Каталог: Александр Зубко

Александр Зубко
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1994029497
сутки22
Профиль исполнителя:

Александр Зубко

Дата рождения: 29.09.1947
Дата смерти: 9.04.2014

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Зубко
«Я налетчик»

(муз. и сл. Николай Стрыжаков)

Александр Зубко «В туманном Лондоне» 1985 (MA)

магнитоальбом (самиздат) (бобина,кассета) (MA)
Исполнитель: Александр Зубко
Альбом: В туманном Лондоне
Год издания: 1985
Треков / Песен: 29 / 27
Тип носителя:
магнитоальбом (самиздат) (бобина,кассета) (MA)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Вступление  
2. В туманном Лондоне  
3. Синее небо России  
4. Отель дешевых дам  
5. Мурочка  
6. Зима  
7. Сонины именины  
8. Не грусти и не плачь, дорогая  
9. На почтамтской улице  
10. Звезда  
11. Скрипач (исп. Александр Егоров (Фогель))  
12. Зачем казаку добрый конь  
13. Ты не стой у ворот  
14. Нос  
15. А запрягай-ка, тятька, лошадь  
16. Байка по Некрасову  
17. Я налетчик  
18. Пара гнедых  
19. Анаша  
20. На смерть Высоцкого  
21. Что же ты, зараза  
22. Завывают метели  
23. Ведут на север  
24. Старое письмо  
25. А где мой табор  
26. Девушка в синем берете  
27. Попурри-Одесса  
28. В малине дым столбом  
29. Заключение  

Александр Зубко «В туманном Лондоне» 1985 (MA)

Дизайн обложки - «Команда МП» 2015г.


Александр Зубко В туманном Лондоне 1985

Проект "Александр Зубко и ансамбль «Моисей», июль 1985 г.

ПЕСНИ МАГНИТОАЛЬБОМА "В ТУМАННОМ ЛОНДОНЕ"
В основном, песни, вошедшие в магнитоальбом "В туманном Лондоне", в нашем коллективе специально (до записи) не разучивались и не репетировались. Несколько песен пелось на пьянках-вечеринках под гитару, несколько моих песен звучало в рядовых концертах. Основная масса песен была предложена Александром Зубко - откуда он их взял, наверное, понятно из его биографии... Записывалось все с "лета" - 3-4 прогона-репетиции, и... вперед. Были, конечно, некоторые споры по аранжировкам, но у всех хватало ума их не затягивать - соглашались на компромисс.
Ниже я привожу полный список песен магнитоальбома "В туманном Лондоне" с оригинальными названиями и аннотацией к каждой.

1. "ВСТУПЛЕНИЕ" - инструментальная пьеса в джазовом стиле "рэг-тайм". Написана мною за день до записи, аранжировка делалась мною непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

2. "В ТУМАННОМ ЛОНДОНЕ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась мною непосредственно перед записью. До записи пели изредка под гитару на вечеринках и даже один раз пытались сами записать с ансамблем, но заглохло... Больше нигде не звучала.

3. "СИНЕЕ НЕБО РОССИИ" - предложил Александр Зубко, на слова С. Есенина. В аранжировке применена балалайка (П. Глущенко). До записи пели изредка под гитару на вечеринках. Пели многие - Гулько, Звездинский, Кобзон...

4. "ОТЕЛЬ ДЕШЕВЫХ ДАМ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. До записи пели изредка под гитару на вечеринках и даже один раз пытались сами записать с ансамблем, но заглохло... Звучала (под названием "По мостовой") в сольной (под гитару) записи Александра Зубко зимой 1985 года, а так же в сольной (под гитару) записи Александра Егорова зимой 1986 года.

5. "МУРОЧКА" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "твист" делалась мною непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

6. "ЗИМА" - автор музыки и слов - я, Стрыжаков Николай, аранжировка в стиле "рок-баллада" делалась в 1984 году. До записи пели с ансамблем в ресторане "Валуйки" - группа "Пароход". Больше нигде не звучала.

7. "СОНИНЫ ИМЕНИНЫ" - общее предложение, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. Пели с ансамблем в кабаках и "халтурах"-свадьбах... Звучала по всей России.

8. "НЕ ГРУСТИ И НЕ ПЛАЧЬ, ДОРОГАЯ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз-вальс" делалась непосредственно перед записью. Звучала в сольной (под гитару) записи Александра Егорова зимой 1986 года.

9. "НА ПОЧТАМТСКОЙ УЛИЦЕ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "восточный реггей" делалась непосредственно перед записью. До записи пели изредка под гитару на вечеринках. Больше нигде не звучала.

10. "ЗВЕЗДА" - автор музыки и слов - я, Стрыжаков Николай, аранжировка в стиле "рок" делалась в 1983 году. До записи пели с ансамблем в ресторане "Валуйки" - группа "Пароход". Звучала на конкурсе в г. Белгород, а также в концертах.

11. "СКРИПАЧ" - предложил Александр Егоров, он же ее в этом магнитоальбоме и поет, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка делалась непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

12. "ЗАЧЕМ КАЗАКУ ДОБРЫЙ КОНЬ" - песня из кинофильма "Когда казаки плачут", аранжировка-стилизация под "народ", балалайка. Делалась мною непосредственно перед записью. До записи пели под гитару. Звучала много и часто...

13. "ТЫ НЕ СТОЙ У ВОРОТ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз-вальс" делалась непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

14. "НОС" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. До записи пели изредка под гитару на вечеринках и даже один раз пытались сами записать с ансамблем, но заглохло... Больше нигде не звучала.

15. "А ЗАПРЯГАЙ-КА, ТЯТЬКА, ЛОШАДЬ" - ("тятька" - не опечатка, это обращение к отцу), предложил Александр Зубко, цыганская песня, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка делалась мною непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

16. "БАЙКА ПО НЕКРАСОВУ" - не песня. "Зэковская" переработка стихов Н.А. Некрасова "Крестьянские дети". Больше нигде не звучала.

17. "Я НАЛЕТЧИК" - автор музыки и слов - я, Стрыжаков Николай. Самая "знаменитая" песня альбома. Есть маленький нюанс... М. Шуфутинский совершенно не знает как уголовного жаргона, так и "зэковских" традиций. Заменив мою фразу - "Я налетчик, но не хулиган..." на свою - "Я - налетчик, Беня - хулиган...", он свел в одну компанию "налетчика" - высшую воровскую "масть" и "хулигана" - низшую воровскую "масть", что бывает очень редко. Ну, и заодно снивелировал "героя" этой песни, отказав ему в этакой воровской романтичности. Да и в дальнейшем, в песне этот "Беня" - нигде и никак... Аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. Звучала и звучит по всей России (и не только).

18. "ПАРА ГНЕДЫХ" - предложил Александр Зубко, песня из репертуара Вадима Козина, правда, немного изменены слова. Аранжировка в стиле "рок-баллада" делалась непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

19. "АНАША" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "восточный реггей" (ну, что сделать - был тогда стиль "реггей" популярным), делалась непосредственно перед записью. До записи пели изредка под гитару на вечеринках. Звучала в сольной (под гитару) записи Александра Зубко зимой 1985 года.

20. "НА СМЕРТЬ ВЫСОЦКОГО" - автор музыки и слов - я, Стрыжаков Николай, написана в 1980 году. До записи и после нигде не звучала.

21. "ЧТО ЖЕ ТЫ, ЗАРАЗА" - предложил Александр Егоров, песня из репертуара Владимира Высоцкого. Музыкальная часть песни кардинально переделана - да простит нас ВC. Аранжировка делалась непосредственно перед записью. Больше нигде не звучала.

22. "ЗАВЫВАЮТ МЕТЕЛИ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "рок-баллада" делалась непосредственно перед записью. Звучала в сольной (под гитару) записи Александра Зубко зимой 1985 года.

23. "ВЕДУТ НА СЕВЕР" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. Звучала в сольной (под гитару) записи Александра Зубко зимой 1985 года.

24. "СТАРОЕ ПИСЬМО" - автор музыки и слов - я, Стрыжаков Николай, аранжировка в стиле "рок-баллада" делалась в 1984 году. До записи пели с ансамблем в ресторане "Валуйки" - группа "Пароход". Больше нигде не звучала.

25. "А ГДЕ МОЙ ТАБОР" - предложил Александр Зубко, старинная цыганская песня, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка делалась мною непосредственно перед записью. Звучала в сольной (под гитару) записи Александра Зубко зимой 1985 года.

26. "ДЕВУШКА В СИНЕМ БЕРЕТЕ" - предложил Александр Зубко, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. До записи пели изредка под гитару. Больше нигде не звучала.

27. "ПОПУРРИ-ОДЕССА" - общее предложение, авторы музыки и слов - неизвестны, аранжировка в стиле "джаз 30-х годов" делалась непосредственно перед записью. Пели с ансамблем в кабаках и "халтурах"-свадьбах... Звучала по всей России.

28. "В МАЛИНЕ ДЫМ СТОЛБОМ" - автор слов - мой брат Стрижаков Сергей, на музыку А. Розенбаума, аранжировка в стиле "рок-баллада" делалась непосредственно перед записью. До записи часто пели под гитару на вечеринках. Что интересно - все имена, упомянутые в песне, имели своих прототипов в тогдашнем коллективе, и ситуация в песне - реальная, имела место быть... Больше нигде не звучала.

29. "ЗАКЛЮЧЕНИЕ" - тот же "рег-тайм", что и во "ВСТУПЛЕНИИ".

Была записана еще одна песня: "ВАНИНСКИЙ ПОРТ" - где ее "потеряли", при сведении, или при "оцифровке".
Николай Стрыжаков.

Ссылки для профиля Александр Зубко

Статистика профиля Александр Зубко

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)29
(уникальных песен)29
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Юрий Брилиантов
    Юрий Брилиантов
  • Игорь Группа Соколов (Сергей Лавров)
    Игорь Группа Соколов
    (Сергей Лавров)
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский