Каталог: Сергей Наговицын

Сергей Наговицын
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего207606523394
сутки31134
Профиль исполнителя:

Сергей Наговицын

Дата рождения: 22.07.1968
Дата смерти: 20.12.1999
Неофициальный сайт:
nagovicin.chat.ru
Неофициальный сайт Сергей Наговицын

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Наговицын
«Городские встречи»

(муз. и сл. Сергей Наговицын)

Воспоминания Юрия Чулкова

Сергей Наговицын был моим одноклассником, и одним из немногих действительно талантливых людей, с которыми сводила меня жизнь. Сейчас я живу в Питере. Серегу я не видел с 1989 года.



Сергей родился 22 июля 1968 года. В школу пошел в 1975. Жил в Закамске (ул.Закамская, д.22), это 20 км от Перми. Бог знает, может когда когда нибудь наладят мемориальную доску на этом старом трехэтажном доме. В начале девяностых Сергей уехал жить в Пермь.



Закамск был такой веселый городок! Помесь интеллекта (от тех, кто построил один из крупнейших в стране оборонных заводов) и бандитизма.. Но на "районы влияния", как Казань или Челны, он никогда не делился. Сейчас Закамск гораздо более причесан



В те годы в наших местах все таланты проявлялись в спорте. Насчет КМСа по боксу не уверен (КМС по боксу в нашем классе был только один - Леха Лучников), но знаю, что в 10 классе у Сереги был 1 разряд. Характерная деталь: Серега никогда не "сушился" перед взвешиванием, как другие (чтобы драться в более легкой категории). Это была его черта - не ссать, а там будет так, как будет. Но надо сказать, что и образ такого ковбоя-одиночки - это совсем не его.



Кроме бокса, Серега классно играл во все игровые виды - футбол, волейбол, баскетбол. Его батя, для нас дядя Боря, был тренером нашего класса по волейболу. Не знаю, жив ли он сейчас. Наш класс был чемпионом района по волейболу в 1984-85 году. Серега был основным - таких талантливых игроков я больше не видел. Он обладал феноменальной прыгучестью - при росте 173 или 174 см закладывал мяч в кольцо сверху. Ну, конечно, бегали мы с ним, там,эстафеты за школу и т.п.



А учился он на тройки.



В школе у всех нас были кликухи. Серега был Доктор Ватсон, или просто Ватсон. С ним учились: Ёпа, Зуб, Голова, Тушкан, Воха, Фриц, Армянин и другие колоритные личности. Вообще, наш 10Б класс был атомным. Иных уж нет, а те далече...



Насчет гитары…. Играть он (как и все мы) начал в 10 классе (84-85 год). Первую свою песню он спел нам где то в 1988 или 89 году. Все мы запали играть на гитаре в 85 году, когда у нас разошелся домашний концерт Розенбаума - его песни точно стали близкими для всех пацанов тогда. Среди наших "отцов" можно еще назвать Александра Новикова.



После школы Сергей поступил в пермский Мед, но не доучился. Как он служил после учебки, точно не знаю. О том, что Сергей начал профессионально заниматься музыкой, я узнал от его отца в 1992 или 93 году.



Юрий Чулков.

http://ckop6b.narod.ru/nagovizin.html

Ссылки для профиля Сергей Наговицын

Неофициальные сайты Сергея Наговицына:

Виртуальный памятник Сергею Наговицыну:
nagovicin.chat.ru

Сайт памяти Сергея Наговицына:
http://nagovicin.do.am

Статистика профиля Сергей Наговицын

Биография »есть
Альбомы »7
Сборники »6
Песни » (всего)159
(уникальных песен)77
Тексты песен »76
Фотографии »55
Статьи »4
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Юрий Алмазов
    Юрий Алмазов
  • Группа Беломорканал (Арутюнян Степа)
    Группа Беломорканал
    (Арутюнян Степа)
  • Слава Бобков
    Слава Бобков
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Группа Лесоповал
    Группа Лесоповал
  • Александр Новиков
    Александр Новиков
  • Анатолий Полотно
    Анатолий Полотно
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Инна Наговицына
    Инна Наговицына