Каталог: Елена Ваенга

Елена Ваенга
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего150583574424
сутки44
Профиль исполнителя:

Елена Ваенга

Дата рождения: 27.01.1977
Официальный сайт:
www.vaenga.ru
Официальный сайт Елена Ваенга

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Елена Ваенга
«Тайга»

(муз. и сл. Елена Ваенга)

Елена Ваенга готова и к року, и к романсу

Певица считает, что таких, как она, много, и копит деньги на Майкла Джексона. Билеты на ее концерты раскупаются в считанные дни, а выступления проходят при аншлагах. В музыкальных магазинах диски Елены Ваенги лежат чуть ли не на самых видных местах. При этом каким-то чудесным образом молодая питерская певица обходится без эфиров на столичных телеканалах и скандальных публикаций в желтой прессе. За несколько лет звезда русского шансона Ваенга доросла до больших сольников в многотысячных залах. По крайней мере, в питерском БКЗ у нее всегда «биток».



Самка оленя.



— Елена вам самой трудно коротко сформулировать, в каком жанре вы поете?



— В моем концерте есть номера с симфоническим оркестром. Также со мной будет петь детская капелла. Под привычный для меня состав – гитара, аккордеон и рояль – исполню что-то из Вертинского, пару русских и цыганских романсов. Будет отдельный блок с рок-группой.



— Не боитесь запутать публику в жанрах?



— Каждый выбирает то, что ему нравится. Есть артисты, которые занимаются зарабатыванием денег, поэтому узко направлены в один жанр. Собственно, я не исключаю, что, если будет нужно, выйду и спою 15 своих произведений под симфонический оркестр. С удовольствием! Мне это нравится! Но ведь я еще ношу бандану, играю на гитаре, и мне в рок-песнях есть что сказать! Пусть это выглядит нескромно, но я очень верю своему слушателю. Абсолютно уверена, что он любит и симфонический оркестр, и романсы, и рок-н-ролл. Я сама слушаю “Братьев Грим”, при этом обожаю Бреговича и схожу с ума по Сезарии Эворе. И еще за большие деньги куплю билет на Майкла Джексона! Таких, как я, много. И эти люди приходят ко мне на концерты. Я видела бабушек в беленьких жабо, с красивыми брошками. И они слушали песню “Тайга” в стиле шансон. Но было видно, что им она нравится.

— Можно спросить про вашу фамилию? Ваенга – это, кажется, река на Кольском полуострове?



— Верно, там, где живет народ саамы. Удивительная, интереснейшая культура. Ваенга в переводе с их языка – это самка оленя. С псевдонимом мне помогла мама. Когда начались проблемы с контрактом в Москве, пришлось мне выступать не под своей фамилией. И мама предложила: назовись, как место, где ты родилась. Я очень трепетно отношусь к своему папе, но не жалею, что взяла такую фамилию.



Все собаки шоу-бизнеса.



— Аншлаги в таких залах, как “Октябрьский” и ДК Горького, не может не заметить столичный шоубизнес. Готовы в него влиться?



— Этими делами пусть занимается мой продюсер и муж Иван Матвиенко.

— Крутая фамилия...



— И слава Богу! Я уже столько собак съела на этом шоу-бизнесе, что надоело. Как будет, так будет. Свою школу я уже прошла. Конечно, хочется делать концерты в разных городах по всей стране. И для этого люди должны узнать о моем существовании. Но ломать себя, ходить по трупам я не буду.

— При этом немало звезд нашей эстрады пели ваши песни. Те же “Стрелки”, Маршал и прочие. Не хотели пригласить их как гостей на свой концерт?



— Хотела и предлагала приехать, но многие отказывались. Если честно, я не понимаю их. Я же это искренне делала.

— А сейчас столичные знаменитости просят у вас песни?



— Конечно, например, недавно “А-студио” забрали новую вещь. Часто я стесняюсь отдавать свои песни, даже если они специально написаны под кого-то. Не хочу, чтобы меня не так поняли. Да и всему свое время!



Руслан Кравцов 08 августа 2006 г

http://vaenga.ru/pages/press4/

Ссылки для профиля Елена Ваенга

Статистика профиля Елена Ваенга

Биография »есть
Альбомы »15
Сборники »1
Песни » (всего)221
(уникальных песен)151
Тексты песен »118
Фотографии »30
Статьи »19
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Катя Огонек (Кристина Пожарская)
    Катя Огонек
    (Кристина Пожарская)
  • Антон Яковлев
    Антон Яковлев
  • Юрий Кацап (Иванков)
    Юрий Кацап
    (Иванков)
  • Андрей Ягунов
    Андрей Ягунов
  • Михаил Бублик
    Михаил Бублик
  • Ян Марти
    Ян Марти