Каталог: Николай Осокин

Николай Осокин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1955427853
сутки44
Профиль исполнителя:

Николай Осокин

Дата рождения: 3.10.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Николай Осокин
«Душа»

(муз. и сл. Николай Осокин)

Биография Николай Осокин

Николай Осокин
Николай Николаевич Осокин — поэт, композитор, певец.
Его песни с радостью берут в эфиры многих федеральных радиостанций. Автор и исполнитель песен "Душа", "Махорочка" (Перепёлочка).
В 2012 году закончил запись своего первого альбома под рабочим названием "Картинки".
Родился 3 октября 1960 года в селе Северское, Московская обл.
Читать дальше
Николай Николаевич Осокин родился 3 октября 1960 года в селе Северское Коломенского района Московской области. Срочную службу проходил в Морских частях Пограничных войск (1978-1981). Закончил юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова в 1988 году. После окончания университета работал в государственных, общественных и коммерческих организациях. Участвовал в школьной, армейской и студенческой самодеятельности. Первое своё стихотворение написал осенью 2006 года. С этого времени занимается самостоятельным творчеством. Автор и исполнитель песен "Душа", "Махорочка" (Перепёлочка), звучащих на радио.
В 2012 году закончил запись своего первого альбома под рабочим названием "Картинки".
Автор аранжировок, музыкальный продюсер - композитор, певец Владимир Молчанов, автор текстов и музыки Николай Осокин.

Семья.

Родители Николая Осокина всю жизнь занимались сельским хозяйством. Мальчик с самого детства знал, что такое огород и как вырастить урожай своими руками. От бабушки ему достались вокальные данные и слух. Семья была христианской. До сих пор певец тепло вспоминает, как в родном селе отмечали Пасху. И взрослые и дети после праздничного застолья посвящали время традиционным играм, например, катанию яиц.

Детство-юность.

В школе Николай Осокин участвовал в самодеятельности. После он был призван в армию и проходил срочную службу (с 1978 по 1981 год) в морских частях пограничных войск. Сначала Николай служил в учебном центре в Анапе, а потом – радистом на корабле Черноморского флота. И без армейской самодеятельности тоже не обошлось.

После армии поступил на юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и параллельно снова участвовал в самодеятельности, но уже студенческой. Учеба ему давалась легко. В те годы Осокин много и с удовольствием пел, но исполнял чужие песни – композиции Розембаума и других бардов. В 1988 году, окончив университет, Николай Осокин начал работать в государственных, общественных и коммерческих организациях. В юности он освоил гитару, но манера его игры была и остается любительской. Осокин подбирал мелодии к песням на слух и исполнял их в собственной оригинальной манере.

Творчество.

Осенью 2006 года Николай Осокин сочинил свое первое стихотворение. В студенчестве он пробовал писать, но не выходило ни одной путной строки. Сейчас артист считает: нужно выждать время, чтобы человек научился правильно воспринимать действительность, которая его окружает, – только тогда он обретет способность выражать свои чувства в стихах. Творчество Николай Осокин считает даром свыше.

После первого удачного опыта он долго занимался стихосложением и однажды решился попробовать записать песню. Поэт обратился к профессионалам, которые могли бы сделать композицию с хорошим звучанием. Сам автор считает, что ему тогда очень повезло. Саундпродюсером выступил Владимир Молчанов, запись происходила в московской студии. С тех пор Николай занимается творчеством: пишет стихи и подбирает к ним музыку. Песни Николая Осокина с радостью берут в эфиры многих федеральных радиостанций.

В настоящее время артист работает над записью сольного альбома и уже дал ему рабочее название «Картинки». Первый в его творческой биографии диск вышел в 2009 году. На нем можно найти как уже полюбившиеся слушателям треки «Душа» и «Перепелочка», так и новые. Всего в этом альбоме артиста десять композиций. С разрешения автора поклонники выкладывают диск на файлообменники. Изначально Николай планировал записываться исключительно для родных и друзей, но в процессе все же решил отпустить песни на свободу, чтобы их услышали и другие люди. Альбом выпущен довольно большим тиражом, но никак не с целью получения прибыли. Для Николая Осокина главное – отзывы слушателей.

Личная жизнь.

Жена Николая Осокина – нотариус. Они живут в ста пятидесяти километрах от Москвы, на судоходном притоке Волги. Так сбылась мечта артиста поселиться на лоне природы, близко к большой воде. Их сын живет и учится в Москве.

А знаете ли вы, что…

Николай Осокин до сих пор сожалеет, что не получил профессионального музыкального образования. Хотя он понимает, что лишних пяти рублей (цена обучения в музыкальной школе в то время) у его родителей не было.

На флоте он тяжело привыкал в качке, а когда сходил на берег, казалось, что набережная качается под ногами.

Артист увлекается рыбалкой, но выступает против тех, кто рыбачит на электроудочку и тем самым опустошает целые водоемы.

Хиты: «Душа», «Махорочка» («Перепелочка»), «Солнышко по кругу», «В суете столицы».

Ссылки для профиля Николай Осокин

Статистика профиля Николай Осокин

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)14
(уникальных песен)14
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Антон Щербаков
    Антон Щербаков
  • Алексей Терехов
    Алексей Терехов
  • Сергей Барханов
    Сергей Барханов
  • Игорь Растеряев
    Игорь Растеряев
  • Игорь Тузов
    Игорь Тузов
  • Антон Крук
    Антон Крук
  • Игорь Камич
    Игорь Камич
  • Группа ЛеШиМоРы
    Группа ЛеШиМоРы
  • Станислав Малоземов
    Станислав Малоземов
  • Анатолий Гетманец
    Анатолий Гетманец
  • Сергей Бурштейн
    Сергей Бурштейн
  • Александр Березин
    Александр Березин
  • Владимир Прудников
    Владимир Прудников
  • Альф Кэбр
    Альф Кэбр
  • Алексей Иванов
    Алексей Иванов
  • Андрей Оршуляк
    Андрей Оршуляк
  • Юрий Самцов
    Юрий Самцов
  • Вадим Тен
    Вадим Тен
  • Александр Антыков
    Александр Антыков
  • Арсений Серебряный
    Арсений Серебряный
  • Владимир Смоляк (Помидор)
    Владимир Смоляк
    (Помидор)
  • Михаил Файбушевич
    Михаил Файбушевич
  • Александр Валявин
    Александр Валявин
  • Михаил Куляк
    Михаил Куляк