Каталог: Петр Черный

Петр Черный
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5015378641
сутки33
Профиль исполнителя:

Петр Черный

Дата рождения: 8.07.1972

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Петр Черный
«Золотые купола»

Петр Черный — «черное золото» Украины

Певец, музыкант, композитор Петр Черный родился в селе Ясная Поляна Щокинского района в России — на родине великого русского писателя Льва Толстого. Окончил Киевскую среднюю специальную музыкальную школу им. Лысенко при Киевской консерватории, консерваторию по классу фортепиано и ГИТИС.



— Моя мама, Галя Черная, — вспоминает Петр Николаевич, — была приемной дочерью всем известной народной артистки СССР Ляли Черной, а я был их личный «чемодан» на вечных гастролях. Старый администратор Миша Бикинштейн, работавший с Кобзоном и Губерманом, посмотрел на все это и сказал: «Гала, шо ты мучаешь пацана? В Киеве есть школа для одаренных детей. Пацан будет жить в интернате, а ты — спокойно ездить по гастролям».



Действительно, в то время таких школ было три: в Москве (ГИТИС), в Питере (им. Римского-Корсакова) и в Киеве (им. Лысенко), где сейчас учится мой сын Жан. Это фундаментальная еврейская школа, которая совершенно не обращает внимания ни на какую политику.



- Гастроли, фестивали, концерты — без машины, конечно, не обойтись. А на коне ездить умеете?



— Конечно. На экраны вышел фильм «Богдан», где я играю роль татарского полководца Тугай-Бея. Посмотрев картину, сможете оценить мои способности в верховой езде. У меня был забавный случай на съемках. Переодели меня в Тугай-Бея, а сапоги выдали грязные и потертые. Я думаю, непорядок какой-то. По сценарию, я должен был в шалаш к Хмельницкому на коне влететь. Жеребца мне дали красивого, а сапоги — неказистые такие, ну, я их гуталином намазал и начистил до глянцевого блеска, как в армии. Команда «Мотор!» Я влетаю в хлипкие декорации шалаша. «Стоп!» «Снято».



А фильм снимался на чувствительную пленку Kodak, качественно передающую все детали, в том числе и блеска сапог, что неправдоподобно по сюжету. Режиссер, увидев отснятый материал, побледнел и как заорет: «Кто начистил Черному сапоги?!" Я, конечно, во всем сознался. Так он в приступе ярости вытащил из ножен шашку и чуть талию мне не обрезал. Такая это опасная работа — снимать в кино. (Смеется).



- Чем легче управлять, конем или машиной?



— На машине нужно ездить, а не кататься. По педалям чувствуешь и определяешь, что необходимо. Вообще, у меня никогда не было страсти к автомобилям. Но однажды проснулся утром и почувствовал, что хочу «велик» (прим. — машину). Пошел и купил Mitsubishi Outlander. В тот момент самостоятельно вывезти ее из салона не мог, потому что навыков таких не было. Но уже через полгода (в 2005 году) участвовал в столичном конкурсе среди «аутлендеров» и занял 2 место.



- Почему выбрали Mitsubishi Outlander?



— «Outlander» означает «путешественник». У друга моего была такая же машина. Я проехал на ней до Херсона и сказал: «Боже мой! Какое удовольствие!» По городу, конечно, извините. Но мне же не 18–19 лет, чтобы показывать всем объем кубиков и где-то рвать. С возрастом появляется ответственность. До этого были и WV Djetta, и Ford Scorpio. А самый первый опыт я получил еще в 1987 году на 6 модели «Жигулей» с 3-м движком. Правила дорожного движения я сдавал лично отцу. В «Жигулях» кое-в чем могу разобраться и починить, в Mitsubishi — только открыть капот, посмотреть и закрыть. (Смеется). А коня подковать смогу.



- По Вашему мнению, что является главной причиной заторов?



— Мне кажется, главная причина сегодня — это ответственность водителей, особенно молодых, к Правилам дорожного движения. Они просто не понимают, какую несут ответственность!



- Какие-нибудь нормы алкоголя могут быть приемлемы за рулем?



— Правила проживания в гостинице — не курить в постели. Правило езды на дороге — не пить за рулем! Вот я даю честное слово: если я немного выпил, то на второй день за руль точно не сяду. Меня даже таксисты возле подъезда ждут, узнав, что я употребил алкоголь.



- Какие чувства вызывает большая скорость?



— Мой товарищ купил Maserati, а ездить на такой мощной машине, прямо скажем, негде. Захотели мы «дать ежа» Попросили мы по цыганскому прейскуранту на 1 час запасную взлетную полосу. Я разогнал Maserati до 300 км/ч, посчитал до трех... и мне стало страшно. Резина у этой машины низкопрофильная, поэтому мне показалось, что я был не на асфальте, а над ним и даже дышал в такт с машиной.



- У Вас есть «машина–мечта»?



— Я видел такой автомобиль. В свое время я очень тесно общался со Стасом Намином. И в Штатах, когда наша группа «Парк Горького» рубанула концерт с Бон Джови, я увидел фуру у рок-команды, от которой я просто обалдел. Она была оборудована под студию. Ее марку, к сожалению, я не помню. Это заказные автобусы, образно говоря, сделанные под 48-квартирный кооперативный шатер. (Смеется). Захотел — договорился с властями, тут у тебя и студия, тут и концертная площадка — рубанул концерт и только меняешь декорации. Кто-то мечтает о самолете, кто-то о космическом Subaru, а я для работы со временем обязательно куплю такое чудо.



- Супруге руль доверяете?



— Конечно, хочется взять жене какой-то «велик», но стараюсь отдалить этот процесс. И пусть меня простят женщины… ведь понимаете, это французы придумали пропускать женщину вперед, по православию — мужчина идет впереди. Я отталкиваюсь от природы. Кто-то говорит, мол, восточные люди держат женщину «под ногтем». Но как так может быть, если мы готовы за женщину на смерть? У нас, если она тебе еще и сына подарила — пользуется привилегиями королевы!



- Манера езды меняется, когда с Вами едет сын?



— Конечно. У меня появляется шесть глаз, пять рук и пять ног. И даже если я еду по главной дороге, и в Правилах написано о ее преимуществе, я все равно, двигаясь, например, с Лыбидской к Голосеево, на развороте обязательно приторможу, потому что всегда найдется какой-то идиот, который может выскочить и создать аварийную ситуацию. Главное за рулем — водительская интуиция! А также элементарное понятие как соблюдение дистанции!



- О западноевропейских магистралях сказано много хорошего. Каково впечатление о дорогах стран СНГ?



— Конечно, если я еду по Дюссельдорфу в Германии, Боже мой, просто отдыхаю! А в России, например, дороги улучшаются только ближе к Москве. Тула, Калуга, Курск, особенно Орел — сплошное бездорожье.



Я разъезжаю по всему СНГ: России, Казахстане, Белоруссии. Вот недавно был в Брянске на своем «велике». Я вам скажу, что там за любое нарушение, особенно за грубое, такое как разворот через двойную осевую, просто рвут водительское удостоверение. Контроль за соблюдением Правил дорожного движения в России и Белоруссии очень жесткий. Штрафы ощутимо повысились, и никто из работников ГИБДД не обращает внимание на статус автолюбителя или его положение в обществе.



- А что в Украине?



— Из Одессы в Киев со своим балетом доезжаю за 3 часа 40 минут. Но тяжело еду на Черкассы, особенно там, где узкая дорога и обгоны. А в ночное время — просто нервы не выдерживают.



- Что скажете о национальной культуре вождения?



— Как живем, так и ездим. (Смеется). Но Киев мне нравится. Пусть не обижаются другие города. Мне кажется все эти «вжики-вжики» — это все какие-то убитые «велики», водители которых хотят все успеть — как живут, так и ездят. Но, в целом, я наблюдаю позитивный сдвиг. «Корочки» реже стали играть роль на дороге.



- Величина штрафов может повлиять на общую безопасность движения на дороге, на соблюдение Правил?



— Закон должен быть один для всех, но штрафы, я считаю, стоит взыскивать в зависимости от «крутизны» автомобиля. А в целом, величина штрафа должна быть ощутимой для кошелька нарушителя.



- У нас существует тотальное неуважение ко всему: законам, правилам, людям в форме. Почему?



— Древние люди в таборе говорили: «Иногда человека с лошадью соединяет кнут». Мы получили свободу, в том числе и на дороге, но не знаем, как ей пользоваться. К тому же, говоря сегодняшним сленгом, можно выразится так: «Каждая сосиска хочет стать колбасой». (Смеется). Понятие свободы у всех разное. Для меня свобода — когда ты свободен сам от себя: тебе не надо лгать, а когда не знаешь, как поступить — поступай по закону и ты всегда будешь прав. Моя правильность не выходит за грани природы.



Хочу пожелать всем здоровья и терпения. И помнить о том, что за стеклом автомобиля тоже люди.



Быть добру!



19 января 2010г.

Автор: Сергей Гордеев

http://h.ua/story/250339/

Ссылки для профиля Петр Черный

Статистика профиля Петр Черный

Биография »есть
Альбомы »0
Песни » (всего)20
(уникальных песен)20
Тексты песен »0
Фотографии »27
Статьи »1
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Александр Марцинкевич
    Александр Марцинкевич
  • Рада Рай
    Рада Рай
  • Леонсия Эрденко
    Леонсия Эрденко
  • Венера Яхина
    Венера Яхина
  • Группа Джелем
    Группа Джелем
  • Николай Эрденко
    Николай Эрденко