Каталог: Андрей Алексин (Онищенко)

Андрей Алексин (Онищенко)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5249188277
сутки66
Профиль исполнителя:

Андрей Алексин (Онищенко)

Дата рождения: 6.07.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Алексин
«Поедем со мной»

Андрей Алексин (Онищенко) «Мозоли» 2004 (CD)

Андрей Алексин (Онищенко) «Мозоли» 2004 (CD)
Альбом: Мозоли
Год издания: 2004
Треков: 12
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. На льдине  
2. Невменяемая  
3. Папочка, папа  
4. Мы вернёмся  
5. Парень  
6. Мозоли  
7. Под дождём  
8. Ла-ла-ла  
9. Птицы  
10. Тварь  
11. Осень  
12. Красивая  

Андрей Алексин (Онищенко) «Мозоли» 2004 (CD)

Андрей Алексин Мозоли 2004

Третий по счету альбом «Мозоли» - новая БОМБА от Алексина!!!

Для тех, кто слушает и любит его песни, не секрет, что изюминка Алексина в непохожести образов. Он всегда очень разный: циничный и сентиментальный, жесткий и нежный. Его можно любить, можно ненавидеть, нельзя одно – спутать его голос и исполнительскую манеру с остальными близнецово похожими сценическими коллегами. А еще нельзя навесить ярлык, определить формат его творчества. Слишком скучны для Алексина стандарты и форматы. Жизненные виражи порой кажущиеся фантастическими – вот широкомасштабный интерес Алексина. Жизнь очень разная и песни Алексина очень разные. О чем? Да обо всем, об окружающей нас действительности.
Слушайте, смейтесь, грустите, учитесь принимать ее такой, каковой она является!!! Алексин – великолепный педагог по предмету «Введение в жизнь»!

Мозоли. Песня вызывает веселые улыбки людей раскрепощенных и незамороченных. Альтернативой служат брезгливые гримасы борцов за нравственность и мораль. Понятное дело – ведь не просто мозоли, а мозоли во рту. Отчего они (в смысле мозоли) появляются в таком немозольном месте каждый додумает сам. Присущая Алексину оригинальность прокричала «…баб не удержать, когда зачешется…», уложив, казалось бы, банальную историю взаимоотношений двух людей в три с небольшим минуты.

Парень. Не песня, а бальзам для мужественных сердец защитников отечества. Все есть в песне: светлые идеалы, ради которых парни служат в армии, девчонка, которая не дождалась, «хотя ночами в любви клялась»… Но главное в песне – позитивные рекомендации Алексина для всех пацанов, служащих в армии: «Держись, парнишка, и гни свое. Не дождалась тебя – и тьху на нее». Уж кому как ни Алексину знать об этом – сам честно отпахал два года в армии. Без «откосов» и отсрочек.

Мы вернемся. Легкая рокопопсовая песня с модным гитарным драйвом идеально соответствующим предпочтениям современной молодежи, живущей сегодняшним днем и не особо парящейся о том, что будет завтра. Вещица приятная во всех отношениях, с легко запоминающимся хитовым припевом.

Папочка, папа. Прям таки тургеневская песенка, в которой Алексин прикоснулся к извечной теме отцов и детей. Сердцем чует папа, что его дочь курит, пьет и даже, о ужас!, присела на «Ха-ха». Ясное дело – семейный скандал. Но девочка Маша – стойкий оловянный солдатик. Ее на испуг не возьмешь. Современный тинэйджер не сознается в своих грехах, даже будучи припертой к стенке. Вот и получился весьма эмоциональный разговор с папой, где есть все, кроме искренности. А кто виноват?

Невменяемая. Вот она – Алексинская фишка. Только он может так ловко обыграть два самых обычных слова: «не в меня» и «невменяемая». Невменяемая девушка, которая так сильно выражает свои эмоции в определенные моменты интимной близости, что дрожат люстра и прочие предметы интерьера, а соседи понимающе улыбаются при встрече. Песня написана в столь любимом Алексиным стиле панк-рока, заставляющего трепетать от восторга всех без исключения мальчишек и девчонок от Владивостока до Калининграда.

На льдине. А вот Вам и регги. Но не в южной нежной ночи, а на холодной льдине, где безбашенные влюбленные уединились от внешнего мира, и кайфуют друг от друга. Посвящается пофигистам и растаманам.

Тварь. Безусловно, очень сильная песня. Выдержанный блюз. Ничего лишнего. Монолит текста и мелодии! Слова впечатываются в музыку, музыка органична словам. Взрывная песня рожденная для успеха, особенно у мужчин, столкнувшихся в жизни с хищницами, у которых перед глазами лишь «бриллиантовый» дым. А вот женщины подобного склада песенку не полюбят. Они будут ругать Алексина последними словами, что совершенно логично: правда, тем более голая, всегда неприятна. Кстати, композиция очень любима стриптизершами – под нее получается отличный номер.

Птицы. Хорошая, веселая «дурка» в стиле советского рэгги (в духе Александра Барыкина). Текст не несет никакой смысловой нагрузки. В нем есть пародийная издевка над любителями коверкать «Великий и Могучий…». Фразы типа «зимовают», «не подкормляем» имеют место присутствовать в песне. Добрая ностальгия по дискотеке 80-х.

Ла-Ла-Ла. Песенка романтичного бездельника, которых сейчас пруд пруди. Проводив подружку он бренчит на гитаре лежа в постели, попивает кофе и мурлычет ленивую песенку. Мажорную, воздушную, не грузящую. Одним словом – Ла-Ла-Ла.

Под дождем. «Что мы ждем под дождем? Почему торчим тут и ко мне не идем?». Простая лирическая песенка без всяких претензий. Песня-настроение, песня-зарисовка. Сентиментальная, добрая, но при этом не слюнявая.

Осень. Красивая, грустная песня. Про любовь, про разлуку... На песню одним из самых модных режиссеров Ф. Янковским снят клип. Но и сама по себе песня хороша. В ней прочитывается грустный, романтический Алексин. А с этой стороны его мало кто знает. Именно в таких баладах открываются ранее малознакомые грани творчества Андрея.

Красивая. Песня написана в соавторстве с группой «Спам». Все знают народный хит Алексина «Страшная». Слова из песни цитируются повсеместно. Однако масса представительниц прекрасного пола слишком серьезно воспринимают эту песню. Чтобы уж точно никому не было обидно и для соблюдения природного баланса, Алексин написал песню «Красивая». Про очень красивую девушку (женщину). При виде ее поднимается не только настроение, но и… вообще все поднимается. Получилось забавно. Короче, танцуют все: и страшные и красивые.

Момент истины для авторов и исполнителей обычно наступает на третьем альбоме. Многие полностью выкладываются в первых двух и далее пичкают повторами. Убедитесь! У Алексина иная история. В альбом «Мозоли» вошли только новые песни в лучших традициях предыдущих пластинок. Это и является показателем мощного творческого потенциала Андрея. Удачи ему! Удачи Вам!

Ссылки для профиля Андрей Алексин (Онищенко)

Официальный сайт: http://andreyaleksin.ru/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id13448354
Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/andreyaleksin

Статистика профиля Андрей Алексин (Онищенко)

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)72
(уникальных песен)57
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Ф. Скляр
    Александр Ф. Скляр
  • Владимир Нежный (Благовест)
    Владимир Нежный
    (Благовест)
  • Группа Небо
    Группа Небо
  • Гарик Осипов (Граф Хортица)
    Гарик Осипов
    (Граф Хортица)
  • Алексей Паперный
    Алексей Паперный
  • Евгений Гурин
    Евгений Гурин