Каталог: Маша Вакс

Маша Вакс
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2763642703
сутки44
Профиль исполнителя:

Маша Вакс

Дата рождения: 6.08.1977

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Маша Вакс
«Магнит»

(муз. и сл. Маша Вакс)

Биография Маша Вакс

Маша Вакс
Маша Вакс (Маша Рыжова) — певица, поэт, композитор, радиоведущая.
Автор и исполнитель жанра русский шансон. Лауреат городских, всесоюзных и международных фестивалей.
В 1997 году записала первый альбом с Геннадием Долгушевым (аранжировка), затем были записи на домашней студии С.И. Маклакова. Работала на студия "NEVA-рекордз" и в 1999 году записала дебютный альбом «Кабацкая царица».
В 2004 году Маша Вакс записала альбом песен Сергея Цыплакова, который стал и продюсером проекта.
Весной 2011 года выходит в свет первый авторский альбом Маши «Ни звоночка от тебя, ни СМСочки».
С осени 2011 года и по июль 2016 года Маша Вакс выступала под псевдонимом Маша Рыжова.
Родилась 6 августа 1977 года в Ленинграде. Живёт в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Официальная биография:

МАША РЫЖОВА (ВАКС МАРИЯ МИХАЙЛОВНА) (р. 06.08.1977) – певица, поэт, композитор, радиоведущая.

Родилась в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Отец – Михаил Самуилович (инженер), мать – Нина Ивановна (архитектор).

Первую музыку на стихи брата написала в 11 лет. Была участником подросткового клуба авторской песни "Ваганты" под руководством Николая Ивановича Птиченко.

С 1996 по 1999 год обучалась в колледже Культуры и искусств на оркестровом отделении, затем с 2000 по 2005 год Маша Вакс училась в Государственном университете Культуры и Искусств (Санкт-Петербург) на режиссера театрализованных представлений и праздников. Дипломная работа «Городской романс (шансон) XX века «Вольная песня».

В 1997 году в ДК поселка Жихарево записала первый альбом с Геннадием Долгушевым (аранжировка), затем были записи на домашней студии С.И. Маклакова. Работала на студия "NEVA-рекордз" и в 1999 году записала дебютный альбом «Кабацкая царица», в котором так же принимали участие: Михаил Кольчугин, Денис Можин (звукорежиссеры), Евгений Новожилов (аранжировка).

В 2004 году Маша Вакс записала альбом песен Сергея Цыплакова, который стал и продюсером проекта.

В 1999-2005 годах работала в Центре "Адмиралтейский" с подростками и молодежью при Комитете Культуры Санкт-Петербурга педагогом-организатором, а затем режиссером-постановщиком праздничных концертов.

В 1991 году Маша Вакс стала лауреатом на Всесоюзном фестивале бардовской песни "Не прервать связующую нить", лауреат международного телевизионного конкурса "Шлягер года" (1998), а в 2005 году – 2 место на фестивале "Млечный путь" (Очаков).

С апреля 2006 по апрель 2008 года – Маша Вакс арт-директор шансон кафе "Ночное такси". Регулярные выступления и концерты по России и странам ближнего зарубежья, интервью, эфиры.

В 2010 году Маша становится -Лауреатом Премии «Питер fm».

Весной 2011 года выходит в свет первый авторский альбом Маши «Ни звоночка от тебя, ни СМСочки».

С осени 2011 года и по июль 2016 года Маша Вакс выступала под псевдонимом Маша Рыжова.

Весной 2012 года Маша участвует в грандиозном фестивале «FRESH-2012.100% свежий Хит!».

Осенью 2012 года выходит первый клип на песню Маши «По Краю Любви».

2013-2015 года работала радиоведущей, вела свои авторские программы на радио «Шансон24» и «Радио Шансон».

В данный момент, идет запись нового авторского альбома Маши Вакс. В свет уже вышли песни, такие как: «МММ», «ВЫЗОВ ОГНЯ», «ЧУВСТВО ГОЛОДА» (клип), «МАЛЫШИ»(клип), дуэтные «НЕ ДАЙ МНЕ УЙТИ» и «ЭЛЬДОРАДО».

Маша регулярно принимает участие в благотворительных концертах. Пишет песни другим исполнителям.

Официальный сайт: mashavaks.ru


* * *

Маша Рыжова (Маша Вакс) родилась 6 августа в городе Ленинграде. В 11 лет Маша освоила гитару и, именно, с этого момента началось увлекательное путешествие Маши в мир музыки.

Это был довольно долгий путь – путь проб и ошибок, путь поиска себя.

Маша не боится экспериментировать и всегда старается достичь чего-то нового, интересного, так как считает что музыка – это безграничный мир, который при желании будет удивлять и радовать открытиями.

На вопрос « …и почему все-таки выбор пал на фамилию Рыжова? Почему именно такой псевдоним, ведь твоя настоящая фамилия Вакс - очень даже хороша и оригинальна?!» Маша отвечает так: «У меня особые отношения с рыжим цветом:)) Любовь и притяжение друг к другу - это у нас давно и взаимно!:)) Это состояние моей души, когда изнутри все тянется и хочет быть ближе к рыжему цвету счастья, цвету солнечного позитива, чтобы гармонично соединить внутреннее с внешним! Я сама по себе - очень жизнерадостный человек, который сознательно во всем ищет только светлые стороны, чего и вам, кстати, желаю!»

Маша лауреат многочисленных городских конкурсов, лауреат всесоюзного фестиваля «Не прервать связующую нить», лауреат фестиваля «Шлягер года», Лауреат Премии «Питер FM» и т.д.

Сцена, выступления, поездки, концерты – все это сопровождало Машу с самого раннего детства.

«Я не выбирала профессию – это профессия выбрала меня!» - делится с поклонниками Маша.


* * *

Маша Вакс. Питерская певица. Родилась и живет в Санкт-Петербурге. Маша – не случайный человек в жанре, имеет профессиональное музыкальное образование. Закончила колледж Культуры и Искусства на дирижера оркестра народных инструментов (оркестровое отделение – гитара, балалайка, фортепиано и т.д.) и СПб Государственный Университет Культуры и Искусств.
Замечательно играет на гитаре, которой владеет с 11 лет. Начинала как автор-исполнитель. В 13 лет стала лауреатом Всесоюзного фестиваля авторской песни «Не прервать связующую нить». Примерно с того же времени пришла к поэзии Серебряного века (А.Ахматова, М.Цветаева, О.Берггольц, О.Мандельштам и другие…). На стихи этих поэтов писала песни, многие из которых стали популярными. С одной из этих песен стала лауреатом Международного телевизионного фестиваля «Шлягер года». После этого все городские праздники не проходили без ее участия…
В 15 лет осознанно пришла к жанру Русский Шансон, которому и верна до сих пор. В отличие от многих певиц этого жанра, Маша больше тяготеет к песням озорным, жиганско-хулиганской направленности. Долгое время выступала в клубах и ресторанах Петербурга. В кругу своих поклонников слыла как звезда именно таких песен. Приоритеты в жанре: Сергей Коржуков, Сергей Наговицын, Михаил Круг, Аркадий Северный.
Далее произошло событие, которое стало в ее творческой судьбе поворотным. Состоялось ее знакомство с автором-исполнителем и продюсером Сергеем Цыплаковым. Помимо того, что Сергей сам является автором-исполнителем своих песен, он еще был и большим любителем женского шансона, и им было написано большое количество песен для женского исполнения.
«Мной в тот момент были написаны песни для двух женских альбомов, и я искал исполнительницу для их записи. Маша произвела на меня неизгладимое впечатление. Помимо того, что она великолепная жанровая певица, которая в отличие от многих лже-исполнительниц этого жанра, действительно всей душой жила русским шансоном (лишь отсутствие до поры современного жанрового авторского репертуара мешало ей реализовать свой талант), так она еще оказалась красивой девушкой и просто замечательным человеком. Мы сразу нашли с ней общий язык. У нас оказалось полное взаимопонимание, как в творческих вопросах, так и просто в человеческом общении…» - Сергей Цыплаков («Вольная песня»).
Так были записаны два первых ранних альбома Маши Вакс. С песнями из этих альбомов певица объездила с концертами всю Ленинградскую область. Далее были гастроли по городам России и Прибалтики. Выступала также с благотворительными концертами на зонах. С тех пор и по нынешний день, Сергей Цыплаков является продюсером артистки и автором всех песен ее репертуара.
Сейчас Маша Вакс – известная в Питере жанровая певица, стремительно набирающая популярность. Песни в ее исполнении постоянно звучат в эфире жанровых радиостанций. Неоднократно выступала в популярных ночных клубах «Ша!», «Астория», «Порт» и других.
«Ни рэп, ни поп – простой гоп-стоп» - первый (не пиратский) официально изданный альбом. Это альбом кабацко-хулиганской направленности, где показана лишь одна из граней творчества певицы. Услышав песни с этого альбома, Александр Фрумин (Генеральный директор ПЦ «Ночное такси») неоднократно представлял этот альбом на «Радио Шансон». Дальше последовало приглашение в его авторскую, где слушатели могли более подробно узнать о творческом пути Маши, задать ей вопросы и послушать новые песни в ее исполнении. Так же им была предложена официальная информационная поддержка всех дальнейших проектов, за что ему огромное спасибо. Поэтому все следующие альбомы будут выходить под эгидой «Ночного такси» и «Радио Шансон» (104.4 FM).
А планов у Маши и Сергея очень много. Подготовлен материал на восемь альбомов. Песни абсолютно новые, написанные Цыплаковым в самое последнее время. Сейчас записываются параллельно сразу четыре Машиных альбома, в которых будут наряду с хулиганскими песнями, будут звучать серьезные песни о жизни, о судьбе, о любви… Но и это еще не все! Также почти готов альбом на стихи поэтов Серебряного века, где великолепные стихи будут сочетаться с великолепными Машиными мелодиями и прекрасными новыми аранжировками. Также скоро начнется работа над альбомом, где Маша будет участвовать не только как исполнительница, но и автор музыки и стихов всех песен. Большинство песен в этом альбоме будут автобиографичны. Думаю, любителям шансона понравятся эти альбомы, они по достоинству оценят Машин талант.
В самое ближайшее время в продаже появятся следующие альбомы: «Вольная душа», «Серебряный век русской поэзии – в мелодиях шансона», а также альбом Сергея Цыплакова «Стальные браслеты».
Маша Вакс безусловно является одной из наиболее ярких представителей новой волны женского шансона. Ее живые выступления потрясают своей энергией, азартом, способностью завести практически любую публику. У этой певицы есть кураж, чего порой недостает артистам Жанра. Машу Вакс смело можно назвать восходящей звездой российского шансона. Так держать!
Сергей Цыплаков.

Ссылки для профиля Маша Вакс

Официальный сайт: http://mashavaks.ru
Канал на youtube: https://www.youtube.com/c/MASHARYZHOVAofficial

Статистика профиля Маша Вакс

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)57
(уникальных песен)57
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Максим Годунов
    Максим Годунов
  • Демидыч
    Демидыч
  • Александр Кириллов
    Александр Кириллов
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Михаил Михайлов
    Михаил Михайлов
  • Ляля Размахова
    Ляля Размахова
  • Сергей Цыплаков
    Сергей Цыплаков
  • Александр Солодуха
    Александр Солодуха
  • Вячеслав Быков
    Вячеслав Быков
  • Виталий Гасаев
    Виталий Гасаев
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Ляля Рублева
    Ляля Рублева
  • Олег Ай
    Олег Ай
  • Наталья Новикова
    Наталья Новикова
  • Владимир Ухтинский
    Владимир Ухтинский
  • Денис Базванов
    Денис Базванов
  • Анатолий Алешин
    Анатолий Алешин
  • Илья Духовный
    Илья Духовный
  • Нелли Лоза
    Нелли Лоза
  • Олег Макин
    Олег Макин
  • Виктор Мальцев
    Виктор Мальцев
  • Ян Марти
    Ян Марти
  • Петр Сухов
    Петр Сухов
  • Вячеслав Хурсенко
    Вячеслав Хурсенко