Каталог: Анатолий Мякушкин

Анатолий Мякушкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2396836304
сутки22
Профиль исполнителя:

Анатолий Мякушкин

Дата рождения: 17.01.1972

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Анатолий Мякушкин
«Журавли»

(муз. и сл. А.Мякушкин)

Анатолий Мякушкин: интервью порталу «Русский Шансон.Инфо»

1. Здравствуйте, Анатолий! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?



Хотел бы поприветствовать всех гостей и друзей портала "Русский Шансон. Инфо". Для себя шансон, как жанр, я наверное открыл в юношеском возрасте. Мне до сих пор нравятся красивые, душевные песни со смыслом с содержанием. Уверен что такие песни любят слушать очень большое количество людей. Я рос на таких исполнителях как Вилли Токарев, Любовь Успенская,Владимир Асмолов, Михаил Шуфутинский, Гарик Кричевский, гр.Лесоповал и многих других замечательных исполнителях, которые в определённый момент безусловно оставили в моей душе свой отпечаток.



2. Анатолий, Ваше мнение - нужны ли фестивали в жанре? И какими бы хотелось их видеть ?



Я сам являюсь одним из организаторов разного рода фестивалей. Такие фестивали без всякого сомнения проводить нужно. Ведь во первых, у нас столько не открытых талантов. А где как не на фестивалях и конкурсах его можно без особых усилий показать людям и публике. Думаю что такие мероприятия и могут считаться одной из первых серьёзных точек отсчёта будущих исполнителей, а возможно звёзд жанра.



3. Творчество, каких шансонье повлияло на то, что Вы выбрали для работы именно этот жанр, кого можете назвать?



Я рос на таких исполнителях как Вилли Токарев, Любовь Успенская,Владимир Асмолов, Михаил Шуфутинский, Гарик Кричевский, гр.Лесоповал и многих других замечательных исполнителях,которые в определённый момент безусловно оставили в моей душе свой отпечаток.



4. В Вашем понимании, что такое шансон?



Мне как автору-исполнителю и как продюсеру часто задают вопрос, как бы я охарактеризовал или классифицировал и дал своё определение, что такое шансон? На что я отвечаю очень просто, попса - музыка для ног, для ещё не полностью сформировавшегося духовно и интеллектуально человека. Рок - музыка зачастую тяжёлая для мозговых атак и ушей, а вот шансон - музыка для души и тела, простая, красивая,понятная со смыслом, в песнях этого жанра можно прочувствовать все переживания и радости ,жизненные ситуации как народа в целом, так и отдельно взятого человека.



5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни? Какие планируются?



В ближайшее время планируем провести фестиваль Шансон -Микс совместно с информационно развлекательной газетой МУЗОН. Наши дружественные значимые фестивали которые уже обрели статус международных это "Чёрная роза" и "VIP Зона Шансона" к стати в февраля, фестивалю "Чёрная роза" исполняется 5 лет и это знаменательное событие отметим ярким галоконцертом в Яхт-клубе "АДМИРАЛ" 23-го числа. Фестиваль приедут поздравить как Звёзды так и победители фестиваля за этот период.



6. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой-то возрастной ценз?



По поводу возрастной категории хотел бы уверить, что шансон не имеет конкретной возрастной категории, выше я уже говорил что это песни и музыка для сформировавшейся личности, а так как он сейчас тоже стал очень многогранным, поэтому всё больше молодёжи я бы сказал начали пересматривать своё увлечение другими жанрами, хотя это не означает что к другим жанрам должен пропасть интерес, вовсе нет.



7. Анатолий, с кем из музыкантов вопреки сложившемуся мнению, что в шоу-бизе дружбы нет, возможно-таки сложились приятельские и дружеские отношения?



Да, бытует такое мнение, что касаемо дружбы в шоу-бизе. Вопреки такому мнению всегда можно возразить, ведь тут тоже очень часто работа командная, а команд без дружбы и общего понимания обречена на развал. Со мной так же как и я дружат много замечательных исполнителей и артистов нас объединяет не только жанр но и общее дело в его развитии, в частности хотел бы отметить Олег Голубев, Юрий Филь, Любовь Шепилова, Ирину Максимова, Наталья Нейт, Андрей Куряев, Наталья Верищагина, Ольга Оболенская, ну на самом деле этот список очень большой и всех нас объединяет Шансон и любовь к музыке, которую мы через себя дарим всем нашим друзьям,поклонникам, всем тем кому это нравиться и по душе.



8. Зачастую у людей складывается навязанное многими недобросовестными СМИ мнение, что шансон - это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры. Что может сказать по этому поводу?



До недавнего времени, хотя впрочем ещё не редко встречаются такие заблуждения, что шансон это обязательно песни про зону, колючку, вертухаев и урок разного рода, уверяю, что так могут представлять этот жанр именно те, кто его не знает и не слушал в последнее время.



9. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, как специалиста высокого класса. Каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?



На данный момент шансон проявил себя в разных качествах и доказал, что как жанр очень обширный в направлении, сейчас очень популярным стал эстрадный, лирический шансон и даже появился рок-шансон, конечно как говорят жёсткий, блатной шансон как направление есть и от него открещивается не стоит, ведь это тоже часть нашей культуры в своём роде.



10. Благодарю за беседу. Ваши пожелания порталу "Русский Шансон. Инфо"?



В заключении хотел бы пожелать всем и в частности порталу "Русский Шансон. Инфо" только процветания, всевозможных успехов, добра и любви.

С уважением Ваш Анатолий Мякушкин.



Анархист MASTINO

23.01.2013

© russianshanson.info

Информационный портал «Русский Шансон . Инфо»

Ссылки для профиля Анатолий Мякушкин

Статистика профиля Анатолий Мякушкин

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)24
(уникальных песен)24
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »1
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Карина Бражникова
    Карина Бражникова
  • Дмитрий Соснин
    Дмитрий Соснин
  • Сергей Врачев
    Сергей Врачев
  • Группа Купажъ
    Группа Купажъ
  • Саня Червонец
    Саня Червонец
  • Данила Ирбис
    Данила Ирбис
  • Алексей Босота
    Алексей Босота
  • Олег Белгородский (Коренюгин)
    Олег Белгородский
    (Коренюгин)
  • Павел Лапшин
    Павел Лапшин
  • Юрий Пашенцев
    Юрий Пашенцев
  • Виктор Тартанов
    Виктор Тартанов
  • Андрей Ростов
    Андрей Ростов
  • Иван Кожухарь
    Иван Кожухарь
  • Виталий Витарт-Ветер
    Виталий Витарт-Ветер
  • Алексей Выходцев
    Алексей Выходцев
  • Борис Логинов
    Борис Логинов
  • Эмишка Америка
    Эмишка Америка
  • Александр Кармадонов
    Александр Кармадонов
  • Александр Желтов
    Александр Желтов
  • Игорь Зубов
    Игорь Зубов
  • Илья Матраков
    Илья Матраков