Каталог: Любаша

Любаша
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3640657085
сутки77
Профиль исполнителя:

Любаша

Дата рождения: 25.08.1967
Официальный сайт:
lubasha.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Любаша
«Снег»

(муз. и сл. Любаша)

Любаша: интервью порталу «Русский Шансон.Инфо»

1. Татьяна, здравствуйте! То, что делаете Вы можно отформатировать как «Фирменная Музыка» и всё же скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон, с чего начался Ваш шансон?



Для меня шансон – это французские шансонье 60-70-80-ых годов: Серж Гинзбур, Шарль Азнавур, Жак Брель, Джо Дассен. А открыла я его для себя по французским фильмам и фирменным виниловым пластинкам, которые мой сосед, неизвестно откуда достававший их в советское время, давал мне послушать..



2. Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?



На мой взгляд, фестивали нужны для общения людей, которых объединяет музыка, песня, хорошая поэзия. И это, конечно же, открытие новых имен. Организаторам таких фестивалей хочется пожелать хороших рекламных бюджетов для своих мероприятий, чтобы залы и площадки были наполнены зрителями.



3. В Вашем понимании, что такое шансон?



Шансон – это песни-истории, с драматическим наполнением, с красивой мелодией, не оставляющие никого равнодушными.



4. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?



Вот уже более 7 лет я много пишу песен для детей, и недавно вышла моя очередная детская книга «БАРБАРИКИ. Песни и стихи» с диском песен и караоке. Многие из этих песен: «У друзей нет выходных», «Барбарики-Что такое доброта», «С днем рождения-и-я-и-я» давно уже стали детскими суперхитами.

Написаны также саундтреки для нескольких хороших сериалов и кино, например, для «Неравного брака» - OST «Я тебе желаю всего» в исполнении И.Кобзона и Ю.Савичевой.



5. Какие планируются?



В этом году планируется выход моей новой детской книги песен на китайском языке. Книга также будет комплектоваться диском, на которым эти песни будут записаны юными китайскими артистами. Переводит их на китайский язык знаменитый переводчик и музыковед Сюэ Фань, благодаря которому китайцы поют на своем родном языке «Подмосковные вечера», «Калинку», песни А.Пахмутовой, В.Шаинского и других российских композиторов.



6. Татьяна, Вы профессиональный музыкант. Скажите, отбросив все атрибуты-стереотипы, с которыми связан шоу бизнес о красивой жизни, на самом деле не жалеете, что избрали именно эту профессию?



Мои песни поют разные российские, украинские и зарубежные звезды: А.Пугачева, А.Маршал, А.Буйнов, Ф.Киркоров, Валерия, К.Орбайте, Тина Кароль, Верка Сердючка, популярные финские и шведские группы. Это говорит о том, что я не случайный человек в мире песен.



7. Скажите, по-Вашему женщина в шансоне, это отдельное явление или нет гендерного различия звания шансонье?



Я думаю что различий нет, есть только один критерий: талантливо или нет.



8. Зачастую многие слушатели считают и живут стереотипом, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Интересно узнать Ваше мнение?



Эти стереотипы возникают потому, что многие радиостанции ставят подобную музыку.



9. Вы востребованный и соответственно много гастролирующий музыкант и хитмейкер. Как Ваша семья относится к этой очень нелёгкой работе, учитывая Вашу популярность и занятость?



Семья относится с пониманием того, что другого пути для меня нет, Мои сыновья тоже вовлечены в музыку: Андрей – известный в молодёжных кругах исполнитель, Глеб играет классику.



10. Татьяна, Вы живёте в Москве, работали со многими известными музыкантами разных стилей и жанров. Кого, вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизе не существует дружбы, можете назвать другом?



Мои друзья остались в городе Запорожье, а в Москве у меня коллеги. Со всеми артистами у меня замечательные творческие отношения.



11. Какими профессиональными советами или секретами можете поделиться с начинающими авторами и исполнителями?



Слушайте хорошую музыку и читайте настоящую поэзию.



12. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, каким Вы видите современный шансон?



На мой взгляд – это должны быть «живая музыка» и глубокие тексты.



13. Заранее приношу извинения, за возможно набивший оскомину вопрос, но раскройте для наших читателей происхождение псевдонима?



Так меня назвала Алла Пугачева, когда мы записывали наш с ней совместный альбом «А был ли мальчик?». Впоследствии я для себя расшифровала ЛЮБАШУ как «Любовь без башни».



14. Благодарю за беседу.





Анархист MASTINO

04.06.2013

© russianshanson.info

Информационный портал «Русский Шансон . Инфо»

Ссылки для профиля Любаша

Официальный сайт: http://www.lubasha.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id28851392

Статистика профиля Любаша

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)95
(уникальных песен)87
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Александр Маршал
    Александр Маршал
  • Игорь Саруханов
    Игорь Саруханов
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Наталья Штурм
    Наталья Штурм
  • Владимир Назаров
    Владимир Назаров
  • Ольга Сердцева
    Ольга Сердцева
  • Анжела
    Анжела
  • Кира Кафт
    Кира Кафт
  • Ирина Кильфин
    Ирина Кильфин