Каталог: Виктор Копейкин

Виктор Копейкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего24877738626
сутки11
Профиль исполнителя:

Виктор Копейкин

Официальный сайт:
viktor-kopejkin.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виктор Копейкин
«Батя»

(муз. и сл. Виктор Копейкин)

Биография Виктор Копейкин

Виктор Копейкин
Виктор Копейкин - автор-исполнитель из Владивостока (Приморского край). Военный полковник и бард уже не раз становился лауреатом многих российских фестивалей авторской песни, неоднократно гастролировал в городах Приморья, выступал в филармонии. В прошлом году он стал победителем конкурса, организованного радио «Шансон», там и сейчас ежедневно звучат его песни. Заканчивает работу над своим третьим альбомом. Издание очередного компакт-диска запланировано на конец 1 квартала 2007 года. Одновременно будет повторен тираж уже полностью распроданного альбома «Батя». О Викторе Копейкине. В семье подполковника морской пехоты в отставке Виктора Копейкина все поют. Поет и он. Виктор Копейкин, подполковник морской пехоты в запасе, а также дважды лауреат московского фестиваля солдатской песни «Виктория» и огромного количества бардовских фестивалей. Записал первый компакт-диск «Горит земля» со своими песнями, деньги на его издание он собирал по крупицам, но все-таки смог собрать
Читать дальше
Виктор Копейкин - автор-исполнитель из Владивостока (Приморского край).
Военный полковник и бард уже не раз становился лауреатом многих российских фестивалей авторской песни, неоднократно гастролировал в городах Приморья, выступал в филармонии. В прошлом году он стал победителем конкурса, организованного радио «Шансон», там и сейчас ежедневно звучат его песни.

Заканчивает работу над своим третьим альбомом. Издание очередного компакт-диска запланировано на конец 1 квартала 2007 года. Одновременно будет повторен тираж уже полностью распроданного альбома «Батя».


О Викторе Копейкине.

В семье подполковника морской пехоты в отставке Виктора Копейкина все поют. Поет и он.
Виктор Копейкин, подполковник морской пехоты в запасе, а также дважды лауреат московского фестиваля солдатской песни «Виктория» и огромного количества бардовских фестивалей.
Записал первый компакт-диск «Горит земля» со своими песнями, деньги на его издание он собирал по крупицам, но все-таки смог собрать эту «страшную», по словам Копейкина, сумму. Живет бывший военный и настоящий артист в Славянке, что на севере Приморья.

Мать Виктора не хотела, чтобы ее сын посвятил свою жизнь армии. Однако, насмотревшись, как и многие его сверстники, патриотических фильмов, он после школы поступил в военное училище, а после его окончания был распределен в одну из частей ТОФ.

«Фильмы мы смотрели патриотические, они нас многому учили. Так вот, посмотрел я киноленту «Офицеры», еще когда был маленьким мальчиком, и твердо решил, что буду военным, и никакие мамины уговоры не помогли. Она у меня заслуженный учитель и хотела, чтобы я стал инженером-строителем. А я пожелал служить в самых элитных войсках – морской пехоте. Отбор в эти войска был очень строгий. Чтобы попасть в «элиту», нужно было иметь спортивный разряд. А я тогда был кандидатом в мастера спорта по боксу».

28 лет своей жизни отдал Виктор Копейкин службе в Вооруженных силах. Пришлось поучаствовать в первой чеченской кампании в 1995 году. И многих ребят подготовил для боевых действий в Чечне. «Одно время мы рвались на войну. А нам говорили, что вы здесь нужнее! Кто будет готовить солдат на войну? И сейчас я понимаю правоту этих слов, ведь то,
чему мы научили солдат здесь, во многом помогло сохранить им жизнь там. Многие, возвращаясь, благодарили нас».

Рвались офицеры Тихоокеанского флота и на войну в Афганистан. Виктор Копейкин не стал исключением. Но отпустить опытных солдат с Дальнего Востока - значило оголить границу с Китаем и Японией. И командование за очередной подобный рапорт пригрозило уволить Копейкина в запас.

В юности все немного пишут, связано это с первой любовью в основном. «Я тоже немного сочинял», – признается герой нашего сегодняшнего рассказа. Но вот на настоящее, осмысленное творчество подтолкнул один случай. Произошел он в 1978 году.

«Я на гитаре играю давно. Пел почти весь репертуар Розенбаума. Исполнял я его песни по-своему. А один мой товарищ сказал, что некоторые песни я пою не как автор. Меня эти слова разозлили. Я пошел, сел за стол и написал слова, а потом сразу музыку придумал. На следующий день спел эту песню тому товарищу и сказал, что сегодня я эту песню спел вот так, а завтра ее спою по-другому, потому что это МОЯ песня».

Песни для своих выступлений он пишет сам. Большая часть его произведений - о войне, о солдатах. Цель, которую преследует подполковник морской пехоты, исполняя песни на патриотическую тематику, такова: «Нельзя допустить того, чтобы забывали русских солдат, отдавших свои жизни за наше с вами спокойствие». Не избежал автор-

-исполнитель и лирических ноток в своем творчестве. Есть в его репертуаре песни и о любви, об осени, о Приморье...

«По-моему, ни один автор не избежал этой темы», – говорит Виктор Копейкин.

Он принципиально не пишет песен на заказ. Однако из всех правил есть исключения. Одна его песня под названием «Ведьмочка» написана по просьбе его приятеля. «Дело в том, что женщины любят ушами, а не все мужчины могут выразить свои чувства. И очень часто жены мучают своих мужей словами: «Ну, скажи, как ты меня любишь!» И не отстают, пока не услышат. А если человек не может… Вот мой приятель и пришел ко мне с такой просьбой - написать для его жены песню. Чтобы жена узнала, что песня именно для нее, он попросил включить в нее слово «ведьма». Вот и получилось произведение с такими словами:

«Ну как же ты могла зимой на свет родиться,
Меня околдовать, как в юности влюбиться,
Как королева снега, но с теплом горячим,
И я тебя люблю, я не могу иначе.
Ведьмочка моя, милая колдунья,
Обними меня, я тебя целую,
Музыка звучит,
Все вокруг как в сказке,
Сердце так стучит,
От любви и ласки...»

И теперь, когда жена моего приятеля требует сказать ей, как сильно мой приятель ее любит, он просто включает кассету с этой песней».

«Песни не рождаются просто так», - утверждает Виктор Копейкин. Одно из его первых произведений посвящено его другу Павлу, который погиб в Нагорном Карабахе.

«Паша - мой земляк, мы вместе с ним учились. Вместе четыре года прожили в одной комнате в училище, а потом переписывались долгое время. Армейская дружба, она ведь на всю жизнь. Судьба раскидала нас. Меня направили на Тихоокеанский флот, а его - на запад. Он прошел Афганистан, был там ранен, а в Карабахе погиб.

Чем отличается поэт или композитор от автора-исполнителя? Лично для меня ответ заключается в том, что я могу вспомнить любую песню, взяв в руки гитару… без нее я могу напутать слова в любой песне».

Орденами и медалями награждают за подвиги или за особые отличия в службе. Виктор Копейкин удостоен ветеранской афганской медали за его песни. «Я отказывался от нее, ведь я не был в Афгане, но ветераны при полном зале вышли и сказали: «Виктор, ты своими песнями делаешь вклад в наше афганское движение гораздо больше, чем некоторые люди, которые были за речкой, а сейчас носят эту награду и говорят, что они афганцы».

Всего у Копейкина медалей пятнадцать, но носит он самые дорогие: Казачий крест, который вручил атаман Полуянов, медаль за 25 лет службы в Вооруженных силах, а также орден Жукова, которым он был награжден за участие в боевых действиях в Чечне.

Так как почти все творчество Копейкина посвящено армии, я не мог не поинтересоваться у него, что он вкладывает в понятие «настоящий офицер». На этот вопрос он ответил так: «Настоящий офицер – это отец солдат. В первую очередь, в своих солдатах, матросах он должен видеть своих детей. И тот офицер настоящий, кто познал солдатскую службу: ходил в караул, жил в казарме».

Студия «СЛАВЯНСКИЙ БЕРЕГ».
Официальный сайт: viktor-kopejkin.narod.ru

Ссылки для профиля Виктор Копейкин

Статистика профиля Виктор Копейкин

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)34
(уникальных песен)34
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Сергей Погорелый
    Сергей Погорелый
  • Павел Юцис
    Павел Юцис
  • Юля Беломлинская
    Юля Беломлинская
  • Юрий Колесник
    Юрий Колесник
  • Федор Соловьев
    Федор Соловьев
  • Николай Адаменко
    Николай Адаменко
  • Олег Банарь
    Олег Банарь
  • Владимир Шишов
    Владимир Шишов
  • Сергей Аристов (Мечетный)
    Сергей Аристов
    (Мечетный)
  • Антон Духовской
    Антон Духовской
  • Дмитрий Григорьев
    Дмитрий Григорьев
  • Анатолий Капри (Кушнарев)
    Анатолий Капри
    (Кушнарев)
  • Григорий Лиханский (Гладков)
    Григорий Лиханский
    (Гладков)
  • Сергей Пышненко
    Сергей Пышненко
  • Вадим Певзнер
    Вадим Певзнер
  • Валентин Соломатов
    Валентин Соломатов
  • Борис Виноградов
    Борис Виноградов
  • Виктор Леонидов
    Виктор Леонидов