Каталог: Владимир Базыкин

Владимир Базыкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1874126300
сутки66
Профиль исполнителя:

Владимир Базыкин

Дата рождения: 30.09.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Базыкин
«Когда освобожусь»

(муз. В.Базыкин, сл. В.Базыкин, О.Фриде)

Биография Владимир Базыкин

Владимир Базыкин
Владимир Владиславович Базыкин – профессиональный музыкант, аранжировщик, автор и исполнитель русского шансона.
Лауреат первого всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина Красная" 2003 г.
В апреле 2004 года совместно с компанией «Союз Продакшн» Владимир Базыкин записал свой первый сольный альбом «Когда освобожусь», куда вошли его лучшие песни. Ныне они находятся в ротации на многих радиостациях России.
Родился 30 сентября 1961 года в пос. Борисоглебский, Ярославская обл.
С детских лет живёт в Кирове.
Читать дальше
Владимир Базыкин – автор и исполнитель, родился в Ярославской области, с детских лет проживал в Кирове. Профессиональный музыкант, был осужден на большой срок. В 2003 году стал финалистом конкурса «Калина красная», был освобожден досрочно на финальном концерте конкурса.

* * *

Владимир Владиславович Базыкин родился 30 сентября 1961 года в посёлке Борисоглебский Ярославской области. Выходец из очень интеллигентной, образованной семьи. С детских лет живёт в Кирове.
В 1978 году окончил школу №33 города Кирова, поступил в ПТУ, в 1980 году получил третий разряд штукатура-облицовщика, плиточника. С 1980 по 1982 годы проходил срочную службу в Вооружённых силах в составе военного оркестра города Острова Псковской области. Военно-учётная специальность — музыкант военных духовых оркестров.
Профессиональный музыкант. В 1983 году поступил на заочное отделение дирижёров хора Кировского культурно-просветительского училища. С января 1984 года работал артистом Кировской областной филармонии по графику Росконцерта в составе эстрадного коллектива «Вятичи».
В 1995 году совместно с Валентиной Толкуновой принимал участие в концерте, посвящённом дню города Вятские Поляны. Работал в совместных концертах с Муслимом Магомаевым, Владимиром Кузьминым, ВИА «Маки», а в кульпросветучилище учился вместе с Валерием Сюткиным, в Кировской филармонии работал с ним в одно время, но в разных коллективах.
Жизнь поступила с Владимиром жестоко — в 1996 году он был приговорён к большому сроку за преступление, в котором не признался как на суде, так и сейчас, выйдя на свободу. С его слов — не был причастен к преступлению в пьяной драке. Отбывал срок в учреждении ОР 216/5 Кировской области. Все годы, проведённые за решёткой, писал прошения в разные инстанции, но так и не был услышан.
Во время отбывания срока зарекомендовал себя с положительной стороны, поощрялся администрацией учреждения. С 1998 года успешно руководил художественной самодеятельностью колонии.
Играет практически на всех инструментах. Сам сочиняет прекрасную музыку и тексты, делает аранжировки на высоком профессиональном уровне.

Легко и непринуждённо держится на сцене. В финальном концерте первого всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная» в 2003 году в Москве не только исполнил «на бис» песню «Зима», но и профессионально станцевал чечётку, вызвав восторг и изумление зала. Прямо на концерте он был досрочно освобождён как победитель конкурса.

Совместно с компанией «Союз Продакшн» в апреле 2004 года Владимир Базыкин записал свой первый сольный альбом «Когда освобожусь», куда вошли его лучшие песни. Ныне они находятся в ротации на многих радиостациях России, в том числе на «Радио России», радио «Петроград — Русский шансон».

Холост, живёт в Кирове. Принимает участие во всех концертах и других мероприятиях движения «Калина Красная». Продолжает сочинять песни. Мы верим, что Владимир полностью раскроет свой талант и найдёт себя в творчестве и в жизни.

www.kalinakrasnaya.ru/faces/bazykin/

Ссылки для профиля Владимир Базыкин

Статистика профиля Владимир Базыкин

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)10
(уникальных песен)10
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Виталий Волин
    Виталий Волин
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Виктор Тюменский
    Виктор Тюменский
  • Флор
    Флор
  • Юрий Маковей
    Юрий Маковей
  • Марк Арензон
    Марк Арензон
  • Андрей Данцев
    Андрей Данцев
  • Сергей Крава (Кравченко)
    Сергей Крава
    (Кравченко)
  • Сергей Порт (Дущенко)
    Сергей Порт
    (Дущенко)
  • Юрий Соловей
    Юрий Соловей
  • Александр Мираж (Драгунов)
    Александр Мираж
    (Драгунов)
  • Юрий Суздальский
    Юрий Суздальский