Каталог: Евгений Кемеровский (Яковлев)

Евгений Кемеровский (Яковлев)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего110394372709
сутки439609
Профиль исполнителя:

Евгений Кемеровский (Яковлев)

Дата рождения: 8.08.1962
Официальный сайт:
www.kemerovsky.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Кемеровский
«Поезд на Магадан»

(муз. и сл. Е.Кемеровский)

Евгений Кемеровский: Я не блатной, но дружу с "авторитетами"...

Евгений Кемеровский: Я не блатной, но дружу с «авторитетами» На третий день зимы в Филармонии почтеннейшая публика поимела возможность узреть Евгения Кемеровского — земляка, стремительно ставшего знаменитостью. Тридцатишестилетний красавец-мужчина, муж и отец, певец и кепконосец в первый раз посетил Кузбасс в качестве звезды.

Билеты стоили от девяноста до ста пятидесяти. Поэтому несколько свободных мест к началу концерта все-таки осталось.

Сцена оказалась закрыта занавесом — как обычно перед началом шоу. Наверное, поэтому начало запоздало как минимум на полчаса — тут пока приготовишься! А когда занавес наконец-то распахнулся, мы увидели вверху сцены огромные, протянувшиеся от кулисы до кулисы литеры, складывающиеся в название фирмы-спонсора. Музыканты и танцоры выступали в соответствующих рекламных маечках, так что кто на сцене главный — певец или спонсор — было толком неясно.

Это турне, патриотично названное “Над сибирской тайгой”, Евгений начал с востока, предстоит еще более пятидесяти концертов, в том числе в Берлине и Лос-Анжелесе. Говорили, что шоу будет великолепное.

Шоу, действительно, было. По крайней мере, как его понимают в России. Во-первых, был разрисованный небоскребами задник. Во-вторых, во время исполнения второй — “Золотая пора” — перед сценой бабахнула пиротехника a la “Aerosmith”. Детишки захныкали, по залу пошел пороховой душок, и так повторялось регулярно. В-третьих, неизбежный балет, в данном случае — “Тодес” п/у госпожи Духовой. Вроде бы тот же самый, что был у Леонтьева, но морально не похожи. Очевидно, это был второй состав, так как и с хореографией у этих ребят дела обстоят малость похуже. Леонтьев, кстати, танцевал с “Тодесом” вровень (может, может, чего уж там...). Кемеровский, наоборот, танцевать совершенно не умеет, поэтому его общение с балетом проистекало в форме жанровых сценок соблазнения всех балетных девшек. По очереди. Одна из этих девушек в рамках очередного “соблазнения” запечатлела на мужественном лице певца смачно-помадный поцелуй, и в таком виде Евгений допевал все первое отделение. Единственное, что непонятно — зачем ему еще и два парня в балете?

Ну и, в -четвертых, на сцене находилось много-много музыкантов, включая целых двух барабанщиков. Поэтому было тесновато.

Балеруны и балерины регулярно переодевались, причем публике особенно понравились псевдозековские прикиды с ватничками на голое тело и ушаночками от кутюр. В общем, все элементы классического российского эстрадного шоу налицо — грех жаловаться.

Песни звучали разные, хотя на непросвященный взгляд с трудом друг от друга отличимые. Особенно проникновенно была исполнена знаменитая “Братва, не стреляйте друг в друга” — песня, которую Кемеровский сопроводил следующими словами: “Давайте беречь людей не зависимо от их профессии”.

Вообще, Кемеровский — человек загадочный. Некоторые называют его “блатарем”, потому что для эстрады у него-де слишком убогие мелодии. Другие говорят, что для блатного шансона у него слишком бесхитростные тексты. Сам же Евгений называет себя бардом, но говорит, что время бардов ушло. Он вообще считает, что в России осталось вообще только два настоящих барда — он да Розенбаум (причем сам Розенбаум плюется при слове “бард”). Загадка на загадке. В общем, есть о чем поговорить:



Корр: — Не мешает ли вашему шоу такая настойчивая реклама спонсора тура?



— Нет, нисколько не мешает. Она помогает. Представьте себе, сколько стоит провезти все это от Красноярска до Москвы? Это сотни тысяч долларов. Вы только задумайтесь над этим! Не будет спонсоров — ни один проект не сработает. Пугачева сотрудничает с “Nescafe”, Киркоров — с “L-Fashion”... На свои деньги я могу приехать сюда на два-три дня, выступить и уехать, а с туром этого не получится. А так мы имели возможность готовиться, репетировать, выпустить пластинку и прилететь к вам. И я думаю, все состоялось.



Корр: — Правда ли, что вы собираетесь снимать кино?



— К сожалению, я не могу на этот вопрос пока ответить. Сейчас, я думаю, не до кино всем.



Корр: — А как насчет клипов?



— Я снял клип на песню “Над сибирской тайгой”, а сейчас я думаю снимать еще один клип, на песню “Я к тебе не вернусь”. Эта песня “пошла” — вы заметили сегодня, да? Чтобы эта песня стала хитом, надо снять клип. Ну и “Не вспоминай меня” — тоже хорошая песня, на нее тоже будем снимать.



Корр: — “Тодес, который выступает с Леонтьевым и который выступает с вами — это один и тот же коллектив?



— Теперь немного другой состав. А у Леонтьева теперь другой балет. Он собрал молодых ребят, а мы как работали с “Тодесом” пять лет, так и работаем.



Корр: — Сколько песен вы пишете в год?



— Около пятидесяти.



Корр: — У вас есть песня, которая называется “Поезд на Магадан”. Но ведь в Магадане нет железной дороги!



— Да, я это все знаю. Мы будем снимать клип на эту песню, и там такой сюжет, что зэков сначала везут на поезде, а потом перегружают на баржи и везут по Лене. Но все-таки ведь они едут на Магадан! Я был в Магадане, я видел памятник Эрнста Неизвестного жертвам репрессий — очень красивый, кстати — и мы решили снять летом клип, посвященный репрессированным.



— Корр: — Вы говорите о правиле трех хитов, согласно которому исполнитель становится звездой, если у него есть три раскрученных песни. Но сейчас раскручивают и с одним хитом...



— Действительный успех только как минимум с тремя может получиться. Наш второй — “Я к тебе не вернусь”, третий — “Не вспоминай меня”. Предположительно. Эти два хита мы еще только будем раскручивать, и если это удастся, нас ждут громадные гастроли.



— Корр: — Концерт на своей исторической родине в рамках этого тура вы как-то для себя выделяете?



— Да нет, не очень. Мы и в других городах хорошо выступаем, в Красноярске, например, пятнадцать минут со сцены не отпускали. Наши концерты хорошие, по-настоящему хорошие. Они честные, понимаете? А когда концерт честный, то что бы ни писали, что бы ни говорили — людей не обманешь.



— Корр:— После вашей песни “Братва, не стреляйте друг в друга” число бандитских разборок пошло на убыль. Это как-то связано?



— Конечно. Понимаете, помимо прочего, песня имеет еще и лечебное воздействие, зачастую весьма серьезное. Многие люди просто помирились после этого. Но вы не подумайте — я никогда не был блатным человеком. Я просто артист, которому интересны определенные темы. Аль Пачино — тоже великий артист, но какой он испытал прессинг после выхода в свет фильма “Крестный отец”! Поверьте мне. У меня очень разные друзья, которые живут по всему миру, и среди них немало “авторитетов”.



— Корр:— У вас замечательные отношения с Лисовским, Айзеншписом, Пугачевой, с людьми, которые друг друга терпеть не могут. У вас что, совсем нет врагов?



— Ну, это не значит, что я со всеми этими людьми хожу вместе в ресторан. Но я действительно с ними в хороших отношениях, я с ними никогда не ругался. А враги есть, но я обращаю на них внимание, только если они мешают моей работе. Есть люди, которые недолюбливают меня, есть те, с которыми я просто не хочу быть в одной стае. Мы, сибиряки, все такие. Вы что, сами не знаете, какие мы? У нас дух другой, нас воспитали по-другому, нас закалили по-другому, поэтому все сибиряки, которые в Москве живут, с тусовками не сливаются.



Алексей Гамзов. "МК в Кузбассе" № 47 (79). 10 - 17 декабря 1998 г.

Ссылки для профиля Евгений Кемеровский (Яковлев)

Статистика профиля Евгений Кемеровский (Яковлев)

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)70
(уникальных песен)69
Тексты песен »55
Фотографии »18
Статьи »18
Видео »17
Исполнители жанра »
  • Вальдемар Кобозя
    Вальдемар Кобозя
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Валерий Коротин
    Валерий Коротин
  • Папа Радж (Радж Гайфулин)
    Папа Радж
    (Радж Гайфулин)
  • Владимир Шандриков
    Владимир Шандриков
  • Владимир Шубарин
    Владимир Шубарин
  • Валерий Эргардт (Барон фон Эргардт)
    Валерий Эргардт
    (Барон фон Эргардт)
  • Павел Яцюк
    Павел Яцюк
  • Игорь Корж
    Игорь Корж