Каталог: Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)

Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2781746280
сутки55
Профиль исполнителя:

Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)

Дата рождения: 1.12.1939

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Эдуард Кузинер
«Вы мне найдите червяка»

(муз. и сл. Э. Кузинер)

Биография Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)

Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)
Эдуард Абрамович Кузинер (Владимир Славченко) — композитор, аранжировщик, автор-исполнитель, музыкальный педагог.
Работал в ВИА "Ровесники", "Веселые голоса", "Поющие гитары" "Калинкa".
Им написано ряд песен, многие из которых пел А.Королёв.
Наверное, имя Эдуарда Кузинера мало что значит для современной молодежи, но если говорить о молодежи 70-ых, то поклонники «Поющих гитар» наверняка сразу же вспомнят «До тебя два шага» и «Десять дней», поклонники «Калинки» – «Весеннюю историю» и «Ночную сказку». Эти и еще много других песен написал Эдуард Кузинер.
Родился в 1939 г. в Краснодаре.
Проживает в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Эдуард Абрамович Кузинер (род. 1 декабря 1939, Краснодар СССР) — советский и российский композитор, аранжировщик, автор-исполнитель, музыкальный педагог.
Родился в 1939 г. в Краснодаре. Проживает в Санкт-Петербурге.

Отец — Кузинер Абрам Маркович, погиб в звании гвардии-старшины под Краматорском в сентябре 1943 г.
Мать — Славченко Анастасия Дмитриевна, — всю жизнь проработала медсестрой в Краснодарском краевом госпитале инвалидов Отечественной войны.
Дети — Анна — 1969 г.р., Анастасия — 1980 г.р., Игорь — 1989 г.р.

В 1957 году поступил на физико-механический факультет Ленинградского Политехнического института, который закончил в 1964 году. В студенческие годы увлекся входившими тогда в моду джазом и рок-н-роллом. Самостоятельно освоил кларнет, альт-саксофон и фортепиано. Работал пианистом в танцевальном оркестре В.Сегала, был лидером собственных комбо. Тогда же начал писать оркестровки для биг-бэнда.

В 1966 году Э.Кузинер организовал ВИА «Ровесники» в Ленинградской областной филармонии, куда пригласил будущую выдающуюся ритм-пару: басиста Ю. Иваненко и барабанщика Ю. Соколова. 1 января 1968 года ансамбль перешёл на работу в «Ленконцерт», подготовив концертную программу с лауреатом I Сочинского фестиваля Анатолием Королевым.

С 1970 года работал в группе «Веселые голоса», какое-то время ею руководил, а в 1973 г. по приглашению А. Н. Васильева поступил на работу в ансамбль Поющие гитары в качестве клавишника и аранжировщика. Здесь сочинил и оркестровал немало музыкальных номеров, вошедших в золотой фонд коллектива (в том числе один из главных хитов группы — развёрнутую рок-композицию «Саласпилс» на стихи Я.Голякова и несколько номеров рок-оперы А. Журбина «Орфей и Эвридика»). Написал музыку к нескольким картинам студии «Леннаучфильм».

С 1975 года — работал в ВИА «Калинка». Э. Кузинер — автор множества композиций ансамбля, а также, совместно с Б. Кравченко, мюзикла «Утро вечера мудренее» (или «Свадьба в Калиновке») на либретто В. Вербина.

В 1978 году окончил дирижерско-хоровое отделение ЛГИК им. Н. К. Крупской.

С 1985 по 1989 год руководил музыкально-молодежным клубом в ДК Работников пищевой промышленности, где проходили выступления ленинградских рок-групп, а параллельно в кафе «Восток» проводил мероприятия «Джаз по вторникам» при участии Л. Долиной, Д. Голощекина, С.Курехина, О. Бутмана, П. Метени. В этот же период записал и выпустил 3 магнитоальбома на собственные тексты.

В 1989 г. перешел на работу в Управление культуры Ленинградской области. Здесь он занимался организацией различных фестивалей и смотров.

В 1998 году был одним из создателей первого в стране музыкально -компьютерного отделения при ДШИ Красносельского района г. Санкт-Петербурга, в котором и преподавал до последнего времени. За эти годы многие его воспитанники становились лауреатами престижных конкурсов в номинации электронная музыка.

В 2002 г. для Радио России с учащимися ДШИ записан детский музыкальный спектакль «Кошачьи истории» (сценарий И. Павлычевой).

В 2009 г. выходит четвертый альбом. В настоящее время заканчивается работа над пятым.

* * *

Эдуард Кузинер о себе.

"Происходило это в Ленинграде – городе, в то далёкое, счастливое время. Где-то с конца 1984 года почувствовал, что из меня сочатся какие-то рифмованные строчки на бытовые темы и их можно напевать только на примитивную последовательность из трёх аккордов. Странно. Стихов не сочинял никогда, даже в детстве. Не пел, учил других и аккомпанировал во многих известных в то время ВИА, таких, как «Поющие гитары», «Ровесники», и т.д. Музыку старался писать сложную и изысканную. А тут такая напасть. Отгонял прочь. Тщетно.
Блат - в какой-то мере, как джаз, рок, выпивка, находился тогда на обочине и, значит, стоил внимания посвящённой публики.
Песни писались легко, но среда обитания менялась, запреты исчезали, прежние темы, и форма их музыкального изложения становились неактуальными. А из-за того, что проект – чисто студийный, без концертной практики, популярности на публике не приобрёл. Продвижением записей в массы не занимался. Тем не менее, знаю, что мои плёнки плохого качества гуляли по стране под разными именами - Эдуард Кузикер, Владимир Славченко, и т.п.
На данный момент приглашаю окунуться в атмосферу 80-х, а к концу 2008 года собираюсь порадовать Вас новым альбомом!
Рекомендую – под отечественный из продмага напротив алкоголь. Ностальгируется достоверней. Особенно на следующее утро!"

Ваш Эдвард Кузинер.

Ссылки для профиля Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)

Статистика профиля Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)63
(уникальных песен)57
Тексты песен »0
Фотографии »1
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Гоша Вологодский
    Гоша Вологодский
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Сергей Чекалин
    Сергей Чекалин
  • Геннадий Шальнев
    Геннадий Шальнев
  • Юрий Бережной
    Юрий Бережной
  • Гарри Карапетян
    Гарри Карапетян
  • Сергей Комаровский (Яскевич)
    Сергей Комаровский
    (Яскевич)
  • Геннадий Хрестин
    Геннадий Хрестин
  • Олег Чистяков
    Олег Чистяков
  • Олежа Карпов
    Олежа Карпов