Каталог: Евгений Кемеровский (Яковлев)

Евгений Кемеровский (Яковлев)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего110998404813
сутки4648
Профиль исполнителя:

Евгений Кемеровский (Яковлев)

Дата рождения: 8.08.1962
Официальный сайт:
www.kemerovsky.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Кемеровский
«Поезд на Магадан»

(муз. и сл. Е.Кемеровский)

Евгений Кемеровский: «Чертовски обаятельный пацан»

Евгений Кемеровский исключительной манерой исполнения давно завоевал своего зрителя. Его знают, слушают и смотрят в 25 странах мира. В один из теплых апрельских вечеров Евгений пел в ресторане «Европа». А после, уже глубокой ночью, мы побеседовали с ним в уютном номере отеля, где царил полумрак и творческий беспорядок. Наша встреча состоялась благодаря администрации «Европы»: арт-директору Елене Бедриной и генеральному директору Михаилу Мельникову. Огромное им спасибо! Ведь, что он хотел бы сказать миру, он выражает в творчестве. Может быть, мы редко видим его на телеэкране, но те клипы, которые им сняты, - они мирового уровня! Он не просто артист, он – глубоко чувствующий, тонкий, умный, сильный, эмоциональный человек. И тот час времени, который он смог уделить мне, как автору проекта «Просто любить жизнь», навсегда останется в моей памяти как великое чудо. «Тебе повезло! – сказал он мне при встрече. – У меня сегодня хорошее настроение».



- Евгений, Ваша самая известная, популярная песня «Братва, не стреляйте друг друга»...

- Нет. Вопрос вообще исключается из интервью. Сразу. Не обсуждается. Мы больше о ней не говорим… Самая сильная песня была «Мой брат» с клипом в девять минут. Вторая по силе, я считаю, - «Не вспоминай меня».



- А «Я буду ждать тебя»?

- Нет! По силе, а не по восприятию. И уже третья песня – «Братва. Потом шансон – «Поезд на Магадан», «Над Сибирской тайгой», «Я буду ждать тебя», «Холодное утро», клип «Ностальгия» - сумасшедшая песня. Все было написано десять лет назад. Я последние восемь лет не выпускал альбомы. Я не хотел. Зачем? Денег не платят. Песни по радио практически не крутят. В чартерах нет. «Душат» просто по-черному. А на гастролях – аншлаги. Для меня это загадка.



- В вашей жизни был какой-то случай, когда вы реально помогли избежать криминальных перестрелок?

- Нет! Я не занимаюсь этим. Да зачем мне это надо? Я – артист! Аль Пачино снимался в «Крестном отце», получил «Оскар» за «Запах женщины». Но он – артист. Зачем сравнивать искусство с реальной жизнью? Мало ли кому я как помог? Это моя тайна! Я вообще помог целому поколению! Понимаешь, если разобраться? Потому что ребят в армии стрелять учили, а математику преподавали плохо. Вот и все. Сейчас другая страна.



- Какая?

- Страна бизнеса.



- Это такой бизнес, какой на западе?

- Стоп! Они жили – им папы и мамы оставляли наследство. У них корпорации! У них законы! Прокурор – вообще отдельное государство! А у нас такого общества еще долго не будет.



- Так давайте называть вещи своими именами. Получается, что мы живем не в стране бизнеса, а в стране обмана и узаконенных на государственном уровне краж.

- Нет. Зря ты так говоришь. Люди работают, пашут, спят по четыре часа в сутки, летают по всему миру, действительно занимаются бизнесом. Просто так миллиардерами не становятся. Не думай, что кому-то что-то просто так досталось. Только лентяи могут рассуждать, лежа на печи: «Во-от! Он богатый!». Вообще у нас плохое качество в России: мы никак не можем разучиться завидовать. Зачем? У каждого своя судьба. Зачем завидовать? Абрамович!.. Абрамович столько нашему футболу деньгами помог! В Краснодаре поля строит, тренеров нашел… Да, он заработал! Но он деньги не закопал! Деньги у него работают. Он на футбол потратил миллионы! Кто еще, кроме него, дал денег на футбол?



- Подождите! А чьи это деньги? Разве не у государства он их взял? Мы занимаемся развитием футбола в то время как народ нищенствует?

- Стоп. А ты уверена, что если бы у государства деньги взял другой человек, то дал их хотя бы на футбол? И вообще, я не политик, я – артист. Это мое мнение. Я уверен, что страна идет правильным путем, хотя и через ошибки. Давай поговорим о другом.



- Хорошо. Тогда шоу-бизнес.

- Шоу-бизнес тоже не обсуждаю.



- Не правда! Только что заглядывала на ваш сайт. Вы, к примеру, говорите, что Киркорова сделала Пугачева.

- Специально хотел поругать журналистов… Я вообще даю первое интервью за последние восемь лет.



- Опять не правда! Совсем недавно вы общались с журналистом в Питере!

- Второй! В Питере – первый, с тобой – второй… Моя позиция такая. По поводу обстановки в стране. Народу не хватает понимания, что уже двадцать первый век. Народ хочет жить по-старинке, а не получается. За все нужно платить. За медицину, за безопасность…



- Подождите. Кто сказал, что за все НУЖНО платить?

- Так! Кто у кого берет интервью? Ты – у меня, или я – у тебя? Это мое мнение, да?



- Человек рождается, и он должен платить? Кому? За что?

- Нет, когда рождается – ему должно заплатить государство.



- Но в нашей стране это такие копейки!

- А во многих странах платят много.



- Вы в свое время уехали за границу… Тяготели к лучше устроенному миру?

- Я и сейчас часто на западе нахожусь. И имею там недвижимость. Ну и что? Я – человек мира. Очень много русских ездит по всему свету. Я проехал по двадцати пяти странам. У меня такая профессия.



- Сейчас вы только поете. А вольная борьба осталась в стороне?

- Зачем заниматься вольной борьбой в 44 года? Я давно уже отборолся. Сейчас у меня борьба на сцене. С самим собой. Заставить себя работать очень тяжело. Переезды. Много концертов. Я иногда отказываюсь. За последнюю неделю у меня шестой концерт. Это очень тяжело.



- А где выступали до концерта в Краснодаре?

- В Николаеве был, в Москве, в Израиле… Перечислять все города? У тебя всей страницы не хватит!.. Я слепил себя сам. И у меня нет никаких авторитетов. Есть люди, которых я люблю, их творчество. Но они для меня не авторитеты, а любимые мной люди. А если появятся вдруг авторитеты – значит, я начал кому-то подражать. Есть люди, которых я безумно люблю, как музыкантов, как поэтов, как композиторов, как артистов. Их несколько, как у любого человека… Я – киноман. Снимаю клипы.



- Почему не фильмы?

- Некогда.



- А задумка была?

- Сейчас написал с девочкой из ГИТИСа сценарий. Думаю, что лет в 50 я займусь съемками. А пока лет шесть еще буду петь.



- Фильм будет – что-нибудь вроде «Крестного отца»?

- Не-а. Другая история. С Германией связанная.



- Ваш самый счастливый день в жизни?

- Самый счастливый? Когда сын Арсений родился – 9 августа 1995 года.



- Старший?

- Он у меня один сын. А другой – Ваня – сын брата, Сашин. Он живет в Германии… Что тебе еще сказать? Про любовь к женщине? Я очень люблю женщин! Очень люблю!



- Вот моя любимая песня «Я буду ждать тебя» - она кому посвящена?

- Одной девушке. Я люблю умных женщин. Не люблю глупых. Люблю чистых, откровенных. Пусть даже где-то они будут вредными, где-то дерзкими, с характером. Понимаешь? Я не люблю женщин слабых, которые спиваются или уходят в разнос. Я не люблю таких. Я люблю сильных! Умных! Красивых! Я сам – чертовски обаятельный пацан!



- Да, но ведь должна же быть какая-то одна рядом!

- Любить, и жить с женщиной любимой – это совершенно разные вещи! Не путай, пожалуйста. Женщина-судьба – та женщина, которая родила тебе ребенка. Это судьба. От нее не уйдешь. Значит, та женщина выбрала этого мужчину, она ему верна и честна. У меня такая жена. Я ей доверяю полностью. Мы с ней вместе пятнадцать лет.



- Расскажите, как вы с ней познакомились?

- Это долгая история. Она была в ресторане со швейцарским банкиром. Пришлось к банкиру применить пару болевых приемов и забрать эту женщину. Почувствовал сразу, что она будет моей женой. Зовут ее Тамара.



- Что-то есть в вашей жизни, что хотелось бы изменить?

- Да. Очень. Я хотел бы снять новые клипы во Франции и Англии. Я к этому готовлюсь. На свое сорокапятилетие – через год – сделать большой сольный концерт. Хочу проехать сорок пять городов, выпустить десяток альбомов. Это – в творчестве. А в жизни – хотя бы еще одного ребенка. Девочку, чтобы стала певицей.



- А сын кем будет?

- Бизнесменом-математиком. Учится на одни пятерки.



- Сегодня вы представляли новый альбом…

- «Ностальгия по юности». Но были песни и из «Бабочек», и из «Охоты на волков». «Ностальгия по юности» - альбом для моего поколения. Для тех, у кого выросли дети. Которые работают, состоялись в жизни, о чем-то сожалеют. Ведь ностальгия по юности приходит рано или поздно к каждому. Просто некоторые боятся признаться в этом. Женщины сожалеют, что, может, когда их любили, не до конца осознали это. Мужчины, может, не правильно выбрали работу, потеряли друзей. Вот такая ностальгия. Об этом альбом. О наших чувствах… Ты полностью концерт смотрела?



- Нет, половину.

- И что? Понравилось тебе?



- Да! Я вас давно люблю! Дома иногда могу смотреть только один клип…

- «Я буду ждать тебя»?



- Да. Только я сначала думала, что стихи – Бальмонта . У него есть такие строки: «Я буду ждать тебя мучительно, я буду ждать тебя года…». А первое свое стихотворение помните?

- Конечно. «Статуя». А вообще стихи стал поздно писать – к тридцати годам.



- Что любите в жизни? Может, проехаться на большой скорости? Кстати, какая любимая машина?

- «Бентли». Пока что у меня «Мэрс».



- На родине часто бываете?

- В Сибири? Я на День шахтера у них в прошлом году пел. Далеко лететь просто. Уже организм не тот, не как в молодости…



Юлия Руденко ("Просто любить жизнь", №4, 04/2006)

Ссылки для профиля Евгений Кемеровский (Яковлев)

Статистика профиля Евгений Кемеровский (Яковлев)

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)70
(уникальных песен)69
Тексты песен »55
Фотографии »18
Статьи »18
Видео »17
Исполнители жанра »
  • Вальдемар Кобозя
    Вальдемар Кобозя
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Валерий Коротин
    Валерий Коротин
  • Папа Радж (Радж Гайфулин)
    Папа Радж
    (Радж Гайфулин)
  • Владимир Шандриков
    Владимир Шандриков
  • Владимир Шубарин
    Владимир Шубарин
  • Валерий Эргардт (Барон фон Эргардт)
    Валерий Эргардт
    (Барон фон Эргардт)
  • Павел Яцюк
    Павел Яцюк
  • Игорь Корж
    Игорь Корж