Каталог: Татьяна Тишинская

Татьяна Тишинская
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего57643102853
сутки77
Профиль исполнителя:

Татьяна Тишинская

Дата рождения: 25 марта

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Таня Тишинская
«Красавчик»

(муз. и сл. М. Круг)

Биография Татьяна Тишинская

Татьяна Тишинская
Татьяна Тишинская (Корнева) — советская и российская певица, до 1999 года была поп-певицей с псевдонимом Каролина, в последующие годы стала работать в жанре русский шансон.
Первую песню в этом жанре для неё написал Михаил Круг, который также придумал и псевдоним "Тишинская".
Певица успешно и плодотворно работала с известными авторами и музыкантами шансона: Е. Хрулёва, М. Шелег, В. Исетский, В. Клименков.
Лауреат премии «Шансон года» в Кремле.
Родилась 25 марта 1968 года в Люберцах, Московская обл.
Читать дальше
Татьяна Тишинская.
Связать свою судьбу с авторитетным бандитом ей предложила сама жизнь, — и она, девчонка, согласилась. Роман был сумасшедшим, но не долгим. Осенью по Москве прошла большая облава. Направленный взрыв в его Мерседесе, прямо на глазах у Тани, навсегда прервал и жизнь и любовь.

Казалось, что оборвалось все, и жить теперь больше незачем, но ее маленький сын Артем был копией отца, и всю любовь она отдала ему. Многие отвернулись, но самые преданные друзья остались.

С их помощью Таня записывает свой первый, дебютный Альбом. Это — не просто песни, это — эпизоды ее нелегкой женской судьбы…

* * *

Татьяна Тишинская (Татьяна Корнева, в прошлом поп-певица Каролина) в детстве занималась бальными танцами, училась в музыкальной школе, принимала участие в конкурсе чтецов. Талантливую девочку приглашали на роль Жени в кинофильме "Тимур и его команда", однако эту роль она так и не сыграла, потому что родители были против участия дочери в съёмках.

Первое выступление Татьяны как певицы состоялось в 1989 году в Хабаровске. Она приняла участие в сборном концерте, выступив под псевдонимом "Каролина". На молодую певицу обратил внимание лидер коллектива "Прощай, молодость" Андрей Якушин, который предложил Степану Разину, ранее работавшему в группах "Мираж", "Маршалл" и "Божья коровка", стать её продюсером. Весной 1990 года в Москве Степан Разин организовывает новую группу "Каролина". Группа записывает первый альбом "Дискобар" (второе название "Летний дискобар"), с которым отправляется в турне по стране. Второй диск, под названием "Мальчик мой брошенный", был записан в 1992 году. И вновь - многочисленные гастрольные туры по России и странам ближнего зарубежья.

В 1993 году певица уезжает в Германию, где пробуется на эпизодическую роль в немецком телесериале "Волчок". После успешной пробы она отказывается от участия в съёмках, так как её не устроил гонорар, предлагаемый немецкой стороной. Тем не менее, она остаётся в Германии, и некоторое время работает там фотомоделью.

Вернувшись в Россию в 1994 году, она записывает третий альбом - "Секрет моего успеха". На песню "Игрушка" режиссёр Олег Гусев снял видеоклип.

В 1994 году было организовано АООТ "Каролина", выпустившее свои акции. Всем своим акционерам "Каролина" обещала не только выплату денег за ценные бумаги, но и посещение концертов певицы, кассеты с её записями, плакаты, фотографии и т. д. На одном из сборных концертов в ГЦКЗ "Россия" ведущий концерта Николай Фоменко объявил Каролину как "единственную акционерную певицу". Телевидение Германии сняло 45 - минутный фильм, в котором на примере АООТ "Каролина" рассказывалось о процессе акционирования в России. После непродолжительного творческого отпуска, Каролина в 1995 году записывает, а в 1996 году выпускает на студии "Союз" свой четвёртый альбом "Мама, всё окей". На заглавную композицию Валерий Спирин снял клип. Все песни для этого альбома написал Сергей Трофимов, который к тому же, является крёстным отцом сына певицы.

В последующие годы, взяв псевдоним "Татьяна Тишинская", певица стала работать и успешно записываться в жанре "русский шансон". Певица успешно и плодотворно работает с известными авторами и музыкантами шансона: Е. Хрулёва, М. Шелег, В. Исетский, В. Клименков. Продюсером певицы по-прежнему является Степан Разин. Татьяна Тишинская записала альбомы "Эпизод -1 Женская судьба" (2001 год компания "Зодиак Рекордс"), "Женская судьба Эпизод - 2" (2000 год компания "Зодиак Рекордс"), "Эпизод -3 Волчица" (2002 год компания "Зодиак Рекордс"), "Прикуп" ("Классик компании" - 2003), "Взрослое кино" ("Классик компании" -2004), "Угостите даму сигаретой" ("Классик компании" -2004), сборник лучших песен в серии "Легенды жанра" ("Классик компании" -2005).

За 5 лет Тишинская записала 12 альбомов.

В 2013 году про Таню снят документальный фильм «Обнажёнка. От Каролины до Тишинской».

Ссылки для профиля Татьяна Тишинская

Официальный сайт Таня Тишинская: http://www.tishinskaya.ru
Официальная информация про Каролину: http://www.thecarolina.narod.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/tatiyanatishinskaya
https://www.instagram.com/tishinskaya.tatiana_official

Статистика профиля Татьяна Тишинская

Биография »есть
Альбомы »10
Песни » (всего)131
(уникальных песен)88
Тексты песен »0
Фотографии »36
Статьи »0
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Александр Дюмин
    Александр Дюмин
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Слава Исетский (младший)
    Слава Исетский
    (младший)
  • Вячеслав Клименков
    Вячеслав Клименков
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Светлана Питерская (Туранова)
    Светлана Питерская
    (Туранова)
  • Вера Снежная (Анжела Бабич)
    Вера Снежная
    (Анжела Бабич)
  • Владимир Черняков
    Владимир Черняков
  • Михаил Шелег
    Михаил Шелег
  • Елена Ваенга
    Елена Ваенга
  • Валериан
    Валериан