Каталог: Игорь Иванов-Запольский

Игорь Иванов-Запольский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4378679958
сутки11
Профиль исполнителя:

Игорь Иванов-Запольский

Дата рождения: 20 марта
Официальный сайт:
shansonkvartet.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Иванов-Запольский
«Небритый, полупьяный»

(муз. и сл. И. Иванов-Запольский)

Игорь Иванов-Запольский. Рецензии.

"Сохранив традиции городского романса, Игорь Иванов-Запольский в своих аранжировках использует современные приемы и звучания"



(Радио Санкт-Петербурга)





"Игорь Иванов-Запольский - мастер шансона, нашедший свою "нишу"



(Композитор Юрий Касьяник, Президент Лиги независимых композиторов)





Очередной альбом Игоря Иванова-Запольского "В чужих объятиях" вышел в формате СD. Работа явилась творческим альянсом с поэтом, членом Союза писателей России Владимиром Скворцовым, на стихи которого Игорь Иванов-Запольский написал музыку.

Альбом разноплановый: в нем и лирика, и шутка, и русский шансон. Звуковая палитра альбома украшена "живыми" инструментами: скрипкой, гитарой, аккордеоном.

Как исполнитель собственных песен Игорь Иванов-Запольский остался верен своей манере, отличающейся особой глубиной, трогательной душевностью, доверительной лиричностью и высокой культурой.



(Журнал "НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ")





Музыка Иванова-Запольского органично сочетается со стихотворными строками поэта (Г.Горбовского). Их исполнение композитором подкупает особой манерой, отличающейся искренностью и высокой культурой, что впрочем не удивительно - ведь Игорь Александрович ... профессор одного из петербургских вузов, к тому же доктор наук.



(Лев Привалов, радиопередача "Представляем диск")





В концертном зале ... в один из мартовских вечеров звучало чудо. Чудом оказался "Шансон-квартет Иванова-Запольского" - коллектив, состоящий из музыкантов, бескорыстно преданных шансону (и ... "немного" джазу - ведь поначалу они так и хотели назвать свой квартет: "Русский шансон и немного джаза") и не признающих никаких фонограмм, а лишь игру "живьем": чистую, сильную, пропитанную чувствами...

... Автор уникальной программы "Синтез-арт шоу", член лиги независимых композиторов, автор эстрадных и детских песен, а также хоровых произведений Игорь Александрович имеет прямое и даже очень нежное отношение к шансону. Наряду с такой патриотической песней как "Примите сыновья от нас Победу" из телефильма "Мы вышли из блокады", которая является детищем Иванова-Запольского, ему принадлежат песни "подпольных" популярных кассет конца 80-х годов: "Люся", "Боже мой" и др. Приверженность композитора к этому особенному жанру подтверждается и выпуском авторского СD "Небритый полупьяный" (при участии ансамбля "Братья Жемчужные"), сольного альбома "Отходняк" и др.

... Квартет Игоря Иванова-Запольского, использующий традиции русского шансона с современными приемами и звучанием, еще свое слово скажет.

И это будет особенный, очищенный шансон, как воздух после грозы.



("МОРСКАЯ ГАЗЕТА", В.Лебедева, статья "Русский шансон... и немного озона")





Многие стихи стали песнями в 60-90 годы благодаря моим друзьям-композиторам: незабвенному Василию Павловичу Соловьеву-Седому, Станиславу Пожлакову и ныне здравствующим Александру Морозову, Александру Колкеру, Георгию Портнову, Игорю Иванову-Запольскому и др. Я благодарен этим соавторам...



(Горбовский Г.Я. ОКАЯННАЯ ГОЛОВУШКА. Избранные стихи 1953-1998гг. СПб.:, Историческая иллюстрация, 1999. 432 с)

Ссылки для профиля Игорь Иванов-Запольский

Шансон-Квартет Иванова-Запольского: http://shansonkvartet.narod.ru
Шансон-Квартет Иванова-Запольского (ШКИЗ) Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/public25766539

Статистика профиля Игорь Иванов-Запольский

Биография »есть
Альбомы »12
Песни » (всего)175
(уникальных песен)149
Тексты песен »0
Фотографии »33
Статьи »1
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Виталий Крестовский (Цыганок)
    Виталий Крестовский
    (Цыганок)
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)