Каталог: Михаил Иноземцев

Михаил Иноземцев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего111093302437
сутки1213
Профиль исполнителя:

Михаил Иноземцев

Дата рождения: 12.08.1972
Официальный сайт:
inozemtsev.group
Официальный сайт Михаил Иноземцев

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Иноземцев
«Мишка-атаман»

Знакомый и незнакомый Михаил Иноземцев





В творческой среде Петербурга о Михаиле Иноземцеве мнения различные.

Необыкновенно красивый, со множеством оттенков голос. Подвластно все – от романса до данса. Безумно талантлив. Прекрасный музыкант, мелодист, аранжировщик. Обаятелен. Любим публикой. Но не входит в обойму активно востребованных исполнителей.

Постоянно вдохновлен новыми идеями. Моторчик. Вечный двигатель. Прекрасный организатор. Но множество интереснейших проектов не получили должной оценки.

Общителен. Душа компании. И в то же время – загадка. Непокорная лошадка. «Не человек, а явление», – так часто говорят о нем. И это правда.



Знакомство мое и начало творческой дружбы с Михаилом Иноземцевым состоялось осенью 2015 года. Как руководитель музыкально-поэтического клуба «Северный Мотив» при ДК «Созвездие», Михаил пригласил меня выступить с подборкой стихотворений. Он вышел встречать в фойе - порывистый, молниеносный и одновременно степенный, полный достоинства. Развевающиеся белые волосы до плеч, пушистые бакенбарды и строгий мужской костюм – брюки, пиджак, рубашка с галстуком. Все эти атрибуты выделяли его из общей массы, одетой в привычные свитера и джинсы. Но еще больше привлекала манера общения – располагающий мягкий голос, неожиданная искренняя улыбка и сквозящая во всех проявлениях доброта. В своем клубе, основными посетители которого являются люди старшего поколения, Михаил сумел создать необыкновенно теплую и доверительную атмосферу. Люди как-то интуитивно тянутся к нему, доверяют и по-доброму подчиняются. Михаил – лидер по природе. Лидер добрый. Справедливый. Справедливость – определяющая черта Михаила. Сколько шишек набивал и продолжает набивать себе из-за этого, сколько недругов нажил, сколько раз на те же самые грабли наступал! Но не поступится никогда правдой, своими принципами. Характер.



Встречаются на Земле люди, как бы занесенные из другого времени - из времен былых или будущих. Такими были, опередившие эпоху, Леонардо, Циолковский, Тесла. А Михаил Иноземцев – душа из прошлого, причем совсем недавнего прошлого. Это выражается и пристрастии к моде, вещам эпохи, а самое главное – в музыкальном вкусе. Михаил - большой поклонник, коллекционер и исследователь ретро музыки. В его репертуаре много песен Советской эпохи, кавер-версий на мировые хиты. И эта любовь у него с юности.



Миша рано начал работать в музыкальной среде. И всегда коллеги, старшие зачастую лет на двадцать, говорили: « Мишка, ты же сам не жил в то время! Это мы жили. Но ты знаешь столько подробностей, поймал все нюансы!». Возможно, сыграла роль семья. Мама – профессиональная певица, но себя посвятила заботам о доме. Папа- руководил партийной организацией на крупном заводе. Закончил литературный институт. Публиковал в ленинградских газетах прекрасные стихи, рассказы и фельетоны. Дома часто звучали песни, романсы. А что бы маленький Миша не плакал, мама часто ставила черный виниловый диск с записями В. Ободзинского, В. Макарова, А. Королева.



И в общении, и в дружбе Михаил больше тянется к людям «элегантного возраста» – легко находит общий язык, сходится душой. Он вообще любит стариков. Любит слушать рассказы о прошлой жизни, открывать для себя новые подробности, детали. «Мне часто кажется, что я вспоминаю сам себя, попадаю в свое время, из которого был выхвачен случайно» -- делится Михаил.



А еще он обожает всех кошачьих. И они благоволят ему. Может, родственную душу чувствуют. Ведь Михаил - Лев по зодиаку, причем классический – царственный и великодушный. Бесспорная королева в доме Миши - красавица Муся, черная и грациозная, как маленькая пантера. Если Муся запрыгнула Мише на спину, он так и будет ходить с ней по дому - хоть час, хоть два. Разве можно потревожить ее величество?



Михаил – личность творческая, увлекающаяся, многогранная. Он открыт новым знаниям, людям. Он всеяден. Много читает. В транспорте на фоне уткнувшихся в телефоны людей Михаил выделяется – представьте, он читает газету. А книги любимых писателей, Шукшина и Пантелеева, зачитаны до дыр.



И еще – Михаил Иноземцев очень тянется к христианским ценностям. Он посещает по воскресеньям Храм, служит дома утреннюю и вечернюю молитву, старается соблюдать посты и самое главное – жить по Заповедям, честно и праведно. Все жизненные неудачи свои он объясняет расплатой за прошлые грехи. Ведь дров наломано немало. И самая сильная боль – потеря семьи, осознание этой потери, раскаяние

Вот такой он, неофициальный Михаил Иноземцев.



А про официального много информации на различных ресурсах. Первые песни написал в 13 лет. Учеба у ленинградского композитора С.Медведева по классу аккордеона. Приглашение на студию звукозаписи к легендарному С.Ерусланову в Одессу. Издание авторских альбомов. Успех. Его песни нередко включали в серию «Золото русского шансона». В настоящее время записано более 200 альбомов, что позволяет Михаилу Иноземцеву номинироваться в книгу рекордов Гиннесса. Участие в музыкальных фестивалях. Работа вокалистом в ресторанах Петербурга. Создание собственной студии звукозаписи и музыкального клуба «Северный Мотив». Сотрудничество со многими легендарными личностями музыкального мира – А.Лобановским, К.Беляевым, Г.Старковым и др. Передачи на радио «Мария», радио «Петербург 5 канал», цикл передач на радио «Россия» В настоящее время в репертуаре Михаила Иноземцева появилось большое количество нового материала – красивая лирическая эстрада (ретро хиты и авторская), романсы,

патриотические песни. Он много выступает. Публика встречает его всегда восторженно. Необыкновенно красивый голос – мягкий, проникающий, идущий от сердца.



- Миша, ты изменил родному жанру?



-Нет, тысячу раз нет! Я всегда был за красивую музыкальную гармонию и сильный душевный текст. Я пою о том, что близко и понятно людям. А что есть на свете выше любви? Ничего. Меня часто называют певцом женских сердец. Да, женщинам мой репертуар особенно близок. И новый альбом я называл «Адмирал любви», студия «Бомба Питер» 2019 год.



Миша, долгого и успешного плаванья твоему кораблю в океане музыки! Семь футов под килем!



Татьяна Фролкина.

декабрь 2019 г.

Ссылки для профиля Михаил Иноземцев

Официальный сайт: https://inozemtsev.group

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/mihail.inozemtsev

Статистика профиля Михаил Иноземцев

Биография »есть
Альбомы »86
Песни » (всего)1068
(уникальных песен)846
Тексты песен »0
Фотографии »49
Статьи »7
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Константин Беляев
    Константин Беляев
  • Стас Ерусланов
    Стас Ерусланов
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Александр Лобановский
    Александр Лобановский
  • Эдик Сингер
    Эдик Сингер
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Евгений Абдрахманов
    Евгений Абдрахманов
  • Семён Катаев
    Семён Катаев
  • Группа ФРОКЕР Бэнд (FROCKER band)
    Группа ФРОКЕР Бэнд
    (FROCKER band)