Каталог: Александр Заваринский

Александр Заваринский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2374936759
сутки33
Профиль исполнителя:

Александр Заваринский

Дата рождения: 8.06.1958
Официальный сайт:
zavarinsky.ucoz.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Заваринский
«Остров неволи»

Биография Александр Заваринский

Александр Заваринский
Александр Анатольевич Заваринский — поэт, композитор, автор-исполнитель жанра русский шансон.
Дипломант конкурса-фестиваля шансона и эстрадной песни в Санкт-Петербурге "Новые имена" (2010 г.), лауреат премии «Блатной хит» (2011 г.).
Дебютный альбом "Всё как есть" вышел в сентябре 2007 года. Всего дискография насчитывает 6 альбомов (2007-2016гг).
Родился 8 июня 1958 года в Северодвинске, Архангельская обл.
Читать дальше
Заваринский Александр Анатольевич, родился 8 июня 1958 года, в городе Северодвинске Архангельской области. В детстве как и многие мальчишки увлекался хоккеем, футболом. Брать первые аккорды на гитаре, как это часто бывает, научился не в подворотне. Его первым учителем был Владимир Николаевич Петров, довольно известный в городе саксофонист. Когда настала пора идти в армию, Александр вполне прилично владел гитарой. Далее был армейский вокально - инструментальный ансамбль, где он освоил клавиши, поскольку всегда мечтал научится играть на пианино. Всё хорошее когда-нибудь кончается, демобилизовавшись Александр работает на Севмаше. Друзья по работе приглашают его в поход, где очень кстати приходится его гитара. Начинается так сказать бардовский период его музыкальных изысканий. В те годы он перепел у костра почти всю бардовскую тематику. О том что когда- нибудь будет писать свои песни даже не помышлял. В лихие девяностые занялся бизнесом, тесно общаясь с криминальной средой сам не заметил как угодил на скамью подсудимых. Потом была ещё одна судимость, первые робкие попытки сочинять стихи. Освободившись из мест лишения свободы, Александр твердо решил заняться творчеством. Долго искал исполнителя, аранжировщика, но все кому он предлагал поработать над альбомом не особо горели желанием. И он решил что сделает всё сам, сам споёт, сам сыграет. Аранжировщик всё таки нашёлся, Алексей Шестериков и работа закипела.
Первый альбом они закончили в сентябре 2007 г. который так и назвали "ВСЕ КАК ЕСТЬ". В песнях это альбома Александр попытался рассказать о нелёгкой арестантской жизни. Казалось бы там за решеткой веселится особо не чему, следовательно и песни должны быть написаны в миноре. Но Александр решил по другому. По жизни весельчак и оптимист он в шутливой форме рассказывает как там живётся осужденным. А на сколько это ему удалось, судить вам. Второй альбом выйдет в свет в октябре 2008 г. по тематике он как бы продолжение первого и название получил по одной из песен альбома "ОСТРОВ НЕВОЛИ".
В прошлом 2008 г. Александру исполнилось 50 лет, но в альбоме об этом ни слова. Да и торжеств особых не было, только самые близкие. Всё было сконцентрировано на работе над вторым альбомом. Поскольку в этом же году и его родному городу Северодвинску тоже исполнилось 70 лет, Александр решил посвятить этому событию клип. Вместе с Алексеем Шестериковым они записали у себя в студии песню "НА СЕВЕРЕ У МОРЯ", а потом отсняли и смонтировали клип. Александр надеялся что клип покажут по ТВС, но руководство Северодвинского телевидения посчитало, что поэт и патриот в Северодвинске только господин Ипатов и клип не показали. Впрочем это их законное право что показывать, а что нет. Кстати сказать на радиостанциях Северодвинска тоже прокатили песни Александра, сказали мол, не формат. Над вашими песнями люди задумываются, а нам это не надо. Комплимент и оценка творчества, лучше не придумаешь. Ради таких заявлений стоит работать.
В 2009 году выходит в свет третий альбом "Белые берёзы" это уже не арестантская лирика. Новая жизнь - новые впечатления...
И как итог проделанной работы весной 2010 года выходит сборник лучших песен, состоящий из 19 треков. В мае 2010 года Александра приглашают на фестиваль- конкурс "НОВЫЕ ИМЕНА" который проходил в Санкт- Петербурге.
В октябре того же года выходит четвёртый альбом под названием "ЛИЦОМ К СТЕНЕ".
Александр успешно гастролирует по региону. Выступает в родном городе. Начинает работу над пятым альбомом. Этот будут песни на тему басен Крылова. Такого не делал ещё никто. Друзья недоумевают, откуда столько энергии и энтузиазма? А в ответ Александр заявляет что параллельно работает над инструментальным альбомом и название уже есть "В ГОРОДЕ ИНКОВ". Работа над ним скоро будет закончена. Такой работоспособности можно только позавидовать. А нам остаётся только набраться терпения . Надеясь что скоро мы услышим новые песни Александра.

http://zavarinsky.ucoz.ru/

Ссылки для профиля Александр Заваринский

Статистика профиля Александр Заваринский

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)91
(уникальных песен)91
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Казан Казиев
    Казан Казиев
  • Сергей Рябиновый
    Сергей Рябиновый
  • Вадим Рябов
    Вадим Рябов
  • Александр Ром
    Александр Ром
  • Роман Алешин
    Роман Алешин
  • Юрий Товстоног
    Юрий Товстоног
  • Егор Берест
    Егор Берест
  • Тимур
    Тимур
  • Алексей Коробейников
    Алексей Коробейников
  • Алексей Зыков
    Алексей Зыков
  • Сергей Артюхин
    Сергей Артюхин
  • Александр Березиков
    Александр Березиков
  • Сергей Елабуга
    Сергей Елабуга
  • Юрий Каляев
    Юрий Каляев
  • Юрий Карпенко
    Юрий Карпенко
  • Михаил Кириллов
    Михаил Кириллов
  • Сергей Матвеев
    Сергей Матвеев
  • Сергей Приморский
    Сергей Приморский
  • Алексей Свешников
    Алексей Свешников
  • Юрий Сучков
    Юрий Сучков
  • Александр Шуляренко
    Александр Шуляренко