Каталог: Евгений Абдрахманов

Евгений Абдрахманов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего60739194230
сутки3133
Профиль исполнителя:

Евгений Абдрахманов

Дата рождения: 27.08.1945
Дата смерти: 30.06.2017

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Абдрахманов
«Ну, вот я перед вами»

(муз. и сл. Евгений Абдрахманов)

«Кто вы, Евгений Абдрахманов?»

«Кто вы, Евгений Абдрахманов?»

Евгений Абдрахманов крайний справа.





На мой вопрос «На каком месте у вас ваши стихи, песни?» он рассуждает:

«Ну не на первом, конечно. Лидирует в жизни семья (сын, жена, внук Руслан), работа (он исполнительный директор оздоровительного комплекса «Кристалл»).

Лукавит слегка, разумеется. Ведь минутой ранее на:

- Кто вы, Евгений Измаилович? - ответил:

«Бард, поэт. Нет, лучше напишите — автор-исполнитель».

- А ваше кредо? В чем оно?

Он задумался: «Это...»



Личность творца всегда зачаровывает. Хотя сам утверждает, что с людьми сходится легко, что он рубаха-парень. Однако о своей жизни, творчестве, друзьях в беседе немногословен. Скромен? Или просто считает, что почтенной читательской аудитории незачем внимать истории его жизни? «Ну поэт, пишу песни. Творческие муки? Сначала приходит текст. А потом музыка. Пою - что вижу. Люблю писать о войне, лирику, бытовуху с юморком. Есть песни-рассказы, песни-новеллы. Я объездил почти всю Россию. Пел. Видел страну, сюжеты, по ним сочинял стихи, а затем музыку».



Родился Евгений АБДРАХМАНОВ в славном 45-м в центре Москвы на Арбате (может, там и впитал в себя сладкий воздух свободы творчества?). До армии лирический дух, однако, его не посещал. А вот на службе... С детства Евгений сильно заикался. Кто-то из ребят ему подсказал: хочешь избавиться от недуга - бери гитару и пой. Что он и сделал. А потом стали приходить стихи. Стихи складывались в песни. Первыми слушателями стали друзья, знакомые. А потом кто-то его послушал и пригласил участвовать в конкурсах бардовской песни. И пошло-поехало. Конкурсы, поездки по стране: в воюющий Дагестан, на подшефную подводную лодку «Зеленоград», на «Березину», в Севастополь и др. Его стихотворения-песни печатали в различных изданиях, в том числе и в нашем «Литературном Зеленограде».



Его жизнь развивалась параллельно творчеству. Он долго не мог выбрать будущую стезю. Подавался в несколько вузов, в том числе и в литературный. Но поступил в МИЭТ. Учился, но, заскучав, бросил. Работал на «Элме». Женился. Играл за футбольную сборную Зеленограда. С командой ездил защищать футбольную честь нашего града электроники. Став «пенсионером по вредности», подался на знакомую работу в ОЦ «Кристалл». Но петь не бросал никогда. «Я могу не писать песни по два года. Хотя тем бывает - хоть отбавляй. Просто хочется сделать песню лучше. Иногда беру старый текст и через год-два его «перелопачиваю». У меня все песни любимые (как у матери, у которой 10 детей и все они для нее - лучшие). По реакции аудитории могу почувствовать, какие особенно удались».

Аудитория признала его творческий успех. Евгений Абдрахманов - лауреат первого международного конкурса «Виват, Победа!». Почетный гость и всех остальных 4 «виватов». На майском конкурсе этого года он спел свою новую песню:



Планету разбудили гитарные аккорды,

Весна очередная надела свой наряд,

Собрались мы опять под майским небосводом:

Виват, виват, Победа, виват, Зеленоград!




Его творческой жизни почти 40 лет, но архив и записи еще не изданы. Вполне возможно, что это скоро осуществится. Управа Панфиловского района готова оказать содействие в выпуске сборника песен и CD Е.Абдрахманова. Между прочим, Евгений — житель Панфиловского района (зеленоградец с 1962 года). Неоднократно выступал на районных концертах и мероприятиях.



«Ах да, ваш вопрос о кредо... Я не вхожу ни в какие творческие объединения. Я свободный художник. Писал и пел только для души. Никогда не писал ради денег. В этом вся суть, в этом мое кредо».



Н.АЛИМЖАНОВА

Дагестан, 1997 г.

Ссылки для профиля Евгений Абдрахманов

Статистика профиля Евгений Абдрахманов

Биография »есть
Альбомы »12
Песни » (всего)232
(уникальных песен)151
Тексты песен »24
Фотографии »24
Статьи »2
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Николай Серафимович Резанов
    Николай Серафимович Резанов
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)