Каталог: Денис Кремлёвский

Денис Кремлёвский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1485320552
сутки11
Профиль исполнителя:

Денис Кремлёвский

Дата рождения: 2.05.1975

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Денис Кремлёвский
«Сиротка»

Биография Денис Кремлёвский

Денис Кремлёвский
Денис Кремлёвский (Федулов) — музыкант, автор-исполнитель,
Основатель шоу-проекта "DENNIS-МУЧИТЕЛЬ" 1998г. - 2003г., обладатель премии "БЕЛАЯ АКУЛА" в области масс-медиа и шоу-бизнесса 2003 г. Москва, призёр и лауреат многочисленных международных фестивалей эстрады и шансона, обладатель премии "ГРАН-ПРИ" на международном фестивале "ВЕНЕЦ ШАНСОНА" 2014г.
В 2015 году издан дебютный альбом «Дикая нежность».
Родился 2 мая 1975 года в Рязани.
Читать дальше
Денис Кремлёвский - музыкант, автор-исполнитель, уроженец г. Рязани, основатель шоу-проекта "DENNIS-МУЧИТЕЛЬ" 1998г. - 2003г., обладатель премии "БЕЛАЯ АКУЛА" в области масс-медиа и шоу-бизнесса 2003 г. Москва, призёр и лауреат многочисленных международных фестивалей эстрады и шансона, обладатель премии "ГРАН-ПРИ" на международном фестивале "ВЕНЕЦ ШАНСОНА" 2014г.

Денис Кремлёвский, настоящие ф.и.о. (Федулов Денис Владимирович), родился 2 мая 1975 г. в г.Рязани, женат, есть сын.
Отец Дениса (Федулов Владимир Викторович), ведущий на то время корреспондент, одной из популярных газет города), привил любовь к музыке у сына с самого раннего детства, с упоением Денис наблюдал, как отец играл на гитаре, впитывая всю красоту и тепло, затаив дыхание, слушая его песни. Беда не заставила себя долго ждать, в 1980 г. Денис теряет двух ему любимых людей, летом, в возрасте 29 лет, умирает отец, а чуть после уходит из жизни любимый дедушка. Перенеся такую сильную утрату, семья долго не могла отойти от произошедшего, но,
как известно, время лечит все раны и жизнь постепенно стала нормализовываться и приходить в своё русло. В 1988г., мама Дениса (Федулова Елена Степановна), дарит ему на новый год самый дорогой для него подарок (шестиструнную гитару) и в жизни Дениса начинается совершенно новый этап в его жизни.
В 1988г., в возрасте 13 лет, Дениса берут во Дворец Творчества, в студию игры на гитаре и его учителем становится Владислав Назаров, (лидер одной из самых востребованных поп-групп города на то время "Парк-9").
Именно Владислав открыл в Денисе тот внутренний потенциал, заложенный в глубине отцом, научив его игре на гитаре и открыв дар к написанию авторских песен.
В 1992 г. уходят в прошлое 10 лет общеобразовательной школы и Денис, в этом же году, поступает в Рязанский Железнодорожный Колледж на специальность помощника машиниста, профессии, о которой мечтал
с детства (дорожная романтика, стук колёс, смена пейзажей, городов, новоё общение) всегда притягивали молодого музыканта и в 1995 г. он получает диплом об окончании колледжа. Начались рабочие будни.
На протяжении всего времени Денис ни на минуту не оставлял своего любимого уже на тот момент увлечения музыкой. В 1992г. создаёт с друзьями в.и.а."Звёздный Дождь", художественным руководителем которого являлся друг и коллега Андрей Бондарев, начались первые концерты, гастроли, поклонницы. И снова беда
подкралась внезапно. В 1996 г. трагически погибает друг, клавишник группы Артём Корольков, ни о какой замене не могло быть и речи, в 1996 г. группа распалась. Только спустя 2,5 года, оправившись от потери друга, в 1998г., Денис создаёт новый проект в стиле "поп" под названием "DENNIS-МУЧИТЕЛЬ" и снова гастроли, концерты, поклонницы.
За 5 лет существования коллектива был приобретён колосальнейший опыт, но, как обычно это случается, в 2003 году, на самой масштабной дискотеке города "СТАРЫЙ ЗАВОД" был проведён заключительный концерт "DENNISA-МУЧИТЕЛЯ", группы не стало и музыкальная деятельность приостановилась на долгие 7 лет и только
в 2010 г. Денис берёт себе псевдоним КРЕМЛЁВСКИЙ и появляется в музыкальном мире уже в новом, наиболее близком для него формате, формате "ШАНСОН". Работа в кабаках и исполнение кавер-версий на известных шансонье отодвинула на второй план авторскую идею и только случай сыграл в очередной раз главную роль. В 2013г. Кремлёвский знакомится с поэтом и композитором Геннадием Листом, благодаря которому авторская идея начала воплощаться в жизнь. Записывается два сингла на стихи и музыку Г.Листа с которыми Кремлёвский начинает
завоёвывать публику, а вместе с ней и почётные призовые места на международных фестивалях шансона. Композиции "Юля" и "Затяжка" с бешеной скоростью начинают приобретать своего слушателя, т.к. каждая
по своему индивидуальна и рассчитана, как для женской, так и для мужской аудитории. Записываются ещё 2 сингла и в 2014г. Кремлёвский завоёвывает высшую награду "ГРАН-ПРИ" Международного фестиваля "ВЕНЕЦ ШАНСОНА" и едет в Сочи для выступления на фестивале"СОЧИ+" по приглашению президента фестиваля, известного шансонье Владимира Чернякова. И снова концерты, гастроли, поклонницы.
Сейчас Кремлёвский выступает на одной сцене с мэтрами шансона: Владимиром Асмоловым, Геннадием Жаровым, Александром Дюминым, Владимиром Черняковым, гр. "Бутырка", Лялей Размаховой и др., совсем скоро выходит первый сольный альбом исполнителя под названием "Дикая нежность". Интернет-версия альбома уже доступна в соц-сетях.

"Нужно приложить максим усилий и возможностей, не щадить себя ни в чём, идти на риск, ошибаться, но не смотря ни на что, подниматься и двигаться дальше, дальше к своей заветной мечте" говорит Кремлёвский.

Хочется от всей души пожелать Денису удачи в достижении его заветной цели!

Артём Исейкин
2015г.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/dkremlevskiy

Ссылки для профиля Денис Кремлёвский

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/dkremlevskiy

Статистика профиля Денис Кремлёвский

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)7
(уникальных песен)7
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Кест
    Кест
  • Андрей Опейкин
    Андрей Опейкин
  • Василий Фоос
    Василий Фоос
  • Дмитрий Данилин
    Дмитрий Данилин
  • Рустам Шаир
    Рустам Шаир
  • Владимир ЕНГО
    Владимир ЕНГО
  • Евгений Жагалтаев
    Евгений Жагалтаев
  • Александр Коган
    Александр Коган
  • Татьяна Маргай
    Татьяна Маргай
  • Наталья Онегина
    Наталья Онегина
  • Андрей Романов
    Андрей Романов
  • Вячеслав Мясников
    Вячеслав Мясников
  • Игорь Душкин
    Игорь Душкин
  • Ирина Эмирова
    Ирина Эмирова
  • Альбина Десницкая
    Альбина Десницкая