Каталог: Игорь Балло

Игорь Балло
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2852541576
сутки1115
Профиль исполнителя:

Игорь Балло

Дата рождения: 12.04.1954
Официальный сайт:
www.ballo.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Балло
«Три дороги»

(муз. К.Рощин, сл. народные, обр. И.Балло)

Биография Игорь Балло

Игорь Балло
Игорь Юрьевич Балло — певец в жанре русский шансон, автор слов к своим песням.
Руководитель Московской городской ассоциации деятелей игорного бизнеса.
В 2000 вышел дебютный альбом Игоря Балло «Мужчины мы», выпущенный в фирмой «Арс-трейд».
Родился 12 апреля 1954 года.
Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Игорь Юрьевич Балло — певец в жанре русский шансон, автор слов к своим песням.
Руководитель Московской городской ассоциации деятелей игорного бизнеса.
В 2000 вышел дебютный альбом Игоря Балло «Мужчины мы», выпущенный в фирмой «Арс-трейд».
Родился 12 апреля 1954 года, живёт и работает в Москве.

* * *

Игорь Балло. Биография.

12 апреля 1954 года родился Игорь Юрьевич Балло, создатель и бессменный президент Московской Ассоциации деятелей игорного бизнеса.
Именно его инициатива, энергия и гражданская позиция позволили сплотить основную массу игорных заведений города, создать Ассоциацию и необходимую обстановку среди ее членов, что обеспечило плодотворность работы как самой Ассоциации, так и ее взаимоотношений с Правительством Москвы.
Кроме этого, И. Ю. Балло явился организатором и главным вдохновителем издания журнала «Большая игра», который в полной мере освещает не только сегодняшнюю работу Ассоциации и игорных заведений, но и рассматривает стоящие перед отраслью проблемные вопросы, являясь при этом весьма популярным изданием.
И. Ю. Балло, начав предпринимательскую деятельность в 1988 году, проводит большую благотворительную работу. Так, с 1994 года по настоящее время в дни празднования православной Пасхи более 3 тысяч малообеспеченных жителей Ломоносовского муниципального округа г. Москвы получают бесплатные продовольственные наборы.
И. Ю. Балло оказал большую материальную поддержку проходившему в 1994—1995 годах фестивалю «Московский венок Дружбы», в рамках которого в столице под патронатом Федерации Мира и Согласия (Международной неправительственной организации с консультативным статусом при экономическом социальном Совете ООН) были проведены следующие мероприятия, имеющие непреходящее культурно-историческое значение: «Новолетье Земли Русской», «Украинцы в Москве. Традиции и обычаи», «Московские татары. Связь времен. Связь народов», «Славянская коляда — от Рождества до Крещения», «Мудрость Мира — христианство в живописи» (выставка юного армянского художника Геворга Назаряна), «Цыгане под небом России», «Уроки доброты», «Индийская культура в Русском доме», «Ассирийский Новый Год», «Солдаты Второй мировой — ради жизни на Земле» (совместно с Московским корейским обществом), «Российские немцы — музыкальный салон Лидии Готфрид».
Большой вклад был внесен Игорем Юрьевичем Балло в воссоздание Храма Христа Спасителя.
По его инициативе и с его значительной материальной помощью была построена Церковь Девы Марии (ул. Шарикоподшипниковская, д. 14), открыто Ассирийское радио, что впервые в России обеспечило создание Ассирийского общественно-культурного центра.
И. Ю. Балло является одним из авторитетнейших и деятельнейших представителей делового мира г. Москвы.
Круг интересов Игоря Юрьевича не ограничивается только перечисленной деятельностью. В настоящее время им создается большой цикл музыкально-поэтических лирико-патриотических произведений, с которыми, мы надеемся, он познакомит общественность России в ближайшее время.

В 1993 году в кинотеатре «Пламя» на Кудринской площади Игорь Балло открыл клуб «Жар-птица» (ныне «Беверли-Хиллз»). Это было одно из самых модных и тусовочных мест в Москве. Здесь выступали известнейшие артисты отечественного и мирового шоу-бизнеса. Со многими зарубежными звездами, побывавшими в Москве, Игоря связывает дружба. Он появлялся в обществе то с темнокожей Грей Джонс, то в компании с Крисом Ри или Хулио Иглесиасом. Общение с ними не прошло даром. Балло, в конце концов, запел сам. Что это — блажь, прихоть? На самом деле поет Игорь с детства. Мать, например, вообще не сомневалась, что рано или поздно ее сын начнет петь. Сам он сначала к своему голосу относился несерьезно. И это несмотря на то, что петь ему советовали профессионалы. Например, в 1994 году на съемках «Рождественских встреч» в клубе «Жар-птица» сама Пугачева говорила Игорю: «Иди, пой! Такой тембр как у тебя еще надо поискать». То же самое ему сказала и зарубежная звезда Глория Гейнер.

Первым выстрелом оказался его альбом «Мужчины мы…», выпущенный в фирмой «Арс-трейд». Его красивый низкий голос может показаться слишком мужественным на фоне современного «голубоватого» шоу-бизнеса. Он может звучать как бас, а может взлететь и на несколько октав выше. Диапазон певца впечатляет. Альбом получился профессиональным от начала и до конца. Слова песен Игорь писал сам, музыку в стиле «джаз-рок» — композиторы Константин Рощин, и лидер туркменской группы «Гюнеш» Ришад Шафи. Записи делались в студии В.Осинского. У него когда-то записывался Игорь Тальков. Говорят, что Балло похож на Талькова тематикой своих песен. К тому же оба Игори. В альбом «Мужчины мы…» вошла патриотическая композиция «Россия», на которую был снят клип — с использованием уникальной фотохроники, иллюстрирующей жизнь страны с царских времен до наших дней. Снят также клип на песню «Не жалей». (Манера исполнения Балло ближе к творчеству зарубежных певцов Адриано Челентано, Джо Кокера, Криса Ри, Джо Дассена, Барри Уайта.)
В результате Игоря стали узнавать на улицах. У него появились даже свои «фэны». На очереди съемка другого клипа — «90*60*90». Уже по названию можно определить, что песня о красотке. Эту шутливую композицию для Игоря написал композитор Константин Рощин. Ее услышали французские продюсеры с «Fashion-TV» и так были поражены необычным вокалом Игоря, что тут же предложили контракт на съемку клипа.
Несмотря на всю занятость в игорном бизнесе, Игорь находит время на репетиции с бэк-вокалистами, балетом.
Балло не ищет дружбы с «акулами» шоу-бизнеса, спокойно работает над своим вторым диском и обещает, что он будет классным: «Второй диск получается танцевальным и более фирменным. С необычным звуком, живыми инструментами и оригинальными текстами песен. Я понял одну вещь: вся ценность голоса в тембре, его окраске. У кого-то может быть внешность шикарная, мощный вокал. Но не хватает искренности, нет своего лица». Игорю в этом плане повезло. Он колоритен и никого не копирует. Пока это единственный и главный «мачо» на нашей эстраде. Мужчина он…
Дебютный сольный концерт Балло прошел в Казани, причем при минимуме рекламы. Тысячный зал ДК «Химик» был не просто переполнен, а вокруг площадки собрались еще тысячи полторы человек, не сумевших попасть на концерт. В такой ситуации дирекция нашла гениальное решение. Вспомнив о том, что в фойе стоят огромные мониторы, людей запустили в «предбанник», откуда на экранах не прорвавшийся на сам концерт народ мог наблюдать за всем происходящим.
Роскошное шоу на сцене разительно контрастировало с обычными, сокращенными до минимума, выездными составами наших звезд. Выйдя на сцену после впечатляющего барабанного вступления своего нового музыкального партнера, легендарного Ришада Сафи, Балло словно взял публику в охапку и делал с ней все, что хотел. Народ завелся со второй же песни и не успокаивался до самого конца. Когда на последней песне «90-60-90» на сцену, и так вполне укомплектованную музыкантами и шикарными бэк-вокалистками, вышли еще и модели, все происходящее стало напоминать Лас-Вегас.
Как-то всегда считалось, что граждане занимаются у нас шоу-бизом с единственной целью — заколотить огромное количество денег. Такие абстрактные понятия, как творчество и прочее самовыражение в искусстве, давно уже вызывали у знающих людей нервный смех, достойный Бивиса с Бат-Хедом. Что ж, придется успокоить скептиков. Игорь Балло недавно объявил о том, что намерен дать целую серию благотворительных концертов по всей стране. В смысле, не зарабатывая на этом ни копейки. Да, бывает иногда, что звезды собираются в большую сборную солянку, поют каждая по паре песен и перечисляют все деньги в карман организаторов, извиняюсь, на благородные цели. Но чтобы артист, едва вкусивший широкое признание благодаря серии феерических выступлений, вместо долгожданного «чеса» по просторам федерации и судорожного аккумулирования кассы, вдруг объявил о целой серии сольных концертов, вся прибыль от которых пойдет на помощь больным детям, — такого еще не было.

Официальный сайт: http://www.ballo.ru

Ссылки для профиля Игорь Балло

Официальный сайт: http://www.ballo.ru

Статистика профиля Игорь Балло

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)16
(уникальных песен)16
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Олег Гаврилюк
    Олег Гаврилюк
  • Андрей Ягунов
    Андрей Ягунов
  • Аркадий Соловейчик
    Аркадий Соловейчик
  • Марк Каджаев
    Марк Каджаев
  • Евгений Онегин
    Евгений Онегин
  • Группа Петрович (Самара)
    Группа Петрович (Самара)
  • Братья Радченко
    Братья Радченко
  • Сергей Романов
    Сергей Романов
  • Олег Баянов
    Олег Баянов
  • Григорий Такарлыков
    Григорий Такарлыков
  • Дядя Бодя
    Дядя Бодя
  • Олег Кириленко (Кеша)
    Олег Кириленко
    (Кеша)
  • Евгений Куневич (Женя Таллинский)
    Евгений Куневич
    (Женя Таллинский)
  • Сергей Соболь
    Сергей Соболь
  • Александр Судак
    Александр Судак