Каталог: Дуэт Виталий Ткачук и Анна Даманская

Дуэт Виталий Ткачук и Анна Даманская
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1905628193
сутки55
Профиль исполнителя:

Дуэт Виталий Ткачук и Анна Даманская

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виталий Ткачук и Анна Даманская
«Разбитая мечта»

(муз. В.Будейчук, сл. А.Уваров)

Виталий Ткачук и Анна Даманская: интервью порталу «Русский Шансон. Инфо»





Виталий, скажите как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?



Начался шансон с детства..., даже не знаю точно когда именно. Все мои одногодки ругались, выкидывали кассеты, потом диски..., только чтоб не слышать шансон. Родители ругались, но я продолжал слушать и записывать новые кассеты. Тогда это были Розенбаум, Шуфутинский, Токарев, Новиков..., вот с их имен и начинался мой шансон.



Виталий, не думали ли Вы от том, чтобы как то назвать ваш дуэт, не привязываясь к именам?



Думал. Не просто думал, его даже называют некоторые "Монах и Даманская". Просто в нашем регионе и в кругу знакомых с юных лет закрепилось прозвище Монах, так и называют по сей день. Но мы решили что в этом жанре нужно быть собой, именно собой со своим именем!!!



Виталий, Вы были участником фестивалей. Ваше мнение - нужны ли фестивали и пожелания к организаторам?



Мы были участниками 3-х фестивалей. Тут мнение разное, фестивали нужны, очень нужны. Но часто формат фестиваля не отвечает заявленным форматом. Подход не всегда справедливый. Участники, кроме того что они уплатили взнос, не имеют дальнейшего развития. Думаю что фестиваль, который проводит КУШ имеет большой потенциал развития! Организаторам пожелаю быть честными с конкурсантами, справедливыми при выборе судейской комиссии, подумать над тем, чтоб победители имели не только грамоту, а реальное развитие!



Творчество каких шансонье повлияло на Вас.. кого можете назвать?



Это уже упомянутые мной Розенбаум, Токарев, Кальянов, с более ранних Марк Бернес, а потом уже конечно и Михаил Круг.



Виталий, в Вашем понимании... что такое шансон?



Шансон - это жизнь! Это история жизни, положенная на музыку!



Какие последние события произошли в вашей творческой жизни?



Последние что было, это работа с новой песней о самом популярном своднике СНГ, которая должна стать познавательной для тех многих, кто не взирая на любовь, всегда в поиске лучшего.



Какие планируются?



Планируем вместе с MASTINO, организовать настоящий праздник шансона в нашем городе, в маленьком Париже 23 марта 2012г.



Виталий, Вы пришли как многие в шансон имея другую специальность, продолжая работать по ней. Как взаимодействуют, как уживаются в Вас Виталий шансонье и Виталий депутат?



Да, это правда, в шансон по другому не попадают, иначе это обман. Нужно посмотреть на жизнь по другому, нужно четко разложить ценности, только тогда реально рассказать под музыку историю жизни, историю любви, что и есть шансон! Сейчас эти два человека))), уживаются очень плодотворно, один помогает другому. Не каждый депутат, тем более в западном регионе рискнет спеть шансон публично, этот жанр многими осуждается..., но как раз "депутат" пытается изменить эти стереотипы!



Вы достаточно молодой человек, шансон можно назвать музыкой молодых..?



Наверное нет. Шансон музыкой молодых не назовешь, нужно многое понять, многое пройти, чтоб уметь передать это людям! Мы молоды, но это скорее исключение.



Ваши пожелания людям.. считающим и живущих стереотипом, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры ?



Это их состояние души! Пожелать им как и всем хочу Любви! А рано или поздно они к этому придут сами!

Виталий, как шансон представлен в регионе где Вы живёте . Насколько я знаю город Черновцы. Отсюда ещё большее удивление присутствие шансона? Что можете сказать?

В нашем регионе шансон представлен несколькими исполнителями, это Богдан Ластивка, Эмиль Крупник, Михаил Грыцкан и конечно же мы. Город Черновцы как и город Одесса, были еврейскими городами, поэтому дворовые одесские песни были частью нашей культуры.



Ваши пожелания порталу «Русский Шансон. Инфо».



Желаем процветания!!!!!! Любви к новым и давним шансонье!!! Донести людям музыку их души!!! Чтоб каждый человек нашел то, что у него на душе!



Февраль 2012г.

© russianshanson.info

Ссылки для профиля Дуэт Виталий Ткачук и Анна Даманская

Статистика профиля Дуэт Виталий Ткачук и Анна Даманская

Биография »есть
Альбомы »0
Песни » (всего)9
(уникальных песен)9
Тексты песен »0
Фотографии »36
Статьи »1
Видео »0