Каталог: Марина Кехтер

Марина Кехтер
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего51308128514
сутки1010
Профиль исполнителя:

Марина Кехтер

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Марина Кехтер
«Как любила я Вас…»

(муз. и сл. Марина Кехтер)

Биография Марина Кехтер

Марина Кехтер
Марина Кехтер - автор-исполнитель, родилась в Казахстане. Папа, преподаватель математики в пединституте и музыкант, был большим поклонником творчества Владимира Высоцкого, под чьи песни Марина и засыпала в нежном возрасте. Стихи и песни пишет с детства. Закончив музыкально-педагогический факультет, уехала в Украину, город Харьков, где начинала свой путь в музыке как хормейстер. 90-е «вытряхнули» из школьных классов на рынки Москвы. Дальнейшие потрясения судьбы вылились в стихи и песни, которые сама певица характеризовала как «социальный шансон». В 1998 году в национальной аудиокомпании Украины (NAC) вышел первый авторский альбом певицы «Вино любви», сборник стихов. В 2001 году вышел второй альбом «Мужики» (NAC). Песни «Мужики»,«Сильная женщина» становятся визитной карточкой певицы. Есть в ее репертуаре тема трагической судьбы русских
Читать дальше
Марина Кехтер - автор-исполнитель, родилась в Казахстане. Папа, преподаватель математики в пединституте и музыкант, был большим поклонником творчества Владимира Высоцкого, под чьи песни Марина и засыпала в нежном возрасте. Стихи и песни пишет с детства. Закончив музыкально-педагогический факультет, уехала в Украину, город Харьков, где начинала свой путь в музыке как хормейстер. 90-е «вытряхнули» из школьных классов на рынки Москвы. Дальнейшие потрясения судьбы вылились в стихи и песни, которые сама певица характеризовала как «социальный шансон».
В 1998 году в национальной аудиокомпании Украины (NAC) вышел первый авторский альбом певицы «Вино любви», сборник стихов. В 2001 году вышел второй альбом «Мужики» (NAC).
Песни «Мужики»,«Сильная женщина» становятся визитной карточкой певицы. Есть в ее репертуаре тема трагической судьбы русских немцев гражданская лирика. Но главная тема в песнях –все-таки любовь…Марина Кехтер поет о судьбе женщины, о том, как она чувствует и понимает мир, как переживает и отстаивает свое право на счастье…
Альбомы «Вечная женственность» , «Кораблик» (RG Musik, Украина) вышли в 2008-2009г. С песней «Сильная женщина» в 2010 году Марина Кехтер вышла в полуфинал проекта «Україна має талант». Новый альбом в работе…


Марина Кехтер. Автобиография.

Я родилась в Казахстане, в Уральске. Мама была из немцев Поволжья, которые приехали в Россию при Екатерине второй. Мой отец тоже с Волги, из семьи военного. После моего рождения родители переехали в Целиноград. Папа преподавал в пединституте высшую математику, всех соседей в подъезде я так и запомнила по предметам, которые они вели: английский, математика, химия, биология…и так этаж за этажом. В детстве я думала, что в мире в основном живут преподаватели и студенты, самые запомнившиеся игрушки-призмы и всякие штуки из оборудования кабинета физики. Первое душевное мучение – года в 4 я узнала, что есть бесконечность…Папа писал формулы, я спросила, почему он неправильно рисует телефонную трубку. Он сказал, что это знак бесконечности, весь вечер я мучила его вопросами: как это- земля, потом космос, потом галактика…А дальше? Я легла спать и первый раз мысленно ушла с земли искать бесконечность…

Сказки…ярче всех я запомнила, как папа рассказывал мне сказку про Данко, который вырвал свое сердце, чтоб осветить людям путь…

Я очень любила свой детский сад «Золотая рыбка», балетный класс, народные танцы, яркие костюмы. Помню себя на громадной сцене Дворца Целинников, желтого плюшевого медведя с меня ростом и двух мужчин, которые громко кричали, решали, кто будет держать медведя, пока я читаю про него стихотворение…

Началась школа, и детство из разноцветного быстро перекрасилось в коричневый цвет школьной формы. Я окончила школу в специализированном классе по английскому языку и музыкальную по классу скрипки. Музыка…для меня это то, что часто определяют понятием Бог – непостижимое, безграничное, всегда сущее – бесконечность…я больше люблю ее слушать и бродить в своем воображении. Исполнительство-это подвиг, и я очень признательна людям, идущим на него.

Я поступила в пединститут на муз-фак. Тогда о себе дали знать две мои ипостаси – Голос и Женственность. Я мучительно захотела ЗВУЧАТЬ. Голос то проявлялся, то исчезал, то забрасывал на вершину блаженства, то предавал…Это было начало длинного пути, которым иду по сей день…Человеческий голос – самый волшебный и загадочный инструмент, освобождение его – это путь к своей внутренней Свободе. Женственность…как-то я обнаружила, что герои книг, на которых я равнялась, были в основном мужчинами…как быть личностью и быть женщиной? Как любить и не исчезнуть? Я продираюсь сквозь свои и чужие комплексы и стереотипы, они ранят, убивают желание жить, я падаю в депрессии, потом поднимаюсь и иду…. Казахстан дал мне что мог, я выбрала город по карте и улетела в Харьков. Почему в Харьков? Не знаю…

Потом были хоры в школах, открытие хорового отделения в школе искусств, хор в церкви. Этот божественный звук поющего хора! В погоне за звуком и освоением хормейстерского ремесла я на полной скорости влетела в замужество, декрет и перестройку…Заземление без парашюта…Сдавило так, что захотелось кричать во весь голос: я так не хочу, так со мной нельзя!!! И не меньше, чем со сцены, что б было слышно всем…

Появилось желание знать, почему со мной так происходит, и в мою жизнь вошли психология, гештальт, гендерные исследования. Что дальше? Будет видно, а пока слушайте мои песни и читайте стихи…
Марина Кехтер.

Официальный сайт: http://kehter.ru

Ссылки для профиля Марина Кехтер

Марина Кехтер. Официальный сайт: http://kehter.ru

Статистика профиля Марина Кехтер

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)47
(уникальных песен)47
Тексты песен »47
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Виктория Гранкина
    Виктория Гранкина
  • Роман Слатин
    Роман Слатин
  • Анастасия Заливацкая
    Анастасия Заливацкая
  • Влад Павлецов
    Влад Павлецов
  • Игорь Блюмин
    Игорь Блюмин
  • Александр Багров
    Александр Багров
  • Виктор Ашуров
    Виктор Ашуров
  • Есения
    Есения
  • Геннадий Фишлер
    Геннадий Фишлер
  • Борис Гулярин
    Борис Гулярин
  • Стелла Джанни
    Стелла Джанни
  • Наталья Войс
    Наталья Войс
  • Группа Дуняша
    Группа Дуняша
  • Татьяна Осипова
    Татьяна Осипова
  • Евгений Зима
    Евгений Зима
  • Марина Кудинова
    Марина Кудинова
  • Владимир Ворон
    Владимир Ворон
  • Игорь Некрасов
    Игорь Некрасов
  • Юлия Полянская
    Юлия Полянская
  • Дмитрий Рубин
    Дмитрий Рубин
  • Сергей Рыбачев
    Сергей Рыбачев
  • Михаил Скупченко
    Михаил Скупченко
  • Юлиана Ян
    Юлиана Ян
  • Мухтар Хордаев
    Мухтар Хордаев