Каталог: Сергей Паради

Сергей Паради
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3240351262
сутки56
Профиль исполнителя:

Сергей Паради

Дата рождения: 14.10.1957

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Паради
«Эх, жисть»

(муз. и сл. Сергей Паради)

Биография Сергей Паради

Сергей Паради
Сергей Геннадьевич Паради (Породеев) — российский автор популярных песен, исполняемых Жанной Агузаровой, группой «Дюна», группой «На-на», группой «МГК» и многих других. Особенно известны песни «Коммунальная квартира» в исполнении группы «Дюна» и «Эх, жисть» в авторском исполнении, а также хит «Букет из белых роз» в исполнении Ирины Круг и Виктора Королева.
В 1995 году Сергей Паради записал и выпустил свой первый сольный альбом - «Солдат», затем его продолжение - «Любовь как снайпер», записанный группой «Клонхаус», альбом «Ванька Сердюк».
Родился 14 октября 1957 года в Свердловске, ныне Екатеринбург.
Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Сергей Геннадьевич Паради (наст. фамилия — Породеев; 14 октября 1957) — российский автор многих популярных песен исполняемых звёздами отечественной эстрады. Его песни звучат в концертах таких артистов как – Жанна Агузарова, группа «Дюна», группа «На-на», группа «МГК» и «многих», многих других. А такие песни как «Коммунальная квартира» в исполнении группы «Дюна» и «Эх, жисть» в исполнении самого автора стали классикой жанра и вошли во многие сборники песен и караоке.

В 1995 году Сергей Паради записал и выпустил свой первый сольный альбом – «Солдат», который сразу стал бестселлером и до сих пор пользуется успехом и популярностью у той части слушателей, которая не утратила способность к мыслительному процессу. Прямым продолжением альбома «Солдат» является альбом «Любовь как снайпер», записанный ровно через 10 лет группой «Клонхаус» созданной Сергеем Паради, т.е. в проект был введён женский вокал. Это открытая экспериментальная, музыкальная лаборатория нацелена на поиск новых музыкальных течений.

В традиционном русском песенном формате записан альбом «Ванька Сердюк» который придётся по душе большей части населения нашей необъятной страны. Здесь удалая разгульность русской души соседствует с тонким лиризмом и нежностью чувств, русская напевность переходит в жесткий текст шансоновой баллады. Темы песен далеки от плюшево-помадного формата телешоу и потому таких песен не услышать в эфире.

Из последних успехов Сергея Паради можно отметить выход прекрасно изданной издательством Эксмо книги Сергея Паради «Коммунальная квартира» где на 350 страницах помещены все стихи и песни автора, где по фотографиям можно понять с кем дружит и «чем дышит» Сергей. А в коротких мемуарных рассказах можно узнать много интересного про многих известных персон нашего шоу-бизнеса.

Ссылки для профиля Сергей Паради

Статистика профиля Сергей Паради

Биография »есть
Альбомы »7
Песни » (всего)104
(уникальных песен)96
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Гоша Вологодский
    Гоша Вологодский
  • Игорь Малинин
    Игорь Малинин
  • Борис Страхов
    Борис Страхов
  • Александр Вайнер
    Александр Вайнер
  • Александр Щеглов
    Александр Щеглов
  • Алексей Галкин
    Алексей Галкин
  • Андрей Дмитришин
    Андрей Дмитришин
  • Александр Ковалевский
    Александр Ковалевский