Каталог: Вячеслав Башкин

Вячеслав Башкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2337636380
сутки33
Профиль исполнителя:

Вячеслав Башкин

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Вячеслав Башкин
«Исповедь бродячей души»

(муз. и сл. Вячеслав Башкин)

Биография Вячеслав Башкин

Вячеслав Башкин - композитор, поэт, автор и исполнитель песен, родился и живёт в Москве. Сочинять свои первые стихи и учиться играть на гитаре начал ещё в школьные годы. С 1983 года начинает активно участвовать в художественной самодеятельности. Вячеслав Башкин входил в состав ВИА «Гиперон» - 1984 год, групп «Транзит» и «Дiлiжансъ» - 1985 год. В 1986 году вместе с Александром (Sander Grig) Огненко, Андреем Шибаевым и Виктором (Victor Olden) Поповым создаёт группу «ОТЦЫ и дети». В 1986 – 1988 годах группа активно выступает на различных площадках Москвы – клубах, Домах Культуры, участвует во многих праздничных мероприятиях города. Группа записывает два магнитофонных альбома - «МУЗЫКА» в 1986 году и «САДЫ ЗЕМНЫХ НАСЛАЖДЕНИЙ» в 1987. Одновременно с этим Вячеслав Башкин становится dj–ем
Читать дальше
Вячеслав Башкин - композитор, поэт, автор и исполнитель песен, родился и живёт в Москве. Сочинять свои первые стихи и учиться играть на гитаре начал ещё в школьные годы.
С 1983 года начинает активно участвовать в художественной самодеятельности. Вячеслав Башкин входил в состав ВИА «Гиперон» - 1984 год, групп «Транзит» и «Дiлiжансъ» - 1985 год. В 1986 году вместе с Александром (Sander Grig) Огненко, Андреем Шибаевым и Виктором (Victor Olden) Поповым создаёт группу «ОТЦЫ и дети». В 1986 – 1988 годах группа активно выступает на различных площадках Москвы – клубах, Домах Культуры, участвует во многих праздничных мероприятиях города. Группа записывает два магнитофонных альбома - «МУЗЫКА» в 1986 году и «САДЫ ЗЕМНЫХ НАСЛАЖДЕНИЙ» в 1987. Одновременно с этим Вячеслав Башкин становится dj–ем в составе дискотеки «Континуум» - одной из первых профессиональных дискотек Москвы. В 1987 году дискотека «Континуум» становится победителем Первого Московского конкурса дискотек. В этом же году Вячеслав Башкин заканчивает Курсы руководителей дискотек при Московском институте культуры, и переходит на работу в Дом Культуры «Алые Паруса» режиссёром. В 1987 году Вячеслав Башкин становится лауреатом Всесоюзного фестиваля народного творчества.
После распада группы «ОТЦЫ и дети» в 1988 году, в 1989 году Вячеслав создаёт группу «КонтрКультура», в состав которой входят также Павел Шевченко и Виктор Юрченков. За время своего существования группа записывает четыре магнитофонных альбома. Особый интерес вызывает концертная программа «Опыты в стиле рэп» (1991 год), в которой группа знакомит своих слушателей с этим новым музыкальным жанром. После роспуска группы в 1992 году Вячеслав Башкин начинает сольную творческую деятельность. В 2002 – 2005 годах он увлекается электронной музыкой, и некоторые композиции, созданные в эти годы, популярны до сих пор. В 2006-2011 годах Вячеслав Башкин активно работает как автор – исполнитель. Он сотрудничает со многими современными поэтами и работает в стилях авторская песня и шансон. Многие его песни занимают лидирующие места в рейтингах различных музыкальных интернет – сайтов. За эти годы значительно увеличилось количество поклонников его творчества в России и за рубежом. В песнях Вячеслава Башкина привлекает искренность, душевность, правдивость. Все стихи и песни доступны для ознакомления и свободного скачивания в интернете.

Страница на realmusic.ru: http://realmusic.ru/bashkin

Ссылки для профиля Вячеслав Башкин

Страница на realmusic.ru: realmusic.ru/bashkin

Статистика профиля Вячеслав Башкин

Биография »есть
Альбомы »0
Песни » (всего)11
(уникальных песен)11
Тексты песен »11
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »0