Каталог: Фред Ревельсон

Фред Ревельсон
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего827711352
сутки22
Профиль :

Фред Ревельсон

Дата рождения: 15.08.1937
Дата смерти: 16.03.2012

Биография Фред Ревельсон

Фред Ревельсон
Фридрих Яковлевич Ревельсон - знаменитый киевский коллекционер шансона 70-80 годов. Организатор нелегальных концертов Константина Беляева, Аркадия Северного, Никиты Джигурды, Александра Розенбаума и др. Близкий друг Константина Николаевича Беляева.
По образованию полиграфист. В советские времена занимался подпольной коммерцией и был одним из пионеров отечественного бизнеса. В 70-е годы Фред собрал богатейшую коллекцию записей Владимира Высоцкого и на её основе и материалах из фонотек друзей-меломанов подпольно отпечатал первую в Союзе книгу песен Высоцкого.
Родился 15 августа 1937 года в Киеве в районе Лукьяновки на улице Дегтярёвской.
Умер 16 марта 2012 года в Киеве. Похоронен в Киеве, где прожил всю жизнь.
Читать дальше
Фридрих Яковлевич Ревельсон (15.08.1937–16.03.2012) - знаменитый киевский коллекционер шансона 70-80 годов. Организатор нелегальных концертов Константина Беляева, Аркадия Северного, Никиты Джигурды, Александра Розенбаума и др. Близкий друг Константина Николаевича Беляева.
Родился в Киеве в районе Лукьяновки на улице Дегтярёвской. По образованию полиграфист. В советские времена занимался подпольной коммерцией и был одним из пионеров отечественного бизнеса.
В 70-е годы Фред собрал богатейшую коллекцию записей Владимира Высоцкого и на её основе и материалах из фонотек друзей-меломанов подпольно отпечатал первую в Союзе книгу песен Высоцкого. Книга вышла в твёрдой обложке с золотым тиснением, с фотографиями, и сам Высоцкий высоко оценил этот сборник. Эта книга появилась благодаря кропотливому труду киевских коллекционеров Игоря Шишкина, Фреда Ревельсона, Романа Якирина и Юрия Москаленко. Шишкин готовил материалы, Якирин печатал тексты, а Юрий Москаленко подбирал фотографии, и занимался их обработкой. А благодаря Фреду, который тогда работал в типографии киевского Горисполкома, был подпольно отпечатан тираж.
Фридрих Ревельсон скончался и похоронен в Киеве, где прожил всю жизнь.

Ссылки для профиля Фред Ревельсон

Статистика профиля Фред Ревельсон

Биография »есть
Фотографии »3
Статьи »1
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Константин Беляев
    Константин Беляев
  • Владимир Высоцкий
    Владимир Высоцкий
  • Никита Джигурда
    Никита Джигурда
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Григорий Бальбер
    Григорий Бальбер