Каталог: Андрей Ковалев

Андрей Ковалев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2609638692
сутки99
Профиль исполнителя:

Андрей Ковалев

Дата рождения: 7.06.1957
Официальный сайт:
andreykovalev.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Ковалев
«Только любовь может спасти»

Биография Андрей Ковалев

Андрей Ковалев
Андрей Аркадьевич Ковалев - российский певец, поэт, композитор, продюсер, радио- и телеведущий, в недавнем прошлом лидер группы «Пилигрим», организатор рок-фестивалей, бизнесмен и общественный деятель.
С 2011 года занимается сольной карьерой, исполняя лирические композиции.
Родился 7 июня 1957 года в Москве.
Читать дальше
Андрей Аркадьевич Ковалев - российский певец, поэт, композитор, продюсер, радио- и телеведущий, в недавнем прошлом лидер группы «Пилигрим», организатор рок-фестивалей, бизнесмен и общественный деятель.
С 2011 года занимается сольной карьерой, исполняя лирические композиции.
Родился 7 июня 1957 года в Москве.

* * *

Андрей Ковалёв родился в Москве в семье военного и оперной певицы. Мама Андрея на протяжении 35 лет пела в Большом театре , отец — полковник Советской Армии. Андрей освоил музыкальные инструменты ещё в дошкольный период: «скрипка виолончель, контрабас— по четыре часа занятий каждый день». После школы Андрей планировал поступать в училище при консерватории по классу контрабаса. Однако судьба распорядилась иначе и он окончил Московский автомобильно-дорожный институт. Позднее, увлекшись скульптурой, поступил в Строгановское высшее художественное училище , где проучился несколько лет.
В конце 80-х Андрей Ковалёв организовал компанию «Престиж» по продаже мебели. Параллельно вёл политическую карьеру, был заместителем руководителя Департамента лесного фонда, сотрудником Министерства по антимонопольной политике .
В конце 90-х — начале начале 2000-х начал создавать крупные бизнес-центры на территориях закрывающихся московских заводов, реконструируя их по собственным эскизам. В августе 2007 года . Андрей Ковалёв купил у агрохолдинга «Агрос» «Первую макаронную компанию», которой принадлежало три убыточные макаронные фабрики в Москве, Петербурге и Смоленске, а также товарные знаки «Экстра М» и «Знатные». Сумма сделки составила $55 млн. Позднее компания «Экоофис» продала макаронные производства, оставив себе земельные участки.
В 2008 году создал медиахолдинг 1Rock , в который входили рок-клуб 1Rock (нынешнее название клуба — PORT), журнал «1Рок», спутниковый телеканал, интернет-портал и радиостанцию, посвящённые рок-музыке. В 2010 году проект был закрыт.
В 2013 году в интервью Forbes Ковалёв рассказал, что занимается музыкой и поэзией, а бизнес ведёт его бывшая жена Татьяна.
Андрей Ковалёв активно участвует в благотворительных концертах и акциях направленных на социальную поддержку жителей Москвы, помогает учащимся школ-интернатов для сирот, воспитанникам Преображенского кадетского корпуса, ветеранам войны и труда, одиноким матерям и другим представителям категорий социально незащищенных граждан.

Творческая биография.

В студенческие годы играл на бас-гитаре в группе «Пилигрим». Сам музыкант вспоминает : «Наша собственная группа называлась «Крылья гнева», позднее «Русь». Практически на каждом фестивале у нас было новое имя, и так продолжалось до тех пор, пока я случайно не встретил того самого гитариста, который и предложил нам вернуть старое название «Пилигрим». И я в этот же день написал песню «Пилигрим»… Исполняли мы всё больше музыку «Deep Purple».
В 2004 году Андрей Ковалёв возобновил творческую карьеру, снова начал писать стихи и песни. Он выпустил несколько сольных альбомов, записал дуэты с рядом известных поп-исполнителей (Любаша, Саша project, Катя Лель, Тутси), активно транслировавшихся на ведущих телеканалах. Несколько песен Андрея Ковалёва исполняют поп-звёзды (Данко и Катя Лель). В 2006 году совместно с Дианой Гурцкой записал дуэт «Девять месяцев» (музыка Кима Брейтбурга, слова Ильи Резника). Песня, посвященная молодым матерям, вошла в саундтрек одноименного фильма. Работу по достоинству оценила Алла Пугачёва.
В 2006 году Андрей Ковалев увлекся хэви-металом, воссоздал группу «Пилигрим». В 2007 году на рок-фестивале BASINFIREFEST (Чехия) Андрей Ковалёв и его «Пилигрим» представляли Россию. В 2008 году в «Пилигрим» перешли, после раскола в группе «Мастер», гитарист Алексей Страйк и ударник Александр Карпухин. Группой было выпущено несколько альбомов в стиле хэви-метал.
В 2005—2008 годах проводил рок-фестивали «Слава России! Слава Москве!», «Слава России! Слава Орлу!» и «Слава России! Слава Нижнему Новгороду!». На крупнейших из них в Москве количество зрителей доходило до 40 000.
Является организатором фестиваля для молодых групп «На взлёт!», создал и финансирует бесплатные репетиционные площадки для своих коллективов.
В 2011 году артист возобновил сольную карьеру и вернулся к созданию и исполнению лирических композиций
Андрей Ковалёв рассказывая о работе над клипом «Соль, текила и ломтик лайма» (режиссёр Александр Солоха и оператор Эдуард Машкович, 2004 год), где задействован собственный «Harley Davidson» автора и раритетный кабриолет «Cadillac» 1964 года выпуска, заметил, что сюжет позаимствован из ленты Роберта Родригеса «Desperado»: «эль марьячо» противостоит банде байкеров:
Одновременно с увлечением «тяжёлой музыкой, Ковалёв увлекается ездой на байках, что, также как и увлечение музыкой, корнями уходит в его детские годы, когда отец-полковник подарил ему мотороллер «Тула»[. Байкерская тема — лейтмотив многих видеоклипов команды Ковалёва. В зарисовке «Рёв моторов» (год выпуска клипа — 2008), представляющей собой мини-фильм, снялась Памела Андерсон. Музыкант вспоминает:
С Памелой Андерсон я дружу давно. Даже песню написал о ней, раскрыв историю наших отношений. Последние две строчки там такие: «Если ты не вернешься в Москву, изменю тебе с Леди Гага ». Памела дважды была замужем, но ни разу не надевала подвенечное платье, и у неё не было ни одной настоящей свадьбы. Поэтому, когда она узнала, что ей предлагают сняться в свадебном платье — сразу согласилась поучаствовать. Кроме того, ей понравилась наша песня «Рёв моторов».
В другом клипе «Пилигрима» («Не гасите свечу», 2009 год) снялся Дольф Лундгрен. В своих интервью Андрей Ковалев сообщает:
Дольф Лундгрен позвонил, рассказал, что он снимает фильм «Command Performance» и хочет, чтобы мы там сыграли самих себя. Он выбрал одну из наших песен, которую мы и исполнили в фильме. Там по сюжету на музыкальном фестивале террористы захватили заложников, в числе которых оказался президент России — он в картине стреляет по бандитам из автомата… А свой клип мы сделали уже после съёмок на основе кадров из фильма.
В 2009 году был выпущен видеоклип «Иуда», снятый совместно с группой Apocalyptica.
В 2011—2012 годах музыкальные каналы России, Украины и Белоруссии транслировали 12 новых клипов: «Марта», «Забыл», «Если бы ты только могла», «Лети», «Кленовый лист», «Я всю жизнь буду ждать тебя», «Я не герой», «Памела», «Моя женщина» с Еленой Кориковой, «Богом данная мне», в котором снялась актриса театра и кино Олеся Судзиловская, «Верни мне тот пожар» при участии Ольги Будиной и новогодний клип на песню «Снег идёт».

Поэзия:
Андрей Ковалёв — автор музыки и слов большей части своих песен (им написано более 600 песен в разных стилях). В 2004 году выпустил книгу стихов «Жемчуга и бархат», в 2006-м — «Неба синь». В апреле 2012 года издательство «Академия поэзии» выпустило третий сборник стихов «Тебе одной».

Телевидение и радио:
Андрей Ковалёв вёл ряд передач на телевидении и радио, в том числе:
• авторскую программу на радио «Говорит Москва»,
• «Формула успеха» (канал «Столица»),
• «В гостях у Ковалёва» (канал «Столица»),
• «Мужчина и женщина» (радио «Попса»),
• «Живой звук» (Общественное российское радио).

Дискография:
В составе группы «Пилигрим»:
2007 — «Слава России»
2008 — «Выбора нет»
2008 — «Концерт под дождём» (DVD)
2009 — «Тризи$» (сингл)
2010 — «7,62»
2010 — «Марта»

Сольная карьера:
2003 — «Соль, текила…»
2005 — «Неба синь»
2005 — «Лед и пламя»
2005-2006 — «Девять месяцев»
2006-2007 — «Мужчина и женщина»
2007 — «Только ты одна» (романсы)
2007 — «Отгорят пожарами» (авторская песня)
2008 — «Лучшие песни Андрея Ковалёва»
2011-2012 — «Моя женщина»
2012 — «Только любовь может спасти»
2012 — «А мне все снятся твои глаза»
2013 — «Револьверы и куклы»
2013 — «Океан твоих глаз»

Официальный сайт: www.andreykovalev.ru

Ссылки для профиля Андрей Ковалев

Статистика профиля Андрей Ковалев

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)57
(уникальных песен)55
Тексты песен »0
Фотографии »7
Статьи »1
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Аркадий Кучиерский
    Аркадий Кучиерский
  • Вячеслав Суббота
    Вячеслав Суббота
  • Игорь Латышко
    Игорь Латышко
  • Игорь Буланов
    Игорь Буланов
  • Михаил Герлинский
    Михаил Герлинский
  • Александр Керт
    Александр Керт
  • Александр Кирсс
    Александр Кирсс
  • Алексей Леонов
    Алексей Леонов
  • Серик Мусалимов
    Серик Мусалимов
  • Александр Фрэд
    Александр Фрэд
  • Александр Церпята
    Александр Церпята
  • Сергей Кривенков
    Сергей Кривенков
  • Эдуард Ромм
    Эдуард Ромм