Каталог: Нина Турчак

Нина Турчак
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1474820826
сутки22
Профиль исполнителя:

Нина Турчак

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Нина Турчак
«Мамочка, мама»

Биография Нина Турчак

Нина Турчак
Нина Турчак - исполнительница уличных, фольклорных песен и городских романсов.
Родилась в городе Целиноград в Казахстане.
В 1976 году эмигрировала в Германию, где до сих пор работает в закрытой психиатрической клинике «Карл Бонхефер» и является врачом-консультантом берлинского сената здравоохранения.
В 1984 году в Бельгии вышла первая и единственная пластинка «Русские песни и романсы» («Ballades Et Romances Russes»), куда вошли, собранные ей за много лет песни.
Читать дальше
Нина Турчак родилась в городе Целиноград в Казахстане.

С юности увлекалась театром и сценой, с 15 лет начала собирать старинные уличные и фольклорные песни, городские романсы.
После школы поступила в медицинский институт, параллельно выступая с небольшими концертами.
Свое медицинское образование Нина Турчак продолжила в Москве, где подружилась со многими представителями театральной и музыкальной богемы.

Подруга Нины тех лет Нелли Игнатьева (Якубова) вспоминает: "Мы все любили тогда встречаться в неформальной обстановке. Мы обычно собирались на праздники у нашей подружки Нины Турчак на Цветном бульваре. Там бывали интересные люди — Бродский, Высоцкий, Визбор, Галич, Юра Богатырев… Читали стихи, пели свои песни, играли на гитаре..."

В 1973 году Нина Турчак закончила медицинский институт и какое-то время и работала в должности врача-нарколога в московском психоневрологическом диспансере.

Затем она вышла замуж и в 1976 году эмигрировала в Германию, где до сих пор работает в закрытой психиатрической клинике «Карл Бонхефер» и является врачом-консультантом берлинского сената здравоохранения.

Несмотря на успешную карьеру, Нина не забывала об увлечениях юности и когда представился момент, записала в начале 80-х годов в Бельгии свою первую и единственную пластинку, куда вошли, собранные ей за много лет песни. Знаменитая вещь "Мамочка-мама, прости дорогая, что дочку воровку на свет родила..." попала в дебютный альбом Любы Успенской "Любимый" (1985) именно с напева Нины Турчак. Продюсером того альбома Любови Успенской выступил Михаил Шуфутинский.

С 1985 года Нина Турчак - судебный врач-эксперт в землях Берлин и Бранденбург. В 1991, году, получив диплом Берлинского института психоанализа, она стала заниматься также частной практикой. Несколько раз Нина Турчак была в гостях у Виктора Топаллера, который вел программу на телеканале RTVi в Нью-Йорке.

Максим Кравчинский.

Ссылки для профиля Нина Турчак

Статистика профиля Нина Турчак

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)23
(уникальных песен)23
Тексты песен »1
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Жанна Бичевская
    Жанна Бичевская
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенская
  • Алла Баянова
    Алла Баянова