Каталог: Михаил Машкауцан

Михаил Машкауцан
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2072230348
сутки68
Профиль исполнителя:

Михаил Машкауцан

Дата рождения: 8.02.1962
Официальный сайт:
michaelmashkautsan.com

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Машкауцан
«Наливай»

(муз. и сл. Михаил Машкауцан)

Биография Михаил Машкауцан

Михаил Машкауцан
Михаил Григорьевич Машкауцан – автор и исполнитель собственных песен, особенно полюбившийся в России и за рубежом после выхода его диска "Домой". Автор музыки и слов многих романсов, звучащих на большой сцене, радио и ТВ, как в исполнении звёзд российской эстрады, так и на конкурсах молодых исполнителей.
В 1995 году Михаил выпустил авторский нотный сборник «Музыка для двоих». В него вошли мелодии, написанные в разных жанрах – от танго и фокстрота, до джазовых инструментальных пьес. В 1999 году вышли в свет сразу два компакт диска: «О любви не молчи» и «Представление». Песни из этих дисков до сих пор не редко звучат на русскоязычных радиоканалах.
В рамках проекта «Совсем не русский шансон» выходит диск Михаила с его песнями в этом жанре. В 2002 году Михаил начинает сотрудничество с поэтессой Еленой Котт. Они написали более 70 песен, среди которых особенно популярными стали романсы.
Родился 8 февраля 1962 года в Калараше, Молдавская ССР.
В 1991 году иммигрировал в Израиль.
Читать дальше
МАШКАУЦАН МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (р. 8.02.1962 г.) – музыкант (гитара, бас-гитара), автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Калараше (Молдавия). Отец – Григорий Хаймович (сапожник), мата – Анна Львовна (швея). Первые песни написал в десятилетнем возрасте. В 1980 году Михаил Машкауцан окончил техникум физкультуры (мастер спорта по спортивной гимнастике), а уже по возвращению из Армии, поступил в Институт искусств на эстрадно-джазовое отделение по классу гитары, но не закончил его в связи с отъездом в Израиль в 1991 году. Здесь он работал в ресторанах, преподавал игру на гитаре, принимает участие в концертах, как сессионный музыкант. В 1996 году выпустил нотный сборник «Музыка для двоих» куда вошли фокстроты, свинг, танго, босса новы и другие стили. В 2004 году Михаил был приглашен в Москву на Международный фестиваль романса, который проходил в Доме музыке. В 2007 году так же выступал в Москве с Анной Резниковой, в репертуаре которой есть романсы Михаила Машкауцана на стихи Елены Котт. В студиях Виктора Либерского и Артура Бродского записывает свои песни вместе с такими исполнителями, как: Марина Меерова, Беня Герцен, Бронислава Казанцева. Михаил Машкауцан много сотрудничает с поэтессой Еленой Котт. Разведен, есть дочь.
Михаил Дюков.

* * *

Михаил Машкауцан родился 8 февраля 1962 года, в маленьком молдавском городке Калараш, в семье скромного сапожника и ткачихи, которые вырастили четверых детей. В детстве Михаил серьезно занимался спортом. После окончания школы закончил техникум физкультуры по специализации - спортивная гимнастика. Но будущую профессию определило его второе увлечение – музыка. Самостоятельно научившись играть на гитаре, в составе молодежных групп, отшлифовывал мастерство на свадьбах, концертах, танцплощадках.

В 1989 году, пройдя серьезный конкурс по специальности, был зачислен в Кишиневский Институт Искусств на эстрадно-джазовое отделение по классу гитары. Исполненный Михаилом знаменитый всем "blue Moon" Джорджа Гершвина и блюз легендарного гитариста Джо Пасса покорил приемную комиссию. В то же время начал пробовать себя как композитор. В 1991 году с дочерью Эллой, которая в последствие сделала успешную карьеру в международном модельном бизнесе, репатриировался в Израиль.

В 1995 году Михаил выпустил авторский нотный сборник «Музыка для двоих». В него вошли мелодии, написанные в разных жанрах – от танго и фокстрота, до джазовых инструментальных пьес. В 1999 году вышли в свет сразу два компакт диска: «О любви не молчи» и «Представление». Песни из этих дисков до сих пор не редко звучат на русскоязычных радиоканалах. Михаил – частый гость на радиостанциях и телевидении. В 2001 году его приглашают попробовать себя в новом качестве в спектакле, посвященном Владимиру Высоцкому. Израильский режиссер Боаз Файфер отметил игру Михаила не только как профессионального музыканта, но и как талантливого актера, который сыграл в этом спектакле роль бармена.

В рамках проекта «Совсем не русский шансон» выходит диск Михаила с его песнями в этом жанре. В 2002 году Михаил начинает сотрудничество с поэтессой Еленой Котт. Они написали более 70 песен, среди которых особенно популярными стали романсы.

В 2004 года Михаила приглашают на международный фестиваль романса, который состоялся в Международном Доме Музыки. Этот концерт организовал замечательный режиссёр А. М. Светлов. В нём принимали участие звёзды этого жанра: Б. Штоколов, Е. Нестеренко, Е. Образцова, С. Захаров. Р. Ибрагимов, Е. Дога, Л. Рюмина, Т. Гвердцители, Н. Брегвадзе, А. Резникова, которая исполнила два романса Михаила Машкауцана и Елены Котт с большим успехом. А немного позже Михаил принимал участие в сольном концерте Анны Резниковой, который был посвящён романсу и который состоялся в Москве в Доме учёных. В этом концерте Анна, так же с успехом исполнила романсы этих авторов. Недавно Анна выступала в Москве в Театре Эстрады, где пела романсы, написанные Михаилом и Еленой. Один из них Анна исполнила дуэтом с Леонидом Серебренниковым. Эти романсы имели огромный успех у публики.

Известная российская певица, Лариса Луста, исполнила несколько романсов М. Машкауцана и Е. Котт в Московском К. З. им. Чайковского под аккомпанемент автора и Национального ансамбля народных инструментов им. Н. П. Осипова под руководством Народного артиста России дирижёра В. Понькина. Оба романса имели большой успех у зрителей.

В 2008 году в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге Михаил принимал участие в фестивале, который организовала замечательная певица из Петербурга Галина Ковзель. На этом фестивале звучали романсы, написанные на слова поэтессы Елены Котт. В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под управлением А. Медведева был исполнен романс «Невидимая нить» в исполнении прекрасной певицы Ларисы Луста. Два романса исполнила известная израильская актриса театра и кино, телеведущая Наталья Манор.

В 2008 году вышел в свет шансонный диск Михаила, под названием – «Домой». Михаила часто приглашают к сотрудничеству, как израильские, так и зарубежные исполнители. Сейчас Михаил Машкауцан работает над выпуском новых альбомов в нескольких музыкальных жанрах.

В 2011 году вышел в свет очередной диск Ларисы Лусты «Невидимая нить», куда вошли многие романсы Михаила Машкауцана, написанные на слова Елены Котт. Презентация диска с огромным успехом прошла в Большом Концертном Зале «Октябрьский» в Санкт- Петербурге.

В 2017 году состоялся творческий вечер Михаила в Администрации Президента РФ в Москве.

В 2018 году состоялся авторский вечер Михаила в Кремле (Дипломатический зал). Концерты прошли с большим успехом!

Официальный сайт: http://www.michaelmashkautsan.com/biography/rus/

Ссылки для профиля Михаил Машкауцан

Статистика профиля Михаил Машкауцан

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)59
(уникальных песен)39
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Михаил Мармар
    Михаил Мармар
  • Влад Зерницкий
    Влад Зерницкий
  • Аркадий Хаславский
    Аркадий Хаславский
  • Зигнат Высокий
    Зигнат Высокий
  • Михаил Голдовский
    Михаил Голдовский
  • Григорий Гусинский
    Григорий Гусинский
  • Самсон Кемельмахер
    Самсон Кемельмахер
  • Алекс Ческис
    Алекс Ческис