Каталог: Группа Бубновый туз

Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего859012192
сутки44
Профиль группы:

Группа Бубновый туз

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Бубновый туз»
«На Колыме»

Биография Группа Бубновый туз

Группа «Бубновый туз». Участники записи: вокалист – Александр Анохин, клавишник и аранжировщик – Тигран Орбелян, бас-гитара – Виктор Орлов, звукорежиссёр – Сергей Пугачёв. Виктор Орлов о группе «Бубновый туз». Начну с себя - Виктор Орлов - начинал в 1970-ом в 15 лет на танцах в городе Дзержинск (тогда там жило 300.000) возле Горького - ныне - Нижний Новгород. В 10-ом классе я уже работал в центральном ресторане, а в 1974 с горьковскими хорошими музыкантами уехал во Владивосток - потом они вернулись, а я остался там на 12 лет - работал в лучших ресторанах с лучшими музыкантами - сразу должен сказать, что в те времена все хорошие музыканты работали по ресторанам и всё всегда почти начиналось с этого. В 1986-ом вернулся в Нижний - работал и в филармонии -
Читать дальше
Группа «Бубновый туз».
Участники записи:
вокалист – Александр Анохин,
клавишник и аранжировщик – Тигран Орбелян,
бас-гитара – Виктор Орлов,
звукорежиссёр – Сергей Пугачёв.

Виктор Орлов о группе «Бубновый туз».

Начну с себя - Виктор Орлов - начинал в 1970-ом в 15 лет на танцах в городе Дзержинск (тогда там жило 300.000) возле Горького - ныне - Нижний Новгород. В 10-ом классе я уже работал в центральном ресторане, а в 1974 с горьковскими хорошими музыкантами уехал во Владивосток - потом они вернулись, а я остался там на 12 лет - работал в лучших ресторанах с лучшими музыкантами - сразу должен сказать, что в те времена все хорошие музыканты работали по ресторанам и всё всегда почти начиналось с этого. В 1986-ом вернулся в Нижний - работал и в филармонии - покатался по стране - и в лучшей по тем временам в Нижнем группе "Ироникс", и затем в Карельской филармонии - где и познакомился с Тиграном Орбеляном - и потом вернулся в Нижний и работал в центральном ресторане "Нижегородский". Я был знаком со всеми лучшими музыкантами, где бы я ни работал - и во Владивостоке, и в Нижнем - вообще интересных встреч и общений у меня было очень много.
В начале 90-х всё изменилось - Тигран перебрался в Москву, где-то там поработал на Вернадского - кажется, в "Салюте" - так себе местечко - и вот с приходом Ельцина двери распахнулись! На станции метро Академическая был небольшой, но очень уютный ресторан "Ханой" - бывшая забегаловка - сейчас его и вовсе нет - его разбили на две части и что там сейчас - я не знаю. Он был как бы совместным, по большей части вьетнамским и потому стал первым в Москве частным ночным рестораном - там стал работать Тигран руководителем и вызвал меня из Нижнего. Из ресторана сделали конфетку!! - оформление, вечером только свечи - туда перешли лучшие из персонала бывшего "Яра", но часть вьетнамских поваров оставили - и они готовили что-то фантастическое! (по тем временам). Попасть туда практически было невозможно - он всегда был занят постоянными посетителями - разного рода знаменитости (типа Шуфутинского, Розенбаума), крутые бизнесмены и авторитеты.
Состав был такой: сёстры-близнецы Лидия и Нина Пичугины, с чудесными голосами - они закончили Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства, где также учились Валерий Леонтьев и Алла Пугачёва, с Иосифом Кобзоном объездили всю страну и зарубежье, и были очень популярны в Москве; Александр Гудзенко - наш первый вокалист, который в своё время работал с группой "Лейся, песня". Гитаристом был Андрюша Выпов - из группы "Карнавал". Вторым - и самым главным - вокалистом был Александр Анохин - Тигран дал ему кличку "Уркаган" - он из Подмосковья, что-то там крутился раньше с Мигулей - но ни моего, ни его имени в интернете ты не найдёшь - мы особо нигде не засветились. И, конечно, Тигран Орбелян на клавишах - М1 - по нынешним временам - допотопная гармошка, но он творил на ней чудеса!! Сам он из рода армянских князей. Он был совместно и композитором и впоследствии написал немало песен и выпустил пару альбомов. У нас всегда было самое лучшее варьете в Москве, - ну, и, конечно же, Серёжа Пенкин - в то время очень популярный в Москве. Он приезжал каждый день на один час и это было просто чумовое представление!!
Работали мы каждый день - начинали в 20.00 отделением инструментальных композиций. Затем - с 21.00 - один час выступало варьете - всегда самое лучшее в Москве - об этом заботился Тигран - десяток - плюс-минус - шикарных девушек - все как на подбор - в соответствующих нарядах , которые подчёркивали их безупречные фигуры - несколько парней того же класса - ну и программа танцев и номеров под фонограмму , которой занимался конкретно я один. После этого снова выходили мы - но уже с вокалистами - около 23.00 приезжал Серёжа Пенкин со своей программой - и потом уже только мы - обычно до четырёх часов - часто до пяти-шести, а нередко мы уходили в девять утра - летом это было особенно замечательно!! Но сам ресторан оставался в темноте - глухая драпировка - и только свечи - обстановка всегда была очень уютной!
Потом стали появляться другие ночные рестораны и клубы, и приезжали хорошие музыканты из разных мест (одни из них - хороший коллектив из ресторана Находки, мои друзья) и публика почтенная наша начала рассасываться, но в начале 90-х все нам говорили - особенно авторитеты уважали Сашку (Уркагана), что наш ресторан - единственное место, где можно послушать самую лучшую музыку в Москве!
Сама группа "Бубновый туз" включала в себя – меня, Тиграна, Выпова и Сашку - он так пел, что мурашки бежали по телу, записи - это совсем ничто с его живым исполнением!!! Он исключительно эмоционально и так здорово, из самой глубины своей души, пел и романсы под аккомпанемент клавишей Орбеляна (в его обработке), особенно на стихи Есенина, "Китайчонок Ли", "Чёрный ворон" - да и все без исключения другие разных авторов, что дух захватывало!! - а уж хороших голосов и вокалистов за свою жизнь я встречал и слышал немало - и работал с ними. Мы как бы были частью всего коллектива, но у нас был свой репертуар - и мы работали не только в ресторане, но и ходили на разные серьёзные презентации, юбилеи и так далее.
Песню и само название "Бубновый туз" нам подсказал один из авторитетов - на зоне строгого режима на робе арестантов особо опасных и склонных к побегу пришивали ромб, чтобы его лучше было увидеть и как мишень - это и называли бубновым тузом. Слова этой песни нам тоже подсказал он, а мы уже сами её довели до ума. Песня «Гражданин судья»! - тоже чисто наша. Потом всё это разворовали другие исполнители - и песни, и даже само название группы. Так, как публика наша сменилась, то стало работать не так интересно, как раньше и мы все ушли оттуда в 1994-ом. Группа наша пока ещё оставалась в живых - но ни одного альбома мы вообще не выпустили!! - это было другое время - не как сейчас - сейчас всё очень просто записать на высококачественной аппаратуре - и стоило это очень дорого, а сейчас этих студий великое множество и за деньги любой желающий запишет и клип, и пару песен - при этом совершенно не обязательно надо обладать вообще голосом как таковым - голос сделают на компьютере, также, как сейчас снимают и кино!!
Была только запись на 50-ти кассетах - мы их покупали вместе с Тиграном и я сделал к ним обложку - но не совсем удачную - деньги на это дали опять, же наши товарищи авторитеты - чтобы у них осталось что-то от нас - какая-то память - вот и всё - никаких дисков и альбомов мы, к большому сожалению, не выпускали. Мы тогда уже редко работали, Тигран спешил с записью - и на кассете песни все прозвучали и без Андрюши Выпова, и только песня "На Колыме" - кстати, она получилась у Сашки просто ужасно - он постоянно запаздывал, была записана под мой живой Fender Jazz Bass - ещё допожарный! - который мне привезли ребята из Штатов от Вилли Токарева (я был знаком со многими известными музыкантами по воле случая - мы не были друзьями - просто были знакомы - например, я одно время работал с Ерохиным - барабанщиком из "Любэ", Газманов меня звал в свой коллектив, когда ещё жил в Калининграде - и прочее, и прочее). Остальное всё записано Сашкой под аккомпанемент Тиграна.
В том же 1994 осенью мы распались - Тигран стал писать сам песни и аранжировки, записал два альбома с Выповым, по-моему, Выпов вернулся в "Карнавал" к Барыкину, я, чтобы заработать на жизнь - а идти в какой-то уже более слабый коллектив или ресторан мне не хотелось уже - я занялся коммерческим бизнесом. 21 год я успешно вёл дела, но потом всё же прогорел и сейчас вернулся в свой родной город Дзержинск и сейчас живу на заслуженной пенсии!! У меня большая коллекция CD-дисков и большая коллекция фильмов. Здесь я тоже немного поработал музыкантом, ездил с нижегородскими с концертами, даже однажды с ними выступал от Нижнего на рок-фестивале. Был педагогом по классу бас-гитары - но теперь я ушёл на полный покой - у меня масса музыки, фильмов и свободного времени!!
Пенкин пошёл вверх, девчонки работали по разным ресторанам. Сашка-уркаган умер дома в Подмосковье.
Вот такая грустная история. А ведь мы по вызову и с помощью наших товарищей авторитетов были уже на мази - и должны были ехать в Штаты на Брайтон-Бич, где в то время были очень востребованы именно такие группы - как что-то новенькое из России - и мы уже почти стояли на трапе самолёта в Штаты!!
Виктор Орлов, 2017г.

Ссылки для профиля Группа Бубновый туз

Статистика профиля Группа Бубновый туз

Биография группы »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)8
(уникальных песен)8
Тексты песен »0
Фотографии »1
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Сергей Аполонский
    Сергей Аполонский
  • Лёва Задов
    Лёва Задов
  • Сергей Иваньшин
    Сергей Иваньшин
  • Геннадий Клюшкин
    Геннадий Клюшкин
  • Владимир Лебедев
    Владимир Лебедев
  • Владимир Матецкий
    Владимир Матецкий
  • Дима Пишоновский (Сицкер)
    Дима Пишоновский
    (Сицкер)
  • Аркадий Неверный
    Аркадий Неверный
  • Марина Катаева
    Марина Катаева
  • Геннадий Кобенок
    Геннадий Кобенок
  • Юрий Агеев
    Юрий Агеев
  • Игорь Гарин
    Игорь Гарин
  • Иван Коваленко
    Иван Коваленко
  • Сергей Ваучер
    Сергей Ваучер
  • Симон Данилов (Задунайский Казимир)
    Симон Данилов
    (Задунайский Казимир)
  • Николай Жильцов
    Николай Жильцов
  • Юрий Занозин
    Юрий Занозин
  • Андрей Зубков
    Андрей Зубков
  • Никола Кропал
    Никола Кропал
  • Группа Лейтенант Шмидт
    Группа Лейтенант Шмидт
  • Лора
    Лора
  • Женя Джип
    Женя Джип
  • Евгений Могильный
    Евгений Могильный
  • Альберт Попов
    Альберт Попов
  • Борис Филипский
    Борис Филипский
  • Геннадий Семенков
    Геннадий Семенков
  • Группа Офицер
    Группа Офицер
  • Лёха Мыльный
    Лёха Мыльный
  • Сергей Сергеев
    Сергей Сергеев