Так же планируется в скором времени запись нового клипа.

Официальный сайт: http://zapretka.com

Ссылки для профиля Группа Запретка

Статистика профиля Группа Запретка

Биография группы »есть
Альбомы »4
Сборники »1
Песни » (всего)57
(уникальных песен)52
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Группа Бутырка
    Группа Бутырка
  • Группа Дальний свет
    Группа Дальний свет
  • Группа Пятилетка
    Группа Пятилетка
  • Дэн Ясюк
    Дэн Ясюк
  • Борис Новичихин (Бурил)
    Борис Новичихин
    (Бурил)