Каталог: Группа Там Америки нет (Александр Баронин)

Группа Там Америки нет (Александр Баронин)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1978728766
сутки59
Профиль группы:

Группа Там Америки нет (Александр Баронин)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Там Америки нет»
«Серые стены тюрьмы»

(муз. и сл. Александр Баронин)

Биография Группа Там Америки нет (Александр Баронин)

Сама мысль о создании команды зародилась очень давно - примерно в 1997 году. Когда Александр Баронин покинул Южно-Американский континент и вернулся в Россию без средств к существованию, его спросили таможенники: "Ну, как там Америка?" На что он ответил "Там Америки нет. Можете поехать и посмотреть". Потом эта идея долго летала в его голове до тех пор, пока не появилась реальная возможность воплотить ее в жизнь. Группа «Там Америки нет» исполняет песни в стиле "шансон", хотя и не всегда вписывается в формат шансона. Но не это главное. Просто этот стиль, по мнению участников проекта, наиболее удобен для самовыражения. Состав группы «Там Америки нет» на сегодняшний день таков: Александр Баронин - вокалист, поэт, песенник, писатель про-заек. Гитара. Заводила, душа коллектива, приколист по-жизни и энергетический лидер группы. Сергей Бондаренко
Читать дальше
Сама мысль о создании команды зародилась очень давно - примерно в 1997 году. Когда Александр Баронин покинул Южно-Американский континент и вернулся в Россию без средств к существованию, его спросили таможенники: "Ну, как там Америка?" На что он ответил "Там Америки нет. Можете поехать и посмотреть". Потом эта идея долго летала в его голове до тех пор, пока не появилась реальная возможность воплотить ее в жизнь.

Группа «Там Америки нет» исполняет песни в стиле "шансон", хотя и не всегда вписывается в формат шансона. Но не это главное. Просто этот стиль, по мнению участников проекта, наиболее удобен для самовыражения.

Состав группы «Там Америки нет» на сегодняшний день таков:
Александр Баронин - вокалист, поэт, песенник, писатель про-заек. Гитара.
Заводила, душа коллектива, приколист по-жизни и энергетический лидер группы.
Сергей Бондаренко - аранжировщик, музыкант от рождения. Баян, клавиши, гитара, ударные. Великий трудяга, воплощающий в жизнь энергию всех остальных членов команды. В прошлом участник известных проектов Melissa и Карлсон.
Антон Железовский - идейный вдохновитель, арт-директор, рабочая лошадь. Играет на всех инструментах, предпочитая бубен, ложки, кастаньеты и нервы всех участников этого проекта.
С. Конобеев - в прошлом очень известный в узких кругах музыкант, друг Джона Леннона и Пола Макартни, по некоторым причинам не смог в свое время переехать на Дикий Запад, поэтому проживает в подмосковьи. Пишет мемуары, стал великим компьютерщиком и не вылезает из интернета. Отличный музыкальный критик. Здесь можно ознакомиться со статьей о его творческом пути, с которой он, правда, категорически не согласен.
Основной состав группы «Там Америки нет» постоянно мигрирует, кто-то постоянно приезжает и уезжает, и коллектив может меняться вместе со временем и переменами в музыке и стране. Группа находится в постоянном творческом поиске, а поиск, как известно, это состояние души. Появляются некие новые персонажи, скрипачи, бэк-вокалистки, короче, идет постоянная работа. В результате этой работы, в частности, накопали очень талантливую, на наш взгляд, вокалистку - Наталью Добролюбову.
Наталья хорошо помогала нам на первом альбоме и более открыто и откровенно присутствует на втором. Мы надеемся, что слушатель обратит на нее внимание и останется доволен и приятно удивлен. Наталья - лауреат многих конкурсов (гран-при фестиваля "Жар-птица" в номинации эстрадно-джазовый вокал, победитель фестивалей "Российская звезда - 2" - в городах Иваново и Москва). Может выступать в самых разных стилях и направлениях, сейчас, к примеру, увлеклась рэпом. В настоящее время рассматривается вопрос о приеме ее в основной состав команды.
Еще два замечательных человека, так или иначе принимающих участие в проекте "Там Америки Нет":
Геннадий Шмарев - уроженец Калуги, автор большинства текстов к песням первого альбома; особенно любит стиль шансон за то, что в нем можно раскрыть душу, не стесняясь в выражениях.
И Аркадий Арзамасцев - авторитетный музыкант, организатор и наставник. Часть первого альбома была записана на его студии в городе Обнинске.
Второй альбом группы получил название "Я жду тебя", вышел в 2005 году.
В 2006 году "Классик Компани" выпускает третий альбом группы «Девочка и сигарета» (рабочее название было "Зеленеющая плесень" или "По бездорожью"). В состав альбома вошли 12 треков, в том числе, одна патриотическая песня, посвященная 60-летию победы в Великой Отечественной войне и памяти павших воинов.

Ссылки для профиля Группа Там Америки нет (Александр Баронин)

Статистика профиля Группа Там Америки нет (Александр Баронин)

Биография группы »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)36
(уникальных песен)36
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Группа Сибирь
    Группа Сибирь
  • Катерина Голицына
    Катерина Голицына
  • Группа Пальцы веером
    Группа Пальцы веером
  • Группа Дилижанс
    Группа Дилижанс
  • Группа Новенькие мурки
    Группа Новенькие мурки
  • Группа Чалка
    Группа Чалка
  • Группа Русская рулетка
    Группа Русская рулетка
  • Группа Тундра
    Группа Тундра
  • Группа На троих
    Группа На троих