Каталог: Сергей Галицын (Сахарук)

Сергей Галицын (Сахарук)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1629025500
сутки22
Профиль исполнителя:

Сергей Галицын (Сахарук)

Дата рождения: 20.09.1969

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Галицын
«Время лечит»

(муз. и сл. Сергей Сахарук)

«Возвращение» Сергея Сахарука

Сергею было 35 лет, когда его жизнь, словно лошадь, скакавшая во весь опор, вдруг повстречала препятствие на своем пути, встала на дыбы и сбросила своего всадника, едва не сломав ему позвоночник. Но он сумел подняться и снова сесть в седло.



В рядах Советской Армии в 80-х годах Сергей прошел очень серьезную подготовку — в подразделении войсковой разведки для проведения операций в тылу противника. Физически крепкий, уверенный в себе, он и на «гражданке» не снимал погоны — работал в структуре МВД в Бресте и считал, что в скором будущем станет опорой для своей семьи и родителей, которые жили в Кобрине. Все изменилось 5 лет назад в одночасье, страшно и непоправимо. В результате трагической ошибки мужчина попал под напряжение в 6 тыс. вольт. Он получил сильнейший удар электрическим током и упал замертво.



— Я очнулся один, не помня, где я и что случилось, — с трудом вспоминает он сегодня. — Ощущения были, как на военных учениях при стрельбе из гранатомета — голова гудит и кружится. Правая рука висела, как плеть, и я понял, что она мертвая. Я с трудом поднялся и два с половиной километра шел домой, где мне могли оказать помощь. Увидев мое обгорелое лицо и одежду, мать вызвала «Скорую». Помню, как сел на кровать, снял обувь и увидел, что от пальцев на правой ноге остались обугленные огарки. Я лег, и меня парализовало.



В реанимационном отделении Кобринской ЦРБ врачи обнаружили, что в результате электротравмы 4-й степени поражены не только рука и нога пациента, но и голова — сильно обгорели кости черепа. В результате многочисленных и серьезных ожогов организм сдавался — стали отказывать почки. Шансы выжить у Сергея, по оценкам медиков, были невысоки: 30% — «за», 70 — «против».



— Тогда меня спас молодой врач Руслан Владимирович Березкин. Он только что вернулся со стажировки по ожогам и смог оказать мне настолько действенную помощь, что угроза немедленной смерти отступила. Я до сих пор благодарен ему за это, — говорит Сергей.



Мужчину доставили в ожоговый центр Брестской областной больницы, где ампутировали пораженную руку и сняли обгорелую кость с черепа. После двух операций головной мозг пациента покрывала только тонкая оболочка, на которую затем пересадили кожу из других частей тела. Операции были тяжелыми, истощенный организм Сергея вновь стал сдавать — начались нагноения. И вновь лекарства, процедуры, боль и борьба за жизнь… Когда через два с половиной месяца мужчину выписали из областной больницы домой, прогнозы медиков были неутешительными — 50/ 50.



Сергея привезли в Кобрин, в родной дом, парализованным — правой руки не было, левая не работала, ноги не слушались, правый глаз почти не видел. Еще полгода назад здоровый и сильный, он мог только лежать на кровати, встать или поесть самостоятельно он был не в состоянии. Прошли месяцы, прежде чем левая рука стала удерживать ложку, а мышцы окрепли настолько, что мужчина постепенно стал подниматься. Это были уже реальные проблески вернувшейся жизни.



— Кого вы благодарите за свое спасение?



— Бога, — не колеблясь, отвечает на мой вопрос Сергей.



Он принял крещение в 21 год. Будучи в Бресте, зашел однажды в Свято-Симеоновскую церковь, поговорил с отцом Евгением, и решение покреститься пришло как-то само собой. После таинства на душу снизошли мир и покой, но потом, в жизненной суете, первые светлые ощущения как-то позабылись. А когда в жизнь пришла беда, Сергею оставалось только одно — просить помощи у Бога. И чудо произошло.



Когда человек тяжело болен, наряду с лекарствами ему нужна помощь духовная. Сергея нередко навещали священники Кобринского благочиния — прежний настоятель собора Александра Невского протоиерей Владимир Корнелюк, настоятель Свято-Геогиевской церкви отец Георгий Кравчук, отец Виктор Полетило из Свято-Введенской церкви, настоятель Свято-Николаевской церкви отец Анатолий и иерей отец Андрей, священники из собора Александра Невского отец Сергий и отец Александр, отец Алексей из церкви в д. Хабовичи и другие. Они исповедовали, причащали, соборовали больного, беседовали, укрепляя духовно, и Сергей чувствовал, как рассеиваются тучи, в душе наступает покой и умиротворение. Большим духовным утешением стали для него письма от отца Серафима из монастыря в д. Хмелево. Постепенно болезнь стала отступать, силы, хоть и медленно, возвращались. Прошел год, и однажды Сергей задал батюшке вопрос: «Как вы считаете, я смогу иметь жену и детей?» Ответ был простым: «Проси у Бога помощи создать семью». Сергей молился и надеялся.



Время от времени к нему приходили женщины из сестричества, созданного при соборе Александра Невского. В основном, они помогали навести порядок в доме. Среди сестер была Ирина Саха-рук — регент хора, вдова, потерявшая мужа и ребенка в автокатастрофе. Однажды слово — за слово, Ирина и Сергей разговорились, обменялись телефонами, стали чаще общаться.



— Я быстро понял — это тот человек, который мне нужен, — рассказывает мужчина. — А ведь я до 35 лет не мог найти себе жену, высокие требования имел к девушкам. А познакомился с Ириной и почувствовал: вот она, та, которую я всегда искал и хотел видеть рядом с собой.



Примерно через год, боясь надеяться, Сергей спросил Ирину, может ли она стать его женой. Не сразу, через несколько дней, серьезно и спокойно все обдумав, женщина ответила: «да». Она смогла преодолеть свой страх езды на автомобиле, восстановила навыки вождения и сама села за руль, чтобы вместе с будущим мужем поехать в ЗАГС и подать заявление. Свадьба не была пышной, но среди родных и друзей не было человека, который бы всеми силами души не желал молодым найти друг с другом потерянное было счастье.



Жизнь Сергея обрела новый смысл и заиграла новыми красками. Он взял фамилию жены, тем самым словно зачеркнув все страшное в своем прошлом. В августе 2008-го в семье Сахарук родилась девочка, счастливые родители назвали дочку Танечкой. Малышка жизнерадостно улыбается навстречу даже незнакомым людям, и, глядя на ее розовощекое личико, испытываешь неподдельное восхищение — здоровый ребенок всегда вызывает радость.



А в жизни Сергея с недавних пор появился еще один источник радостных эмоций — это творчество. Он начал заниматься музыкой еще в армии в середине 80-х, играл на гитаре в эстрадной студии, увлекался творчеством Игоря Талькова, Виктора Цоя, сам пробовал писать тексты, которые могли бы стать песнями. С годами увлечение окрепло, стихи, которые родились под впечатлением рассказов комбата об Афганской войне, он положил на музыку — так появилась первая серьезная композиция «Под прицелом». Сергей исполнил ее друзьям, и общее одобрение укрепило его желание писать песни и исполнять их. Это было задолго до трагического случая, переломившего его жизнь.



Казалось бы, после страшного удара судьбы, в полупарализованном состоянии он должен был думать о чем угодно, но не о песнях. Однако именно музыка стала приходить к Сергею в минуты, когда отступала боль. Мелодии рождались в душе даже без стихов, чего не было прежде. Окрепнув, Сергей вернулся к прежнему увлечению и снова стал писать композиции, но уже на более серьезном уровне. В основе их всегда лежат исторические персонажи или события из реальной жизни, раздумья о людях, о судьбе и стране, творчески оформленные в стихотворную форму. Серьезные тексты требовали соответствующей музыки, далекой от привычных эстрадных шлягеров, и Сергей нашел ее. Он записал несколько песен в студии, открытой при отделе культуры г. Бреста, и послал диск в Национальный центр интеллектуальной собственности РБ.



Работа комиссии признала оригинальными тексты, музыку и манеру исполнения, а Сергея — автором песен в области шансона, о чем он получил официальный документ. Первый диск, в который вошли 12 песен, называется «Возвращение». Автором и исполнителем на нем указан Сергей Галицын.



— Почему Галицын? Один из первых моих романсов называется «Письма поручика» и посвящен генералу Корнилову и казачьему войску. После его исполнения мой продюсер предложил мне взять псевдоним Галицын. А имя я решил оставить свое, — отвечает на мой вопрос Сергей Сахарук.



Сейчас он ставит для себя задачу «раскрутить» свой первый диск. На песню «Дороги» снят клип, готовится к «экранизации» песня «Свечи». Сергей уже начал заниматься своим вторым альбомом — 6 песен полностью подготовлены, а «сырых» композиций, по признанию автора, гораздо больше. Но его задача-максимум — самому выйти на сцену. Это кажется невероятным, но Сергей, который с трудом пока передвигается по дому и прячет искалеченную голову под кепкой, говорит о своих жизненных планах уверенно, как о деле решенном. Его уверенность основана на возможности сделать пластическую операцию, в результате которой его черепная коробка будет иметь обычный вид, привычный для постороннего глаза. После осмотра профессор Владимир Николаевич Подгайский, разработавший уникальную методику реконструкции поврежденных костей черепа, выразил готовность прооперировать Сергея. В настоящее время С. Сахарук готовится к поездке в Минск.



Первая песня на первом диске Сергея Галицына называется «Мне прошлого не жаль». Ее автор сумел подняться после тяжелой травмы, преодолеть боль и отчаяние, страх и разочарование. Он нашел опору для жизни в Боге и снова поверил в себя, в любовь и в то, что у него есть будущее.



Конечно, ему нелегко. Операция и период реабилитации будут не только трудными, но и потребуют финансовых затрат. Все, кто захочет помочь этому мужественному человеку, могут сделать это, внеся деньги на счет в филиале №113 ОАО «АСБ Беларусбанк» на имя Сергея Павловича Сахарука. И да не оскудеет рука дающего!



Наталья Васюк.

Газета "Новости Кобрина - Кобрин-информ"

01.03.2009 г.

Ссылки для профиля Сергей Галицын (Сахарук)

Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCynkn96VMfUZSZDORwamliA

Статистика профиля Сергей Галицын (Сахарук)

Биография »есть
Альбомы »0
Сборники »1
Песни » (всего)26
(уникальных песен)25
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »1
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Ануров
    Дмитрий Ануров
  • Слава Прибрежный
    Слава Прибрежный
  • Наталья Сибирская
    Наталья Сибирская
  • Сергей Думцев
    Сергей Думцев
  • Анатолий Топыркин
    Анатолий Топыркин
  • Александр Бешеный
    Александр Бешеный
  • Андрей Колесников
    Андрей Колесников
  • Эдгард Грусть
    Эдгард Грусть
  • Александр Шедловский
    Александр Шедловский
  • Ильдар Дияров
    Ильдар Дияров
  • Николай Котрин
    Николай Котрин
  • Искандер
    Искандер
  • Евгений Воробьев
    Евгений Воробьев
  • Кирей
    Кирей
  • Дмитрий Костромской
    Дмитрий Костромской
  • Жора Нахичеванский
    Жора Нахичеванский
  • Иван Поклонский
    Иван Поклонский
  • Слава Сибиряк
    Слава Сибиряк