Каталог: Ян Марти

Ян Марти
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2797841800
сутки11
Профиль исполнителя:

Ян Марти

Дата рождения: 3.05.1970
Официальный сайт:
yanmarti.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ян Марти
«Я люблю тебя»

(муз. Ян Марти, сл. А. Корнеев)

Биография Ян Марти

Ян Марти
Ян Дмитриевич Марти (Мартынов) — певец, музыкант, композитор, автор песен.
Лауреат премий «Шансон года 2013» в номинации «Открытие года» («Радио Шансон»), «Золотой граммофон» («Русское радио»).
В настоящее время Ян Марти поёт на корпоративах и цыганских свадьбах.
Родился 3 мая 1970 года в Архангельске.
Читать дальше
Ян Дмитриевич Марти (Мартынов) — певец, музыкант, композитор, автор песен.
Лауреат премий «Шансон года 2013» в номинации «Открытие года» («Радио Шансон»), «Золотой граммофон» («Русское радио»).

Ян Марти родился 3 мая 1970 года в Архангельске.
Отец Яна Марти – сын итальянского музыканта, переехавшего в Россию, виртуозный аккордеонист – руководитель музыкального коллектива. Мама – профессиональная вокалистка, лауреат многих музыкальных конкурсов.

В 1973 году семья Яна переезжает в г. Череповец Вологодской области. Активно занимаясь творческой деятельностью, родители часто берут ребенка с собой на гастроли. С самого раннего возраста проявляется музыкальный талант будущего артиста. Когда Яну исполняется 6 лет, отец дарит ему гитару, технику игры на которой мальчик начинает изучать самостоятельно, удивляя одаренностью профессиональных музыкантов. Благодаря своей страсти к музыке Ян осваивает и другие музыкальные инструменты. Через некоторое время он уже блестяще играет на фортепиано, баяне, аккордеоне,бас – гитаре, на духовых и ударных инструментах.

По окончанию школы, Ян поступает в Череповецкое музыкальное училище. Будучи студентом народного отделения по классу баян, он дополнительно берет уроки вокала. Колоритный бархатный тембр его голоса сразу привлекает внимание специалистов и слушателей. В 1989 году Ян записывает свой первый музыкальный альбом и сразу же получает приглашение во Дворец культуры « Металлург», ОАО «Северсталь» в качестве эстрадного исполнителя. А через год к талантливому певцу проявляет интерес Вологодская государственная филармония, которая заключает с ним трудовое соглашение и занимается организацией его сольных гастролей.

В 1992 году Ян становится лауреатом конкурса « Ялта-транзит- Москва» и продолжает гастрольную деятельность. В 1997 году компания « RMG RECORDS » предлагает Яну подписать контракт на выпуск сольного альбома « Ветер любви». Песня « Леночка» из этого альбома мгновенно становится хитом и на несколько лет визитной карточкой артиста. Об этом пишут разные издания, песня звучит на многих радиостанциях. Газета « Аргументы и факты» включает композицию в пятерку самых ярких песен года. Известный режиссер Владислав Опельянц снимает на студии «Мосфильм» клип на нашумевшую песню.

В этом же году Ян переезжает в Москву, где продолжает совершенствовать свое исполнительское мастерство и учится вокалу в Российской академии музыки им. Гнесиных у выдающегося педагога Маргариты Иосифовны Ланда, которая сразу отметила незаурядные вокальные данные певца и неповторимый тембр голоса.
В 2000 году совместно в Константином Арсеньевым и Андреем Мисаиловым Ян Марти записывает альбом «Сердце на кон». На творчество Яна Марти и песню из этого альбома под названием «С тех пор» обращает внимание Алла Борисовна Пугачева и лично ставит ее в ротацию на радиостанции «Радио Алла».

В 2005 году в рамках Президентской программы по воспитанию молодежи Ян Марти открывает в городе Череповце негосударственное учебное музыкальное учреждение, в котором проводит занятия и мастер-классы по вокалу. Одновременно с педагогической деятельностью он продолжает выступать с сольными концертами.

В сентябре 2010 года в судьбе Яна Марти происходит знаковая встреча , дающая новый импульс его творческой карьере. Совместно с Александром Корнеевым и Сергеем Бескровным за пятнадцать месяцев проводится огромная работа. Пишутся 20 новых песен, в студии «Союз» создаются аранжировки к ним, формируется новый музыкальный коллектив и 5 декабря 2011 года в Москве, в « Крокус Сити Холл» проходит аншлаговый концерт певца «Виза в Страну Любви». Песни из новой программы привлекают к себе внимание миллионов слушателей.

Весной 2012 года артист принимает участие в Юбилейном концерте, посвященном памяти Михаила Круга в ГЦКЗ «Россия» и снимается в клипе на одну из своих самых популярных песен «Я люблю тебя», которая входит в активную ротацию на многих российских радиостанциях. Осенью 2012 года Ян Марти презентует новую песню «Она красива» на фестивале «Эх, разгуляй!» в СК «Олимпийский» и в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

В 2013 году певец заканчивает работу над новым сольным альбомом «15 граней любви», презентация которого состоялась в начале 2013 года.
Весной 2013 года любители творчества Яна Марти увидели его новый клип на песню «Она красива».

30 октября 2015 г. United Music Group выпускает новый альбом «На перекрёстке счастья», 11 января 2019 г. - альбом «Сегодня мой день».

Официальный сайт: www.yanmarti.ru

Ссылки для профиля Ян Марти

Статистика профиля Ян Марти

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)85
(уникальных песен)49
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Акимов
    Дмитрий Акимов
  • Максим Годунов
    Максим Годунов
  • Демидыч
    Демидыч
  • Александр Кириллов
    Александр Кириллов
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Михаил Михайлов
    Михаил Михайлов
  • Ляля Размахова
    Ляля Размахова
  • Александр Солодуха
    Александр Солодуха
  • Вячеслав Быков
    Вячеслав Быков
  • Маша Вакс
    Маша Вакс
  • Виталий Гасаев
    Виталий Гасаев
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Ляля Рублева
    Ляля Рублева
  • Олег Ай
    Олег Ай
  • Наталья Новикова
    Наталья Новикова
  • Владимир Ухтинский
    Владимир Ухтинский
  • Денис Базванов
    Денис Базванов
  • Анатолий Алешин
    Анатолий Алешин
  • Илья Духовный
    Илья Духовный
  • Нелли Лоза
    Нелли Лоза
  • Олег Макин
    Олег Макин
  • Виктор Мальцев
    Виктор Мальцев
  • Петр Сухов
    Петр Сухов
  • Вячеслав Хурсенко
    Вячеслав Хурсенко