Каталог: Александр Кузнецов

Александр Кузнецов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5345094016
сутки1112
Профиль исполнителя:

Александр Кузнецов

Дата рождения: 1.08.1969

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Кузнецов
«Возвращение»

(муз. и сл. Александр Кузнецов)

Биография Александр Кузнецов

Александр Кузнецов
Александр Геннадьевич Кузнецов — музыкант, композитор, певец, автор-исполнитель жанра русский шансон, солист группы "Регион 42".
В 1992 году при поддержке друзей записал первый сольный альбом, затем был перерыв в несколько лет. В эти же годы в Новокузнецке общался с Иваном Кучиным, который проживал там после освобождения.
В 2000-м году на студии «Звук» в серии «Хит по блату» вышел первый официальный альбом Александра Кузнецова «Судьба», затем альбомы выходили на студии «Мастер саунд».
Родился 1 августа в Новокузнецке, Кемеровская обл.
Читать дальше
КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ (р. 1.08. 1969 г.) – автор-исполнитель, родился и живет городе Новокузнецке. Отец певца работал на шахте, мама – в проектном институте. Отец матери был сослан в Сибирь, много рассказывал дома о годах заключениях. Большое влияние на певца оказало творчество Высоцкого, Северного, Шандрикова, потом Розенбаум и "Братьев Жемчужных". Первые песни пытался писать в 8-м классе, самостоятельно освоил гитару-восьмиструнку. Некоторое время находился Новокузнецком Клубе Самодеятельной песни, ездил с ним на фестивали в Красноярск, Киев. В Киеве на Всесоюзном фестивале дуэтом исполнял песни Окуджавы, Визбора. Стал Лауреатом фестиваля. Заочно закончил музыкальное училище в Абакане по классу гитары. В 1992 году при поддержке друзей записал первый сольный альбом, затем был перерыв в несколько лет. В эти же годы в Новокузнецке общался с Иваном Кучиным, который проживал там после освобождения. В 2000-м году на студии «Звук» в серии «Хит по блату» вышел первый официальный альбом Александра Кузнецова «Судьба», затем альбомы выходили на студии «Мастер саунд».
Подготовил Михаил Дюков.


Александр Кузнецов. Автобиография.

Я появился на свет теплым сибирским утром самого первого дня августа. За окном новокузнецкого родильного дома щебетали воробьи, над памятником поэту Маяковскому кружили и хлопали крыльями голуби, размеренно и чинно шуршали метлами дворники по тротуарам. И я, как говорит моя мама, гармонично вплетал свои неосознанные крики в эту незатейливую музыку города.

А дальше жизнь обрушила на меня свои бурные и весьма любопытные потоки информации. Детский сад «Рябинка», с таким незабываемым вкусом горошницы. Вполне законное желание первоклассника повзрослеть и стать водителем мусорной машины. А еще первомайские праздники, сверкающие медью духового оркестра, в котором играл мой отец, а еще хриплый голос блатного певца, вихрем ворвавшийся в мою неокрепшую душу с магнитофона двоюродного брата. И все это цементировалось бытом и законами двора улицы Болотной, на которой жил я, мои родители и друзья.

Менялся мир, менялись дворы, гулкие аудитории горного института сменились на глухие стены оркестровых классов и музыкальных студий. Менялись города, аэропорты, концертные залы. Лишь неизменным оставался чистый лист бумаги да стакан крепкого чая. Так начинается песня…

Александр Кузнецов.

Ссылки для профиля Александр Кузнецов

Статистика профиля Александр Кузнецов

Биография »есть
Альбомы »9
Сборники »1
Песни » (всего)144
(уникальных песен)106
Тексты песен »3
Фотографии »15
Статьи »1
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Юрий Алмазов
    Юрий Алмазов
  • Группа Бутырка
    Группа Бутырка
  • Александр Дюмин
    Александр Дюмин
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Андрей Заря (Зарянский)
    Андрей Заря
    (Зарянский)
  • Александр Звинцов
    Александр Звинцов
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Сергей Наговицын
    Сергей Наговицын
  • Александр Новиков
    Александр Новиков