Каталог: Группа Воровайки

Группа Воровайки
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего133272299028
сутки2730
Профиль группы:

Группа Воровайки

Официальный сайт:
vorovaiki.ru
Официальный сайт Группа Воровайки

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Воровайки»
«Северная весна (дуэт с М. Шуфутинским)»

(муз. Юрий Алмазов, сл. Юрий Алмазов, А.Полярник)

Биография Группа Воровайки

Группа Воровайки
Группа «Воровайки» была создана в сентябре 1999 года известным исполнителем, композитором и поэтом – Юрием Алмазовым (8.09.1969 - 14.11.2019) и Спартаком Арутюняном. В ноябре этого же года выходит дебютный альбом группы и сразу же завоевывает сердца многих слушателей своими простыми и в то же время глубокими песнями, где отражается душа, боль и радость русского человека.
С февраля 2001 года группа начинает вести активную концертную деятельность.
Новый состав группы:
Вокал: Наталья Быстрова, Диана Теркулова, Светлана Ларионова.
Яна Павлова больше не является солисткой группы (с 2021 года).
Читать дальше
Группа «Воровайки» была создана в сентябре 1999 года известным исполнителем, композитором и поэтом – Юрием Алмазовым и Спартаком Арутюняном. В ноябре этого же года выходит дебютный альбом группы и сразу же завоевывает сердца многих слушателей своими простыми и в то же время глубокими песнями, где отражается душа, боль и радость русского человека.
С февраля 2001 года группа начинает вести активную концертную деятельность.
В сентябре 2001 года у группы выходит второй альбом и сразу занимает 4-е место по продажам кассет и компакт-дисков в жанре Русский Шансон, что приносит группе еще большую популярность.
Третий альбом вышел в начале 2002 года, а затем свет увидел и сборник ремиксов на самые популярные песни группы с участием dj Васи. «Черные цветы» - так называется четвертый альбом куда вошли 15 новых песен. Альбом «Черные цветы» на пять недель возглавил чарты продаж. Он вышел 15 ноября 2002 года.
В начале 2003 года группу покинул один из авторов - С. Арутюнян.
30 июля 2003 года выходит первый официальный сборник лучших «воровайских» песен («Мачо»). Все песни были тщательно отобраны согласно голосованию в Интернете поклонников группы. 18 песен + 2 ремикса.
5-й альбом " Держи вора!" вышел 18 ноября 2003 года.
28 декабря 2004 года вышел 6-й альбом.
8 апреля 2005 года вышли новые ремиксы при участии DJ Васи, DJ Бабы Шуры.
16 февраля 2006 года вышел седьмой альбом группы. В пластинку вошли 12 новых песен.
1 октября 2006 вышел 8-ой альбом группы, под названием "Подруги". Над работой альбома помимо прежних авторов, был приглашён прекрасный русский поэт Александр Полярник, известный своими стихами к песням в исполнении М.Шуфутинского. 9 стихотворений специально были написаны для Вороваек. Также на альбоме можно услышать шуточную песню на стихи Бориса Бостона "Фабрика звёзд" и лирическую "Я молю". Украшением альбома стала замечательная песня "Подружка", исполненная дуэтом Яны и Лены, на стихи Виктории Ветровой.
14 мая 2007 года вышел сборник песен объединённый названием "Акустический альбом", помимо старых композиций на диске присутствует 4 песни, ранее не издававшиеся. Давно знакомые всем песни зазвучали по-новому благодаря мастерству группы, прекрасных музыкантов и талантливых аранжировщиков. При записи не использовались синтезаторы и другие ново-модные модули. Основной упор сделан на гитарные аранжировки, и именно благодаря им по-новому зазвучали давно известные хиты группы.
20 сентября вышел новый номерной (девятый) альбом "Украденная любовь". Диск вместил в себя 17 треков и звучит 80 минут!!!! На сегодняшний день это самая большая работа группы за весь период её существования!
3 ноября 2008 вышел первый дебютный альбом солистки группы "Воровайки" - Яны Павловой! Диск получил название "Дуэты"! В этой работе её талант поддержали такие мэтры жанра, как: М. Шуфутинский, М.Гулько, А.Полотно, «Белорусские песняры», М.Шелег, и модные на сегодняшний день группы: БумеR, Беломорканал, Стоматолог и Фисун, Бутырка, а также Виктор Королёв, Руслан Казанцев, и Гера Грач.
23 апреля 2009 года увидел свет юбилейный "Десятый альбом"! Альбом по своему содержанию напоминает поклонникам группы ранние работы, и уже полюбился миллионам людей! Большинство поклонников говорит даже что это лучший альбом группы за всё время её существования! "Воровайки" не зацикливаются на одной теме, и остро реагируют в своих песнях на различные проблемы современного общества! В 10-м альбоме по полной досталось нынешнему президенты США Бараку Обаме! Песня "Обама-мама" по достоинству заняла своё почётное место среди "воровайских" хитов!
24 октября 2009 года вышел 11-ый номерной альбом группы. Альбом по своему содержанию получился более лирическим, нежели предыдущие работы группы.

"Воровайки" тм. - зарегистрированный товарный знак компании Almazov group incorporation.

Официальный сайт: http://vorovaiki.ru

Старый состав группы:
Лариса Надыктова - бэк-вокал, дэнсинг
Елена Мишина - вокал, клавишные инст.
Юлианна Пономарева - бэк-вокал, дэнсинг
Яна Павлова-Лацвиева - вокал
Юрий Алмазов - перкуссия, ударные инст.
Валерий Лизнер - компьютер, синтезатор
Владимир Петров - звукорежиссер
Александр Ежов - концертный директор

Новый состав группы:
Вокал: Наталья Быстрова, Диана Теркулова, Светлана Ларионова.
Яна Павлова больше не является солисткой группы (с 2021 года).

* * *

14 ноября 2019 года в Москве скоропостижно скончался продюсер, поэт и композитор, исполнитель в жанре русского шансона Юрий Алмазов. Ему было 50 лет. Буквально накануне он объявил поклонникам, что закончил работу над новым альбомом группы «Владимир», выход которого планировался на весну 2020 года.

Ссылки для профиля Группа Воровайки

Официальный сайт: http://vorovaiki.ru

Статистика профиля Группа Воровайки

Биография группы »есть
Альбомы »18
Сборники »5
Песни » (всего)288
(уникальных песен)203
Тексты песен »3
Фотографии »30
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Юрий Алмазов
    Юрий Алмазов
  • Группа Беломорканал (Арутюнян Степа)
    Группа Беломорканал
    (Арутюнян Степа)
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский
  • Степа Арутюнян (Спартак)
    Степа Арутюнян
    (Спартак)
  • Группа Шансонетки
    Группа Шансонетки
  • Группа БумеR (Юрий Алмазов)
    Группа БумеR
    (Юрий Алмазов)
  • Яна Павлова
    Яна Павлова
  • Диана Теркулова
    Диана Теркулова
  • Группа Владимир
    Группа Владимир