Каталог: Игорь Слуцкий

Игорь Слуцкий
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего106977233504
сутки2424
Профиль исполнителя:

Игорь Слуцкий

Дата рождения: 17.07.1967

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Слуцкий
«Время покажет»

(муз. Игорь Слуцкий, сл. Александр Антыков)

Игорь Слуцкий: «Мариуполь - мой город родной!»

В Мариуполь Игорь Слуцкий приехал на концерт, посвященный открытию стадиона «Ильичевец». В перерыве между выступлениями к певцу подошел мужчина. Была видна радостная улыбка на лице Игоря Слуцкого, когда они по-дружески обнялись. Оказалось, что мариуполец - бывший преподаватель музыки Игоря Слуцкого, директор музыкальной школы № 5 и его близкий родственник Владимир Митин.



Певец и композитор Игорь Слуцкий родился в 1967 году на Сахалине. А его детство и юность прошли в Мариуполе. Он окончил Мариупольское музыкальное училище по классу фагот. Служил в рядах Советской Армии на Дальнем Востоке музыкантом в военном оркестре. В Москву переехал в 1990 году. Работал музыкантом, аранжировщиком в коллективах Татьяны Овсиенко, Сергея Чумакова, Вики Цыгановой. Ему принадлежат более двухсот песен, среди которых много хитов, известных каждому: «Калина красная», «Северный ветер», «Только любовь» в исполнении Вики Цыгановой, «Белый пепел» в исполнении Александра Маршала и другие.



Игорь Слуцкий - постоянный участник телевизионных программ, посвященных музыке, на главных телеканалах страны. Сегодня вышли в свет шесть альбомов Игоря Слуцкого, в том числе в серии «Легенды жанра» и «Золотая коллекция шансона».



Уже в гримерке спорткомплекса Игорь Слуцкий ответил на вопросы для «ПР».



- Как часто вы приезжаете в Мариуполь?



- Здесь живет мой отец, наверное, самый главный родственник. У меня много друзей и знакомых в Мариуполе, я же здесь вырос. Дважды в год в Мариуполе проходят мои концерты, в самом худшем случае я приезжаю в город раз в год, но стараюсь делать это как можно чаще. Люблю отдыхать на Азовском море, вот и этим летом приезжал.



- Какие чувства вы испытываете, когда поете в родном городе?



- Каждое мое выступление в любой стране вызывает бурю эмоций, так как это моя работа. А в родном городе мне, конечно, всегда приятней выступать. Здесь эмоционально тепло, много знакомых лиц. Мариуполь - это моя родина, мой родной край.



- Вы сегодня пели «Не разменять себя по мелочам». Эта новая песня – подарок для мариупольцев?



- Сегодня была премьера песни, которая еще нигде не звучала, я записал ее этим летом. Она войдет в мой шестой альбом. Песня повествовательная, с очень хорошими стихами. Надеюсь, она понравилась Мариуполю.



- Кто пишет стихи для ваших песен?



- Разные поэты, но основной – Вадим Цыганов, муж известной жены, с ним мы написали много песен. Сотрудничаю с Михаилом Таничем, который писал песни для Юрия Антонова, Ларисы Долиной, также у него есть своя группа «Лесоповал».



- Поделитесь с нашими читателями планами на будущее.



- Я готовлю к выпуску новый альбом, в него войдут уже известные композиции, написанные ранее. Осталось написать три песни, и альбом увидит свет. Однако я не знаю, когда это будет, так как сейчас у меня плотный гастрольный график, надеюсь, событие вскоре состоится.



- В каких песнях есть слова о Мариуполе?



- Есть песня о море, где звучат воспоминания о Мариуполе. Также есть песня «Золотые клены» - песня о моей юности, и клены действительно растут в том дворе, где я раньше жил. Эта песня очень нравится моему отцу.



- Отец, наверное, ваш главный поклонник?



- Скорее, главный критик. Когда у меня есть возможность, показываю отцу новые песни. Когда я сомневаюсь, стоит или не стоит выпускать песню, я спрашиваю у отца: если она ему нравится, значит, я ее выпускаю, если нет, тогда я ее продаю. Он мой главный судья.



- На личную жизнь времени хватает?



- Со мной сегодня приехала моя жена Виктория, которая сопровождает меня на всех концертах. А познакомились мы в Мариуполе пятнадцать лет назад. Она – коренная мариупольчанка. И вместе мы на протяжении последних пяти лет. Все взаимосвязано: личная жизнь, творчество, родной город.



Анна ПРАЦКОВА, Приазовский Рабочий, № 153 от 12 октября 2007 года.

http://www.pr.ua/news.php?new=4658

Ссылки для профиля Игорь Слуцкий

Статистика профиля Игорь Слуцкий

Биография »есть
Альбомы »13
Сборники »3
Песни » (всего)206
(уникальных песен)132
Тексты песен »65
Фотографии »9
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Александр Кальянов
    Александр Кальянов
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Александр Маршал
    Александр Маршал
  • Вика Цыганова
    Вика Цыганова
  • Альберт Салтыков
    Альберт Салтыков
  • Ольга Стельмах
    Ольга Стельмах
  • Леонид Телешев
    Леонид Телешев
  • Анжелика Рута
    Анжелика Рута
  • Александр Домогаров
    Александр Домогаров