Каталог: Юлия Голос (Розовская)

Юлия Голос (Розовская)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2830345471
сутки11
Профиль исполнителя:

Юлия Голос (Розовская)

Дата рождения: 24.08.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юлия Голос
«Радуга мечты»

(муз. и сл. Юлия Голос)

Шансон Юлии Голос - без границ и кавычек

Интервью информационному порталу «Русский Шансон. Инфо».



Юлия Голос - не только профессиональный музыкант, автор- исполнитель с прекрасным вокалом и чувством красоты, но и человек, который смог принести в «Шансон» совершенно иной взгляд на песню. Юлия смело, без оглядки, показывает на что способна разноплановая песня, за которой давно закрепилось название «Русский шансон», что такие песни не могут быть спеты в каком- то одном стиле, жанре или направлении. Палитра чувств русского человека настолько разнообразна, что ни в какие куплеты, ни в какие традиции жанра её, порой, вписать невозможно. Безусловно, Юлия шагнула далеко за рамки жанра и продолжает двигаться в этом направлении. В её репертуаре можно услышать и рок- баллады и песни не многословные, звучащие как пощёчина, и песни о тех, кто по ту сторону колючей проволоки - что нисколько не удивительно. Ведь, эти люди находятся в экстремальной ситуации, а значит и окрас их чувств совершенно иной, отличный от привычных, живущих простой жизнью людей, интересный любому художнику, умело владеющему холстом и красками. «Шансон» Юлии без границ и без кавычек. Талантливая, умная, искренняя, красивая женщина - полностью отдаёт свою жизнь песне, постоянно работает над собой, над вокалом, над музыкальными композициями. Работа над одной песней может занимать и месяц - в трёх минутах целая постановка, полная отдача себя и передача чувств героя песни, придуманного Юлией. И не только ею- чтобы концерты были интересны публике, Юлия не цепляется за титул автора- исполнителя и смело сотрудничает с другими авторами, чем делает свой репертуар ещё более нетривиальным, не форматным. Диапазон огромен, творческий потенциал исполнительницы не менее велик.



- Юлия, как начинался Ваш «Шансон»? Какой дорогой Вы шли к песне?



- Скорее всего мой шансон начался в тот день, когда я услышала песни Александра Новикова. Но в то же самое время я не заключаю себя в строгие рамки этого жанра и слежу за творчеством многих исполнителей, разных жанров и направлений. Из всех выделяю венгерскую исполнительницу тяжёлого рока — Дору Пеш, за творческом которой слежу уже несколько лет. Мне близок путь реализации себя в творчестве этой певицей. Хотя, мы с ней нисколько не похожи.

Дорога к шансону... Моя была интересной, насыщенной, захватывающей. Надеюсь что таковой будет и дальше, надеюсь добиться того, что задумываю, о чём мечтаю- мечты исполняются, знаю точно. Слово и мысль имеют свойства материализоваться.



- Что нового произошло в Вашем творчестве? Где в ближайшее время Вас можно будет увидеть, услышать?



- Съёмки в фильме студии «Ночное такси» Александра Фрумина- «В Джазе только девушки», участие в фестивалях, съёмки видео, работа над песнями в студии и 24 августа, в мой День рождения, состоится концерт, в котором примут участие и специальные гости- певица Виктория Астра и группа «Наш город». О концерте подробно заявлено в афише.



- На Ваш взгляд, у «Шансона» может быть возраст? Должен ли автор- исполнитель писать только о том, что пережил самолично?



- Нет, конечно. Считаю что цифровой возраст не существует для оценки личности. Созреть человек может и в пятнадцать и только к сорока годам, смотря какие внешние факторы его окружают, большую роль играют и те люди, которые оказываются рядом. Бывает что и после сорока человек не имеет ни своей чёткой жизненной позиции, ни собственного мнения. Книги не всему могут научить. И не каждого. Конечно, чтобы написать историю необходим жизненный опыт, но с другой стороны- талантливым людям часто приходят мысли о ситуациях в которых они сами никогда не бывали. Как у Владимира Семёновича Высоцкого. Он не воевал, не был дальнобойщиком, не ходил по канату, однако, когда слушаешь его песни, создаётся полное впечатление, что он был непосредственным участником всех тех событий, о которых поёт. Это талан. Нельзя проводить знак равенства между человеком в жизни и тем, что он делает в творчестве. От того у некоторых людей складывается ошибочное мнение, что артист на сцене и в жизни — это один и тот же человек.



- Что для Вас главное в песне? Не жалеете о том, что выбрали профессиональное занятие музыкой?



- Самое важное и главное, чтобы песня вызывала эмоции, находила отклик в душах тех, кто её слушает, «цепляла».

По этой причине я стараюсь максимально разнообразить свой репертуар, чтобы на концертах людям было интересно, сотрудничаю с другими авторами. Если какая- то из песен отвечает слушателю, находится с ним на одной волне- это чувствуешь. Если получается диалог с залом- это радует и хочется идти вперёд, делать ещё больше и лучше, это вдохновляет, даёт уверенность в себе. Мечты становятся ближе в такие моменты, хочется расширить свою аудиторию, выйти на Большую сцену.

Когда становишься одним целым с залом- не жалеешь ни о чём. Я люблю то что я делаю.



- Как получается всю палитру человеческих чувств положить на ноты, уместить в тех трёх минутах, что длится песня?



- Не всегда так получается, в моём репертуаре есть песни из пяти и шести куплетов, а есть песня из 11, мы с аранжировщиком ещё не приступали к работе над ней. Если я решусь её сделать, скорее всего получиться шансон- опера.



- Зачастую присутствует стереотип, что «Шансон»- неминуемо образ маргинала, с обязательным отсутствием культуры. По Вашему, насколько это соответствует действительности?



- Полагаю, что этот термин может быть применим в любом сообществе. Будь то учёные, шахтёры или артисты любого жанра. Количеством дипломов и титулов отсутствие культуры не прикрыть. Понятия интеллигентность и образование могут никак не пересекаться. С пятью высшими образованиями человек может оставаться быдлом. И напротив, закончив всего пять классов общеобразовательной школы быть внутренне чутким и иметь аристократизм. Не знать нот, но быть всенародно признанным музыкантом.



- Юлия, кто всегда рядом, чтобы не происходило? Кто помогает?



- Мои близкие. Они всегда помогают мне и финансово и морально. И, конечно, мои друзья, коллеги- замечательный человек и певица Ирина Ежова, певец Александр Фред, мой преподаватель вокала, аранжировщик, Александр Фрумин, который очень бережно относится к людям, которым дан талант не только к написанию песен, но и их исполнению. Это надёжные друзья, в которых я не сомневаюсь, люди, которые помогают мне устраивать концерты- Екатерина Цыбулько, делятся со мной идеями и, конечно, мои поклонники, которых я очень ценю и уважаю.



- Ваши пожелания тем, кто слушает Ваши песни и поклонникам жанра в целом?



- Любите и будьте любимы, счастья вам и хороших песен- верных спутников и в беде и в радости.



- Благодарю за беседу, Ваши пожелания информационному порталу «Русский Шансон. Инфо»?



- Спасибо большое за то, что предоставляете возможность исполнителям выразить свою точку зрения, рассказать о своём творчестве. Удачи всем, кто работает над сайтом, любви и мира, успеха во всех ваших проектах и начинаниях.



- Пусть Ваши мечты всегда сбываются, Юлия. Успехов в творчестве, счастья.



Ирина Эла Акого.

22 июля 2014 года.

© russianshanson.info

Информационный портал «Русский Шансон . Инфо»

Ссылки для профиля Юлия Голос (Розовская)

Официальная страница ВКонтакте: http://vk.com/id35820137
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club23015377

Статистика профиля Юлия Голос (Розовская)

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)127
(уникальных песен)101
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Валерий Юг
    Валерий Юг
  • Тимофей Пак
    Тимофей Пак
  • Юлия Романовская
    Юлия Романовская
  • Аркадий Беловский
    Аркадий Беловский
  • Павел Вишерский
    Павел Вишерский
  • Сергей Родня
    Сергей Родня
  • Евгений Медведев
    Евгений Медведев
  • Илья Яббаров
    Илья Яббаров
  • Дядя Юра
    Дядя Юра
  • Асан Московский
    Асан Московский
  • Владимир Калусенко
    Владимир Калусенко
  • Александр Шишкин
    Александр Шишкин
  • Юрий Аллма
    Юрий Аллма
  • Максим Апрель
    Максим Апрель
  • Альберт Алексахин
    Альберт Алексахин
  • Владимир Каплун
    Владимир Каплун
  • Алексей Баранов
    Алексей Баранов
  • Павел Нарочанский
    Павел Нарочанский
  • Алексей Ордынский
    Алексей Ордынский
  • Марат Шавалиев
    Марат Шавалиев
  • Иван Фокин
    Иван Фокин