Каталог: Сергей Уличный (Брайлян)

Сергей Уличный (Брайлян)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2874048006
сутки66
Профиль исполнителя:

Сергей Уличный (Брайлян)

Дата рождения: 6.04.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Уличный
«Снова в Киеве дождь»

(муз. и сл. Сергей Брайлян)

Биография Сергей Уличный (Брайлян)

Сергей Уличный (Брайлян)
Сергей Анатольевич Брайлян (Уличный) — поэт, композитор, музыкант, автор-исполнитель, отставной офицер.
Лауреат многих Всесоюзных и Международных фестивалей.
Написал более полутора тысяч стихотворений и песен.
В конце 1980-х годов издавал аудио-альбомы со своими песнями под псевдонимом Сеня Набережный.
Родился 6 апреля 1971 года в Киеве, Украинская ССР.
Живет в Киеве, Украина.
Читать дальше
Сергей Анатольевич Брайлян (Уличный) — поэт, композитор, музыкант, автор-исполнитель, отставной офицер.
Лауреат многих Всесоюзных и Международных фестивалей.
Написал более полутора тысяч стихотворений и песен.
В конце 1980-х годов издавал аудио-альбомы со своими песнями под псевдонимом Сеня Набережный.
Родился 6 апреля 1971 года в Киеве, Украинская ССР.
Живет в Киеве, Украина.

* * *

СЕРГЕЙ УЛИЧНЫЙ. Биографи.

Сергей Анатольевич Уличный родился 6 апреля 1971 года на Подоле. Когда ему исполнилось три года, научился читать. А в четыре года уже самостоятельно писал стихи. Также с раннего детства играет на многих музыкальных инструментах и поёт. Свои первые песни Сергей Уличный начал писать в пять лет. В детстве очень много читал разнообразной литературы. В первом классе школы он уже досконально знал школьную программу за пятый класс. У него была очень хорошая (просто феноменальная) память, поэтому в школе было легко учиться. Закончил музыкальную школу, а также музыкальное училище. Сергей Уличный – это не только творческий псевдоним, но и настоящая фамилия маэстро. Хотя, многие знают композитора под именем Сергей Брайлян (Уличный). Брайлян – фамилия по отцу. Уличный – фамилия по материнской линии. Шансонье гордится тем, что его деды-прадеды были Уличными. (Происхождение старинной фамилии от слова: «Уличи». Ведь нам известно из истории Киевской Руси, что когда-то на нашей земле жили древние язычницкие племена Тиверцев и Уличей. После крещения Киевской Руси осталась древняя и легендарная фамилия – Уличный). Хотя, многие поклонники творчества С.Уличного ассоциируют само слово Уличный с улицей, уличными (дворовыми) песнями… В юности Сергей Уличный кроме песен собственного сочинения пел также и дворовые (народные, блатные, приблатнённые) песни. Также пел песни Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума, Вилли Токарева, Олега Митяева…
В Советское время (1980-х годах) Сергей Анатольевич издавал аудио-альбомы со своими песнями под псевдонимом Сеня Набережный. Позже – Сергей Набережный. Песни в авторском исполнении записывались под псевдонимом «Набережный» по известным причинам. Тогда было небезопасно петь жанровые, блатные, авторские лирические (неформатные) для Советской Эстрады песни, неугодные многим высокопоставленным партийным чиновникам, под своим собственным именем. За такие песни некоторые известные в СССР шансонье (Михаил Звездинский, Александр Новиков и т.д.) поплатились собственной свободой на несколько лет. Поэтому, те люди, которые слушали эти песни, знали, что их пишет и поёт мало известный по тем временам С.Набережный. После распада Советского Союза на некоторых профессиональных студиях звукозаписи начали издаваться аудио-альбомы И CD уже под настоящим именем Сергей Брайлян. А также Сергей Уличный (Брайлян). Сегодня звучат песни в жанре Шансон в исполнении поэта, композитора (автора-исполнителя) Сергея Уличного.
Сергей Анатольевич Уличный написал более полутора тысяч (1500) стихотворений и песен. Стихи – это поэзия, которая не нуждается в музыке. Несколько лет тому назад Сергей Уличный начал писать книгу об отечественном Шансоне. Но, не хватает времени для того, чтобы закончить написание этой книги. Издать такую книгу, не имея финансовой поддержки, сегодня очень сложно. Практически невозможно. Сергей Анатольевич также увлекается философией и психологией. Любимые хобби – охота, рыбалка, нумизматика, бильярд, детективы…
Сергей Уличный – отставной офицер, поэтому многие его произведения посвящаются защитникам Родины, а также людям, которые не задумываясь идут в огонь и в воду, на нож и под пули – ради других людей. Целый ряд песен он написал на военно-патриотическую тему. Это песни про Великую Отечественную войну (посвящаются деду, который воевал, дошёл до Берлина), а также песни, которые посвящаются подвигам наших солдат и офицеров, воевавших в горячих точках. Также, есть песни, которые посвящаются русским офицерам гражданской войны, песни на тему эмиграции наших соотечественников за границу, много песен в стиле так называемого «городского романса»… Песни о нашей Родине, о любви, о нашей жизни. Немало своих песен Сергей Уличный посвятил прекрасной половине человечества – женщинам.
Маэстро в своё время сотрудничал со многими известными и талантливыми людьми. Когда жил во Львове, записывал свои песни на студии у Игоря Билозир. А также работал с такими замечательными профессионалами в музыке, как известный композитор-аранжировщик Михаил Мода, композитор и певец, Владимир Гуменчук, Народный артист Украины, Николай Свидюк, композитор и певец, Игорь Юрковский, известный музыкант и звукорежиссер, Сергей Новиков, поэтесса, Нина Шаварська. поэт, Иван Пазин, поэтесса, Елена Брайлян, поэт, Геннадий Терехов, композитор и певец, Михаил Березуцкий, поэт, композитор (автор-исполнитель) Александр Бабенко (Саша Ворон), Олесь Коляда (известный музыкант, композитор, песец, экс-солист гр. «Сябры», Народный артист Украины), а также многими другими… Талантливыми музыкантами – Николаем Котовым, Сергеем Чантурия, Марленом Мамутовым, Эльдаром Сейтаблаевым, Олегом Краевским, Антоном Шпетным, Александром Бондаренко, Виктором Поборозником, Андреем Патратием, братьями Романом и Русланом Зоря, Александром Ветер, Олегом Грубар, Леонидом Мухиным, Сергеем Игнатенко, прекрасными исполнителями: Татьяной Штурнак, Натальей Буяльской, Татьяной Бученко, Екатериной Мельник, Игорем Белым, Заслуженной артисткой Украины Викторией Васалати, Русланой Туляковой, Натальей Мельник, Владимиром Гуменчуком, Татьяной Дутка, Заслуженным артистом Украины Николаем Янченко, Юлией Мельник и многими-многими другими. Сергей Уличный уважает и очень ценит творчество Владимира Высоцкого, Аркадия (Звездина) Северного, поэта Владимира Роменского, Юза Алешковского, Александра Розенбаума, «Братьев Жемчужных», Вили Токарева, Владислава Медяника, Любы Успенской, Михаила Круга (Воробьёва), Вики Цыгановой, Юрия Антонова, Михаила Боярского, Татьяны Булановой, Владимира Шандрикова, Ефрема Амирамова, Ирины Круг, группы «Лесоповал», группы «Любэ», Михаила Гулько, Марины Журавлёвой, Олега Митяева, Александра Новикова, Михаила Звездинского, Сергея Трофимова, Светланы Терновой, Сергея Любавина, Владимира Чернякова, Владимира Бажиновского, Сергея Любавина, Александра Звинцова, а также некоторых других достойных авторов-исполнителей. Хотя, далеко не все исполнители являются авторами исполняемых песен.
В своё время известный актёр (Народный артист РФ) Николай Петрович Караченцов, которому понравились некоторые песни Сергея Анатольевича Уличного (особенно понравилась песня, которая посвящается В.С.Высоцкому), морально поддержал автора-исполнителя Сергея Уличного. А ведь, слово Николая Караченцова многое значит в этой жизни. Ведь этот прекрасный, добрый человек, замечательный и многими любимый актёр завоевал огромный авторитет в мире искусства. Поэтому он словами не разбрасывается. И уж, если говорит о творчестве – плохое или хорошее – то только правду.
Многим людям по душе творчество Сергея Уличного. Ведь он всегда придерживается железного правила: «Если писать – то только правду, без лести, лжи и лукавства. Если уж петь – то вкладывая всю душу»… Действительно, творчество и сцена для Сергея Анатольевича – это и есть сама жизнь. Он не просто работает и днём и ночью… Он этим живёт. Без творчества для маэстро жизнь уже давно бы закончилась.
Творческая жизнь поэта и композитора, Сергея Уличного началась ещё в середине семидесятых. В те далёкие времена маэстро написал уже немало хороших стихов и песен. В 1986-м году автор-исполнитель выступал с концертами перед ликвидаторами трагической аварии на ЧАЭС. В 1987 году музыкант и певец становится лауреатом Второго Всесоюзного Фестиваля Народного Творчества (г.Москва), позже – лауреатом Третьего Всесоюзного Фестиваля Народного Творчества, а также лауреатом всеукраинского республиканского Фестиваля «Солнечные кларнеты». В 1989 году композитор занимает призовое место на Фестивале солдатской песни. В 1999-м году он становится лауреатом Фестиваля «Играй гармонь». В 2000-м году Сергей Уличный занимает второе место на Всеукраинском конкурсе «Салют, Победа», посвящённый 55-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 2010-м году маэстро снова становится лауреатом Международного Фестиваля Афганской и военно-патриотической песни «Дорога надежды». В 2011-м году Сергею Анатольевичу вручают диплом за занятое первое место в номинации «Лучший автор» Второго Международного Фестиваля Афганской и военно-патриотической песни «Дорога надежды – 2011». В ноябре этого же года Сергей Уличный становится лауреатом Международного Музыкального Фестиваля «Чёрная роза. Украина». Много было побед... Немало было поражений... Но всё же, Сергей Анатольевич продолжает трудиться, работая над своими новыми произведениями.
Песни Сергея Уличного звучат на радио. Иногда на телевидении. Его песни поют и другие артисты эстрады. Он пишет не только на русском языке, но и на украинском. Афганская песня «Два синочки», которая была написана на стихи Елены Брайлян, не только постоянно занимает призовые места в Международных фестивалях и конкурсах (в исполнении многих артистов), но и проникает в души людей настолько глубоко, что люди, сидящие в зале не могут сдержать слёз. Многие песни поэта и композитора С.Уличного давно уже стали популярными. Некоторые уже стали народными. Это песни: «Тече ріка», «Два синочки» (афганская), «Батьківська хата», «З тобою», «Циганська», «Підманула, підвела», «Вічний турист» (Італія), «Кума», «Аптека», «Алькаприм», «Сало», «Скрипаль», .В.С.Высоцкому», «Лирическая», «Запоздавший снег», «Настя», «За друзей», «Исповедь», «Аu revoir», «Нам нельзя иначе», «От Рязани до Кабула», «Спецназ», «Уехал мой друг на войну», «Запоздавший снег», «Ты не печалься», «Свиданка», «Неожиданная встреча», «Дальнобойщики», «Париж», «Снова в Киеве дождь», «Мадам», «Королева красоты»,«Дым костров», «Алёнка» и многие другие. Это действительно настоящий Шансон на русском и украинском языках.
Его песни поют разные артисты. Хотя, многие из этих песен лучше самого автора никто не сможет исполнить. Но есть песни, которые маэстро пишет специально для других артистов. Песня «Скрипаль» уже давно стала легендарной и народной. Тем не менее, Мало, кто знает, что автором этой песни является Сергей Уличный. Эту песню совершенно прекрасно, с удивительным колоритом и красотой исполняет известный в Украине и за рубежом дуэт «Кохана, коханий» (Владимир Гуменчук, Наталья Мельник).
У Сергея Уличного (Брайляна) есть немало своих изданных альбомов: «Алёнка», «Кохана», «Зачароване літо», «Исповедь», «Афганскими дорогами», «Дальнобойщики», «Ветер перемен», «Всё перепуталось», «Старый двор», «За друзей»… Сергей Анатольевич профессионально занимается творческой работой и на профессиональной сцене с 1988-го года. На концертах доводилось работать с Владимиром Асмоловым, Владимиром Черняковым, а также с другими известными шансонье. Раньше пел не только на профессиональной сцене, но и в ресторанах. Ведь там тоже поют многие профессионалы. А песни для души, песни о жизни везде нужны. Людям необходимо слушать музыкальное творчество в жанре «шансон». Ведь это – настоящие песни. Они пишутся от души и поются с душой. У Сергея Уличного громадный творческий потенциал. Он и сейчас работает над своими новыми произведениями.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club24625133

Ссылки для профиля Сергей Уличный (Брайлян)

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club24625133

Статистика профиля Сергей Уличный (Брайлян)

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)60
(уникальных песен)59
Тексты песен »0
Фотографии »24
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Олег Митяев
    Олег Митяев
  • Марк Фрейдкин
    Марк Фрейдкин
  • Евгений Бачурин
    Евгений Бачурин
  • Кира Хабарова
    Кира Хабарова
  • Леонид Семаков
    Леонид Семаков
  • Александр Хамов
    Александр Хамов
  • Олеся Атланова
    Олеся Атланова
  • Анатолий Загот
    Анатолий Загот
  • Эмиль Крупник
    Эмиль Крупник
  • Владимир Мирза
    Владимир Мирза
  • Виктор Фельдблит
    Виктор Фельдблит
  • Владимир Фридман
    Владимир Фридман