Каталог: Группа Положительный заряд (Опасный возраст)

Группа Положительный заряд (Опасный возраст)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего26996102169
сутки22
Профиль группы:

Группа Положительный заряд (Опасный возраст)

Официальный сайт:
romanyurchenko.ru
Официальный сайт Группа Положительный заряд (Опасный возраст)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Положительный заряд»
«Положительный заряд»

(муз. Геннадий Попов, сл. Роман Юрченко)

Биография Группа Положительный заряд (Опасный возраст)

Группа Положительный заряд (Опасный возраст)
Дуэт «Положительный заряд» (ранее «Опасный возраст») - музыкальный коллектив, тематика песен – военный шансон, авторские популярные песни, создан в Калининграде в 2006 году. Проект состоял из дуэта – Геннадий Попов и Роман Юрченко, в декабре 2012 проект покинул Геннадий Попов, Роман Юрченко сохранил название проекта, собрал группу музыкантов и начал работать сольно. ПОПОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (р. 16.04.1976 г.) – автор и исполнитель родился в Ульяновской области. Отец – Александр Иванович (механик), мать – Елена Петровна (воспитала 10 детей, библиотекарь). Гитарой Геннадий начал увлекаться с 5-го класса и уже через пару лет попробовал писать первые песни. В 8-м классе появилась песня "Посмотри на меня»" которая, после некоторой текстовой доработки, вошла в первый альбом "Контрасты". После окончания средней школы в 1991 году поступил в Ульяновское Высшее военное училище
Читать дальше
Дуэт «Положительный заряд» (ранее «Опасный возраст») - музыкальный коллектив, тематика песен – военный шансон, авторские популярные песни, создан в Калининграде в 2006 году.

Проект состоял из дуэта – Геннадий Попов и Роман Юрченко, в декабре 2012 проект покинул Геннадий Попов, Роман Юрченко сохранил название проекта, собрал группу музыкантов и начал работать сольно.

ПОПОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (р. 16.04.1976 г.) – автор и исполнитель родился в Ульяновской области. Отец – Александр Иванович (механик), мать – Елена Петровна (воспитала 10 детей, библиотекарь). Гитарой Геннадий начал увлекаться с 5-го класса и уже через пару лет попробовал писать первые песни. В 8-м классе появилась песня "Посмотри на меня»" которая, после некоторой текстовой доработки, вошла в первый альбом "Контрасты". После окончания средней школы в 1991 году поступил в Ульяновское Высшее военное училище имени Б. Хмельницкого. К этому моменту уже имелось 6 собственных песен, а во время учёбы понял, что может и умеет писать. Осенью 1992 года Геннадий Попов, по собственному желанию, отчислился из училища и поехал дослуживать в Пензенскую область.

В августе 1993 года демобилизовался и приехал в Калининград к старшему брату и начал у него работать (по июнь 1996 года) – начал с экспедитора и дорос до заместителя генерального директора. Уволился и был частным предпринимателем, занятия музыкой забросил. В 2000 году Геннадий Попов перешёл в крупную компании, где начал работать бренд-менеджером, а затем на должность территориального менеджера. В 2003 году познакомился с Романом Юрченко на дне рождения одного из друзей и, после некоторого общения под гитару, было принято решение создать группу, которую назвали "Опасный возраст", в мае 2008 года переименовали в "Позитив". В марте 2006 года Геннадий Попов и Роман Юрченко начали запись первых песен, которые вошли в альбом "Контрасты", который вышел 20 августа того же года. Лето 2006 года группа "Опасный возраст" приняла участие в фестивале шансона "Хорошая песня" и заняла второе место.

ЮРЧЕНКО РОМАН ЛЕОНИДОВИЧ (р. 27.03.1973 г.) – автор и исполнитель родился в семье военнослужащего в городе Барнауле Алтайского края. С 1976 года Роман Юрченко в живет в Калининграде. Высшее образование, специальность – юрист-правовед. Проходил службу в специальных подразделениях, выполнял боевой долг на территории Чеченской республики. Имеет государственные награды. Первую песню написал в 1990 году, при этом музыкального образования не имеет. Роман Юрченко Лауреат премии регионального фестиваля патриотической песни «Виктория – 2006″ в номинации «авторская песня», обладатель Гран-при всероссийского фестиваля «Милосердие белых ночей» (2008 год) в городе Санкт-Петербурге, победитель всероссийского конкурса МВД России «Щит и лира», лауреат фестиваля шансон «Хорошая песня» (Калининград, 2006 год). Является соавтором песни «Если я завтра вернусь» в исполнении Александра Маршала. (Роман Юрченко – слова, Маршал – музыка). В 2011 году Роман Юрченко выпустил сборник стихов «Я вернусь». Так же он победитель всероссийского конкурса МВД России «Щит и лира» с песней «Милицейский рок-н-ролл» (которая в дальнейшем стала саунтреком к сериалу «Люди Шпака».

С 2007 года группа «Положительный заряд» регулярно гастролировала по России, принимала участие в различных фестивалях и сборных концертах. В 2009 коллектив выпустил новую версию песни «Братан» («Разговор»), которая вошла в первый альбом «Контрасты». В записи этой песни приняли участие Сергей Чиграков и Сергей Трофимов. Летом 2011 года вышел новый альбом группы – «Славянская любовь» и в Калининграде прошла большая презентация этой пластинки. В 2013 году, после ухода из группы Геннадия Попова, Роман Юрченко собрал музыкальный коллектив и начал работать сольно, оставив название проекта прежним, он готовит новые проекты с другими музыкантами.

Дискография:
2006 г. Контрасты
2007 г. Армейский хит – 3 (мр3 сборник)
2009 г. Опасный возраст
2011 г. Славянская любовь
2011 г. Славянская любовь – презентация (DVD)

Официальный сайт: http://romanyurchenko.ru

Ссылки для профиля Группа Положительный заряд (Опасный возраст)

Официальный сайт: romanyurchenko.ru

Статистика профиля Группа Положительный заряд (Опасный возраст)

Биография группы »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)39
(уникальных песен)23
Тексты песен »14
Фотографии »18
Статьи »1
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Полторацкий
    Дмитрий Полторацкий
  • Андрей Лященко
    Андрей Лященко
  • Александр Шилин
    Александр Шилин
  • Андрей Поливцев
    Андрей Поливцев
  • Артур Саянов
    Артур Саянов
  • Стас Слуцкер
    Стас Слуцкер
  • Группа Бачи
    Группа Бачи
  • Олег Янченко
    Олег Янченко
  • Группа Солдаты России
    Группа Солдаты России