Каталог: Дмитрий Ромм

Дмитрий Ромм
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2266232751
сутки88
Профиль исполнителя:

Дмитрий Ромм

Дата рождения: 25.02.1973

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Дмитрий Ромм
«Письмецо»

(муз. и сл. Дмитрий Ромм)

Биография Дмитрий Ромм

Дмитрий Ромм
Дмитрий Ромм — композитор и автор песен в жанре русский шансон.
Родился 25 февраля 1973 года в Новосибирске, но всю сознательную жизнь прожил в Алма-Ате.
Первую песню написал в 2010 году.
В 2015 году презентовал свой первый альбом - "Поехали!".
В 2020 свет увидел второй альбом - "Одиночество".
Живёт в Москве. Начал работать над своим третьим альбомом - "36'6".
Читать дальше
Дмитрий Ромм — композитор и автор песен в жанре русский шансон.
Родился 25 февраля 1973 года в Новосибирске, но всю сознательную жизнь прожил в Алма-Ате.
Первую песню написал в 2010 году.
В 2015 году презентовал свой первый альбом - "Поехали!".
В 2020 свет увидел второй альбом - "Одиночество".
Живёт в Москве. Начал работать над своим третьим альбомом - "36'6".

* * *

Дмитрий Ромм. Автобиография.

Родился 25 февраля 1973 года, в Новосибирске, в интеллигентной семье: Мама - инженер-строитель, Отец - лётчик гражданской авиации.
Меньше чем через год, после рождения, отца переводят в Алма - Ату, в Главное управление авиации Казахской ССР. Детство, юность и взросление Дмитрий проводит в Казахстане - детский сад, школа, техникум. На первом курсе - первые аккорды, первые стихи, первая бутылка вина, первая любовь. На дворе Перестройка. На душе - весна. В наушниках кассетного плейера - Цой и Наутилиус, а в кармане пачка сигарет.
На третьем курсе, всю группу отправляют на практику, в Горький (Нижний Новгород), на завод коробок скоростей (ГАЗ). "Закосив" от работы на несколько дней, Дмитрий впервые едет в Москву, прихватив парочку друзей. Москва поражает Дмитрия и навсегда привязывает к себе !
После техникума, служба в армии. Во время которой происходит распад СССР и Дмитрий демобелизуется совсем в другую страну - с Президентом, с другой валютой, но - с прежним менталитетом.
На дворе самое начало 90-х... Дмитрий забрасывает, ставший не нужным, диплом и уходит в коммерцию - баулы, челноки, рынки, базары. К концу тысячелетия у Дмитрия своя фирма по производству жалюзи и мебели.
В начале двухтысячных Дмитрий проявляет интерес к другому бизнесу - организации концертов.
В Алма - Ату приезжают начинающие звёзды МакSим и Рома Зверь. Проходят концерты "Машины времени" и Евгения Петросяна. Начинающие комики - Михаил Галустян и Сергей Светлаков знакомят Алма-Атинцев с "Равшаном и Джамшутом" а приехавший с ними Дмитрий Хрусталёв, на тот момент ещё никому не известен...
Именно в этот период происходит знакомство с Иосифом Кобзоном, который приезжает в рамках благотворительного тура, по приглашению самого Президента.
Дмитрий проводит с Иосифом Давыдовичем два дня, исполняя обязанности личного водителя и помощника. Мэтр эстрады производит на Дмитрия неизгладимые впечатления своей открытостью, доброжелательностью и общительностью.
После такого пребывания в закулисье у самых известных людей шоубизнеса, у Дмитрия что-то щёлкает, на подкорке головного мозга.
В 2009 году Дмитрий планирует тур группы Бутырка, по Казахстану и решает сам проехать все города, от Алма-Аты до Уральска, а это примерно 2 800 км. Загрузив 5 (на тот момент) альбомов группы в CD ченджер своего Хаммера, Дмитрий отправляется в дорогу. Диски и песни звучат по кругу и к концу поездки Дмитрий знает их наизусть и в последовательности...
Но этому проекту не суждено было сбыться, кризис 2008 - 2009 годов вмешивается в задуманные планы. Главная площадка города закрывается на ремонт, плюс парочка неудачных концертов и Дмитрий, понеся большие убытки, вынужден уйти из этого бизнеса, но ШАНСОН...
Шансон уже навсегда поселился и живёт в его душе !
Пройдёт совсем не много времени и Дмитрий напишет свою первую песню, для своей любимой группы - «Бутырка», решив подарить её Олегу Симонову на День рождения, и отправит её на почту группы 22 июня 2010 года.
Ответ Олега удивил, восхитил, и дал толчёк Дмитрию: - "Здравствуйте Дмитрий. Песня очень понравилась, но дело в том, что для группы Бутырка я пишу песни сам, а вам необходимо ехать в Москву и показать её в компанию Русский Шансон, вот контакты ... "
Забегая вперёд, можно сказать, что именно эта песня, под названием "Письмецо", является для Дмитрия своеобразным талисманом и путеводной звездой. Именно эта песня помогла начать путь из бывшей столицы Казахстана в столицу России. Именно эта песня и по сей день набирает огромное количество просмотров и положительных отзывов.
А на тот момент, Дмитрий был очень далёк от всех тонкостей и нюансов этой индустрии, но прекрасно понимал, что ехать в Москву с одной песней - это абсурд.
Поймав нахлынувшее вдохновение, Дмитрий погружается в написание новых песен !
Уже к началу 2011 года в его багаже было порядка 15 написанных и 5 записанных песен. В том же 2011 состоялись и две поездки на фестивали шансона - "Старый двор" в Воронеже и "На волне Шансона" в Твери. Первые шаги не прошли даром. Знакомство с известными шансонье, новые связи и реакция публики на его песни, придают уверенности !
Начинается поиск голоса, параллельно осваивается фортепиано и нотная грамотность. Посещение уроков по вокалу становятся нормой.
2012 год ознаменовывается ещё двумя фестивалями - это "Хорошая песня" в Экибастузе и "Зона шансона" в Юрмале, окончательно убедив Дмитрия в правильности намеченного пути. Хотя до формирования окончательного образа было ещё очень далеко...
Лишь в 2014 году, записав песню "Ноябрь", ставшей своеобразной визитной карточкой для Дмитрия, он находит свой стиль исполнения и нужную тональность голоса - уроки по вокалу не прошли даром...
Под новую манеру исполнения пишутся, перезаписываются и записываются остальные песни и в конце 2015 года Дмитрий презентует свой первый альбом "Поехали !".
На данный момент закончена работа над вторым альбомом Дмитрия, под названием "Одиночество".
В отличие от других исполнителей, Дмитрий придумывает название для своих альбомов не по названию одной из песен в трек-листе, а по состоянию души на момент создания альбома.
Дмитрий точно знает, как будет называться его следующий (третий) альбом. Так как его запись началась в 2020 году, во время пандемии, он будет называться "36'6" - это количество дней високосного года и благоприятная температура тела, для человека !
А ещё, на момент его создания у Дмитрия будет 36 изданных песен.
Уже не мало, но ещё не много, для того, что-бы ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ !!!

Дмитрий Ромм.
05.02.2021.г

Ссылки для профиля Дмитрий Ромм

Статистика профиля Дмитрий Ромм

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)12
(уникальных песен)12
Тексты песен »0
Фотографии »24
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Александр Анпилов
    Александр Анпилов
  • Денис Горобченко
    Денис Горобченко
  • Сергей Стос
    Сергей Стос
  • Виталий Гордей
    Виталий Гордей
  • Сергей Вольный
    Сергей Вольный
  • Ева Амурова
    Ева Амурова
  • Сергей Уральский
    Сергей Уральский
  • Роман Пызгорев
    Роман Пызгорев
  • Андрей Волянский
    Андрей Волянский
  • Александр Иванов
    Александр Иванов
  • Никола Питерский
    Никола Питерский
  • Сергей Панинъ
    Сергей Панинъ
  • Владимир Колесников
    Владимир Колесников
  • Олег Макаров
    Олег Макаров
  • Вадим Васильев
    Вадим Васильев
  • Павел Балтийский
    Павел Балтийский
  • Михаил Мартынов (Миша Мирный)
    Михаил Мартынов
    (Миша Мирный)
  • Алексей Кумшатский
    Алексей Кумшатский