Каталог: Мухтар Хордаев

Мухтар Хордаев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3360050879
сутки1212
Профиль исполнителя:

Мухтар Хордаев

Дата рождения: 24.08.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Мухтар Хордаев
«Белый вальс»

(муз. М. Хордаев, сл. Е. Амирамов)

Биография Мухтар Хордаев

Мухтар Хордаев
Мухтар Арсланович Хордаев (Хардай) — поэт и композитор. Лауреат премии "Шансон года 2019", Москва.
В 1986 году Мухтар поступил в Ленинградское Суворовское Училище. Во время учёбы создал ансамбль.
Это было впервые за историю училища, там начал писать первые песни.
После службы в армии в 1991 году Мухтар переехал жить в Москву, где с 2005 года стал довольно известным шансонье. Побывал с гастролями в Германии, Израиле, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах.
Родился 24 августа 1971 года в г.Тырныауз, Кабардино-Балкарская республика.
Читать дальше
Хордаев Мухтар Арсланович - поэт и композитор. Родился 24 августа 1971г в г.Тырныауз Кабардино-Балкарская республика. Национальность-КУМЫК.В семье был пятым сыном! Была большая, прекрасная семья для подражания. Отец-Хордаев Арслан Абрекович выходец из Моздокского района олицетворение достоинства,прекрасный семьянин работал долгие годы шахтером на Тырныаузском горном-обогатительном комбинате! 25 лет тяжелейшего труда.Был отмечен наградами. Мама-Хордаева Имазат Хадисовна из Моздокского района,мать-героиня вырастила пять сыновей и долгие годы работала шеф поваром ресторана города.Святая была женщина... На гитаре Мухтар научился играть очень рано т.к. все четыре старших брата все играли на гитаре! В доме всегда было несколько гитар и когда удавалось остаться с ними наедине то играл все, что успел запомнить у старших. Ведь старшие не всегда позволяли Мухтару играть-был риск расстроить гитару.В тайне научился играть потом однажды показал на что способен, чем всех удивил крайне! С тех пор Мухтар с гитарой не расставался.Играл и школьном ансамбле и в пионер-лагере и во всех дворах города.Родителей Мухтар потерял рано и 7й-8й класс заканчивал в Мурманской области п.Африканда в летном полку. Старший брат Мухтара был летчик-истребитель. Играл в ансамбле полкового Дома офицеров. После окончании 8 класса в 1986г Мухтар поступает в Ленинградское Суворовское училище. Во время учебы создал ансамбль- это было впервые за историю училища.Начали писаться первые песни.

После окончания училища в 1988г мечтал стать летчиком, как старший брат, но не прошел мед.комиссию и был направлен в Орджонекидзевское пехотное училище. Недолгое время проучившись,благополучно оставил учебу и был отправлен на срочную службу в районы Крайнего Севера на Новую Землю. С гитарой не расставался и там. После окончания службы 1991г Мухтар приехал в Москву. В столице жизнь стала снова испытывать Мухтара на прочность. Удивительное было время. Мухтар пробовал играть ресторанах Москвы,но быстро понял,что это не для него.Бизнесменом стать тоже не удалось. Первые записи песен начались в 1994г на студии,название которой сегодня уже никто не помнит. В 1995г запись на студии "НИКА". В том же году удалось с помощью друзей собрать небольшие деньги и записать четыре песни на студии ГАЛА-рекордс. Деньги быстро кончились т.к. на запись приглашались только самые дорогие музыканты Москвы. Песни писать Мухтар не переставал и 1997г написалась песня "Небо над землей", которая потом изменила многое в жизни Мухтара, но это потом аж в 2005г. До того времени жизнь продолжала преподносить Мухтару свои и приятные и неприятные сюрпризы,главное писались песни…

Первый полноценный альбом удалось записать 2005г. Он вышел в свет под названием "Однажды" Предполагалось,что второй будет называться "Дважды" и.т.д. В альбом вошли 15 песен в.т.ч. "Небо над землей","Своим друзьям" или "Друзей и денег не бывает много" ,"Погоди не спеши", "Уходя уходи" и др. Благодаря именно этому альбому слушатели узнали Мухтара. Появились хорошие отклики поклонников,приглашения и концерты.
В 2010г вышел альбом "В Поисках Себя" записанный на студии TEN-рекордс в него вошли новые песни "Облака","Хочу на Луну","Белый Вальс" (на стихи Ефрема Амирамова, кстати, знакомство с Ефремом оставило яркий след в жизни Мухтара) и были переизданы несколько песен из альбома "Однажды". Появились зарубежные поездки в Германию, Израиль, Арабские Эмираты, приглашают бывшие соотечественники.

В 2014г вышел еще один альбом под названием "МОЯ ЛЮБОВЬ". В него вошли 15 новых песен, в т.ч. песни :"Восточные Люди","Абонент" и песня "Сирень", гениального автора Е.Амирамова. На заглавную песню "Моя Любовь" был снят клип. Две песни в этом альбоме ,"Загоняю себя" и "Найди меня", были написаны на стихи замечательного поэта и друга Мухтара - Евгения Кемеровского. Огромное спасибо ему за настоящую дружбу.

Осенью 2014г прошел концертный тур по Кавказу, в поддержку этого альбома.

2015-16 гг. прошли в интересной работе и гастрольных поездках. Приходилось летать от Сингапура до Америки. В перерывах писались и создавались новые песни. Работа на студии не прекращалась никогда.

2017 г.- Мухтар принял участие в Музыкальном марафоне "ЭХХ РАЗГУЛЯЙ" в СК "ОЛИМПИЙСКИЙ ". Его песни начали звучать на Радио Шансон, Радио М.

В 2018 г. вышел альбом "МОЯ ДОРОГА". В него вошли абсолютно новые песни, многие из которых совсем не похожи на прежние произведения. На всех музыкальных площадках интернета, ITUNES, ЯНДЕКС.МУЗЫКА можно найти и скачать музыку Мухтара. Вышли новые синглы. В частности, известная песня "Друзей и денег" была записана в жанре реп, при участии известного реп-исполнителя Юры Стрелкина и не менее популярного актёра Виталия Гогунского, прославившегося ролью «Кузи» в сериале «Универ». Это был смелый эксперимент, но всё получилось достойно.

В ноябре 2018г. прошёл очередной "ЭХХ РАЗГУЛЯЙ" в СК "ОЛИМПИЙСКИЙ", где Мухтар принял участие с песней "СВОИМ ДРУЗЬЯМ". В эфире Московских радиостанций появились новые песни Мухтара Хордаева : "КРАСАВИЦА", "ХОЧУ ТЕБЯ ОБНЯТЬ", "КАЖЕТСЯ".

20 апреля 2019 года прошла очередная музыкальная Премия "ШАНСОН ГОДА" в КРЕМЛЕ, где Мухтар получил свою Заветную Статуэтку!!!

Ссылки для профиля Мухтар Хордаев

Статистика профиля Мухтар Хордаев

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)61
(уникальных песен)48
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Виктория Гранкина
    Виктория Гранкина
  • Роман Слатин
    Роман Слатин
  • Анастасия Заливацкая
    Анастасия Заливацкая
  • Влад Павлецов
    Влад Павлецов
  • Игорь Блюмин
    Игорь Блюмин
  • Александр Багров
    Александр Багров
  • Виктор Ашуров
    Виктор Ашуров
  • Есения
    Есения
  • Геннадий Фишлер
    Геннадий Фишлер
  • Борис Гулярин
    Борис Гулярин
  • Стелла Джанни
    Стелла Джанни
  • Наталья Войс
    Наталья Войс
  • Группа Дуняша
    Группа Дуняша
  • Татьяна Осипова
    Татьяна Осипова
  • Евгений Зима
    Евгений Зима
  • Марина Кудинова
    Марина Кудинова
  • Владимир Ворон
    Владимир Ворон
  • Игорь Некрасов
    Игорь Некрасов
  • Марина Кехтер
    Марина Кехтер
  • Юлия Полянская
    Юлия Полянская
  • Дмитрий Рубин
    Дмитрий Рубин
  • Сергей Рыбачев
    Сергей Рыбачев
  • Михаил Скупченко
    Михаил Скупченко
  • Юлиана Ян
    Юлиана Ян