Каталог: Гарри Ананасов

Гарри Ананасов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2169133140
сутки88
Профиль исполнителя:

Гарри Ананасов

Группа: АНАНАСОВ и Ко
Дата рождения: 2.07.1973

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Гарри Ананасов
«Арестованный»

Гарри Ананасов «Жиганские песни 2» 2005 (CD)

Гарри Ананасов «Жиганские песни  2» 2005 (CD)
Исполнитель: Гарри Ананасов
Альбом: Жиганские песни 2
Год издания: 2005
Год записи: 2001-2004
Треков: 10
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Официант  
2. Вальс  
3. Мама  
4. Колокольчик  
5. Сашка-марафетчик  
6. Морячок  
7. Письмо от матери  
8. Цел-лю-лит  
9. Хулиганы  
10. Два года  

Гарри Ананасов «Жиганские песни 2» 2005 (CD)

Издан компанией «MP-3Tone»
Гарри Ананасов - вокал, акустическая гитара
Игорь Борискин - перкуссия(1-5,7-10)
Ильдар Жалиллов - скрипка ( 2,6)
Денис Черябкин (Чарли) - баян (3,5,7,8,9)
Вячеслав Андже-Киуру - гитара (4, 10)
Максим Колдаев - труба (5)
Ралиф Газалтдинов - бэк-вокал (2)
Виктор Рудаков - перкуссия (6)

Записано в домашней студии Андреем Дементьевым в 2001-2004 г.
Сведено летом 2004 г. Максимом Козловым

Музыка: Гарри Ананасов
Слова: Александр Сизас (Кобанько) - (1,2,3,7,10)
Сергей Смирнов - (4)
Гарри Ананасов - (5,6,9)
Александр Сизас/Гарри Ананасов - (8)


Рецензия на «Жиганские-2» портал KM.RU

У Гарри Ананасова много общего с Михаилом Зуевым из легендарной группы 'Иван-Кайф'. Оба начинали с кондовых, но приятных уху рок-стандартов, и тот и другой в итоге ударились в развязный шансон, что в их случае выглядит логичной и закономерной эволюцией. Но если сибиряк Зуев штурмует своими вальяжными песнопениями столичные есенинские кабаки, то Ананасов пока не планирует покидать родной индустриальный Челябинск. Может быть, поэтому творения певца злее, скабрезнее и ближе к тюремному блатняку.

План действий для себя Ананасов очерчивает в первой же песне 'Официант' (похожа, кстати, на 'Sex в стакане' 'Иван-Кайфа'): 'Буду разводить слезой юность свою тёмную'. На творениях матёрых доморощённых 'шансонье' он наверняка вырос, отчего и вспоминает ныне о тех временах с приятным волнением в голосе. Кучерявый Гарри не пытается бравировать кровавыми подробностями, предпочитая неуместному натурализму разнообразные стилизации. 'Колокольчик' мог бы, возможно, включить в свой альбом 'По Направлению К Танго' Александр Ф. Скляр. 'Сашка-марафетчик' сработана под кокаиновый романс Серебряного века. 'Письмо от матери' является ожесточённой вариацией плаксивой дембельской баллады.

Состав инструментов таков, чтобы хоть завтра можно было бы выйти на Арбат и, взяв в руки баян, гитару и бонги, бесхитростно изобразить все 10 номеров пластинки. Самоограничение особенно ощутимым становится на новой версии песни 'Морячок', которая на предыдущем альбома Ананасова и Ко 'Посошок' выглядела наряднее и богаче. Но любые украшательства этим милым песням только повредят, как поганят золото и Мерседесы романтический облик повзрослевших дворовых хулиганов. Поэтому альбом придётся ко двору всем тем, кто любит 'блатняк', но искренне считает Александра Маршала 'мажором' и популистом.


Пресс-релиз «ЖИГАНСКИХ-2».
«ЖИГАНСКИЕ ПЕСНИ-2».

В далеком-предалеком 1998 году, когда в стране еще не прошел так называемый 'ледниковый период', когда еще не у всех были сотовые телефоны, а бандиты ходили в малиновых пиджаках, когда народ на каждом углу хаял ельцинский режим, а наворовавшие миллионы жулики подумывали идти во власть, когда в разгаре была вторая чеченская кампания, близился дефолт и еще много чего:. Впрочем, мы отвлеклись:

Так вот, в этом самом году сидели как-то летом на берегу живописного уральского озера неутомимый Гарри Ананасов и некий поэт, скрывающийся под псевдонимом Сашка Кобанько. Сидели они, сидели, пили деревенский самогон и вдруг взяли, да и сочинили вместе под гитару одну песню. Затем вторую, а там и с десяток на альбом наковыряли. Потом и на другой. Причем товарищ Ананасов особо не парился в аранжировке — использовал все те же три аккорда, отчего песни получались настолько близкими к народу, что порой тогда еще немногочисленные слушатели даже путали их, говоря, что где-то они это уже слышали.

Осенью этого же года был записан первый альбом трилогии 'ЖИГАНСКИЕ ПЕСНИ — 1' (по задумке авторов это должна быть трилогия, а там — как покатит).

Альбом этот, к сожалению, был похищен злоумышленниками год спустя, когда, изрядно утомленный гастролями Ананасов возвращался домой под утро, и двое 'ушатанных' ханкой подростков буквально вырвали у героя сумку с мастер-диском и концертными костюмами, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Вторая же часть трилогии, которую мы рады представить, записывалась Гарри уже гораздо позже при помощи нескольких приглашенных музыкантов — перкуссиониста , скрипача, гитариста и т д. Она представляет собой типичный 'кухонник' с нарочито небрежной игрой музыкантов, дабы приблизить музыку к пониманию простого россиянина. А фразы из культового фильма 'МАМА, НЕ ГОРЮЙ!' привнесли в работу особый колорит и память о тех вроде бы недавних временах (см. самое начало):

Что касается собственно музыкальной стороны диска — это, прежде всего, 'шансон с человеческим лицом'. Просто добрые и порой наивные песни о 'доле арестантской', об армейских буднях, морячках, марафетчиках и обманутой любви, которой жил лирический герой песен Гарри, пребывая два долгих года вдали от Родины.

Ссылки для профиля Гарри Ананасов

Статистика профиля Гарри Ананасов

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)34
(уникальных песен)32
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Группа Шан-Хай (Валерий Долженко)
    Группа Шан-Хай
    (Валерий Долженко)
  • Группа Дилижанс
    Группа Дилижанс
  • Группа Зёма
    Группа Зёма